30.04.2014

Увлажняем тело - Caudalie Vinothérapie

Добрый день!
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о двух средствах для тела от французской марки Caudalie.
Бальзам для тела и крем для ног:

Caudalie Vine Body Butter — Изысканный бальзам для тела

Развернутое мнение: Этим кремом для тела я пользовалась зимой и продолжаю пользоваться сейчас. По консистенции он довольно плотный, жирненький (но не такой, как баттеры от Боди Шоп, например), распределяется по коже легко. Впитывается недолго (минут 15). Я пользуюсь им только на ночь, наношу на кожу после душа, преимущественно на ноги (от пяток до колен или целиком), т.к. именно там у меня кожа страдает от сухости.
Крем увлажняет очень хорошо, кожа после него мягкая, здоровая. Никакой ощутимой плёночки средство не оставляет.
Ещё мне очень нравится его запах, он не навязчивый, не сильный, что-то легкое фруктово-свежее. Даже мужу моему понравился этот аромат, что абсолютный нонсенс — обычно от всех кремов для тела его воротит в плане запаха.
Ну и дополнительным бонусом могу сказать, что упаковка мне тоже нравится, как выглядит)

Но не могу назвать средство экономичным. Обычно кремами для тела я пользуюсь долго (тем более, что мажу, как правило, не всю себя с головы до пят, а только ноги), а этот за примерно 3,5 месяца использования уже подходит к концу. Правда, я и не экономлю, выдавливаю немало крема ))

В связи со своей консистенцией крем больше походит на период с осени по весну, однако для тех, у кого кожа тела сухая, хорошо пойдёт и летом, я думаю.

Срок использования: 3,5 месяца
Цена: 1350 руб. (200 мл)

Caudalie Foot Beauty Cream ― Крем для красоты ног

Развернутое мнение: Оценив вышеуказанный бальзам для тела и выбирая крем для ног, я остановилась на этой же серии. И сразу скажу, что и данное средство меня не разочаровало.
Всё тот же приятный аромат и красивый тюбик. Крем густой и тоже жирненький, впитывается минут 15 (тоже после душа), хорошо увлажняет кожу. Но! У меня не проблемная кожа на стопах и пятках и какие-то сильные средства ей не нужны, достаточно просто хорошего увлажнения. Этот крем мне его даёт. Пятки и стопы мягкие и нежные, абсолютно не страдающие от какой-либо сухости. Я очень довольна результатом.
Плёночки также не оставляет. Расходуется вполне экономно.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 945 руб. (75 мл)

Всем спасибо за внимание! Я Таня, ко мне можно на «ты»

MsDeg 30 апреля 2014, 13:31
Мне нравится крем для рук из этой же серии — на день отлично увлажняет и впитывается быстро)
My_Gladness 30 апреля 2014, 13:37
абсолютно с вами согласна, как дневной крем для рук он стал моим любимым. но он сюда не попал, тк о нём решила рассказать в посте про кремы для рук)
Love_me_tender 01 мая 2014, 01:56
Я очень люблю этот крем для тела. Он классный!
My_Gladness 01 мая 2014, 09:27
Спасибо за комментарий, я рада, что не одна такая))
Natalia_Bos 01 мая 2014, 10:54
Мне как раз такой крем для ног нужен — лето на носу))