Сварено вручную. Natura Siberica пилинг для тела Морозные ягоды Упругость кожи

Доброе время суток!
Я никогда раньше не пользовалась продукцией Natura Siberica. Как-то так сложилось, что ничего из ассортимента не вызывало особого желания что-то купить, но это чудо не оставило меня равнодушной. Сегодняшний рассказ о скрабе – варенье для тела «Морозные ягоды».

Моё мнение:
Только за один внешний вид этот пилинг можно полюбить. Пилинг – варенье сварено вручную и ограниченным тиражом (если не врут, то всего 600 штук). В текстуре есть частички ягод и косточек, сахар, именно они отвечают за очищающие свойства продукта. Пилинг очень приятно использовать. Он оставляет ощутимый холодок на коже, что даже в жару становится немного прохладно. Для меня этот продукт оказался скорее игрушкой, нежели действительно необходимым средством. В текстуре есть большие по размеру скрабирующие частички, поэтому кожу я массирую аккуратно, чтобы не повредить и оставляю на 1-2 минуты, чтобы в кожу впитались витамины и кислоты. Когда использую этот пилинг, то у меня стойкое ощущение, что я размазываю по телу настоящее варенье (хотя я так никогда с вареньем не поступала). Я после этого пилинга ничего дополнительного не наношу, потому что моя кожа на теле в принципе не склонна к сухости, и в частности это средство её не сушит.
Отдельных похвал заслуживает внешний вид. Ну как пройти мимо такой очаровательной стеклянной упаковки с таким ярким содержанием? Да ещё, если производитель уверяет, что продукт 100% натуральный (фото состава нет). Руки сами за ним тянутся. С пилингами для тела я, конечно, знакома, но в таком оформлении встречаю средство впервые.
Такой стеклянной баночки хватает на 6-8 применений.
Несмотря на натуральный состав (хотя, наверное, он всё же и не такой натуральный, как хотелось бы), срок годности у средства 2 года.
И ещё в продукте мне очень понравилась расшифровка состава, т.е. не просто английские названия ингредиентов, как обычно это бывает. Я не химик по образованию, да и на составах особо не зацикливаюсь, но вот такая расшифровка очень интересна.
Средство имеет потрясающий ягодный аромат с «холодком».
Единственный минус. Это внешний вид ванны после использования. Повсюду остаются косточки и ягодки. Выглядит это, конечно, странно (и даже немного страшно)), но пережить можно.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 220 руб.
Объём: 180 мл.
Страна: Россия
Мамочкиии)))) такие они аппетитные…
Да уж) можно почувствовать себя спелой ягодкой, не иначе)
  • Alcie
  • 30 апреля 2014, 13:23
какая же вкусность несусветная!
но… лимитированный пилинг, это что-то новенькое))

Да, сейчас лимитированные серии не только в декоративке есть)
  • MsDeg
  • 30 апреля 2014, 13:29
Какие же эти пилинги обалденные! Не знала, что лимитка

Думаю, НС возьмут за традицию делать подобные пилинги, только с разными компанентами
Где моя большая ложка?
У меня слюнки потекли при прочтении этого поста))
  • Sneg
  • 30 апреля 2014, 14:17
Выглядит как настоящее варенье! Очень аппетитно )))
Спасибо за пост!
Вот ведь не люблю сиберику, а попробовать такую вкусняху все равно хочется)

Вот и я к НС равнодушна, но мимо такого пройти не смогла)
  • Joanna
  • 30 апреля 2014, 14:30
вы так много написали про состав, а где же он? Ни фото, ни текста :))

Коробку выбросила, поэтому, к сожалению, состав даже сфотографировать не могу. Про натуральность мне судить сложно, так как я не химик, но экстрактов и масел в составе много.
  • nati
  • 30 апреля 2014, 14:35
Я так поняла он просто красив и все… больше плюсов нет

Да, такая приятная «игрушка». Но лично я от пилинга для тела слишком многого и не жду)
Очень аппетитно выглядит, так бы и съела. Взяла бы ради эстетического удовольствия, но в моем городе к сожалению нет магазин Натуры Сиберики. А такие продукты до простых магазинов не доходят, к сожалению.

А так как я не поклонница марки, то и в магазин не захожу. Была 1 раз, купила это чудо и всё)
А мне казалось, что это лимитка давно была, еще в прошлом году) Там 2 вида «вареья» было кажеться)
Недавно была в официальном магазине Натуры, там этого не было, зато было несколько вкусняшек) Теперь вот готовлю пост)))

Совершенно верно) в прошлом году оба «вареньица» и купила. Это начала использовать недавно. А срок годности 2 года, поэтому вторая баночка пока стоит, ждёт своего часа)
Был бы неплохой пилинг, если бы производители догадались измельчить всю эту прелесть. Наносишь на кожу- на дно ванны падают ягоды- хорошо, что на водостоке стоит решетка, иначе встреча с водопроводчиком неминуема. Пришлось взять блендер и сделать то, что не догадались сделать на фабрике. В общем, больше не куплю именно по указанной причине. А так, конечно, кожа после пилинга хороша. А вот ванна- не очень…
  • Psyche
  • 30 апреля 2014, 21:24
Похожий скраб есть в Сибирском здоровье, тоже как варенье с кедровыми орешками) Пользоваться приятно, но скрабирует слабо.
Прикольно выглядит, к слову и настоящее варенье при особом усердии может пару лет выдержать
  • Sireny
  • 04 мая 2014, 13:21
Да, зашла в пост ради красивой баночки
И тоже подумала, что варенье при правильной обработке хранится может по 2 года! Если все было стерильно и хорошо закрыто. Зато после открытия банки — только в холодильнике и совсем не долго.