Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи

Все что осталось. Делаю пост, пока тюбик не разрезала

Одним из главных достоинств данной пенки, является ее нескончаемость, а значит экономичность. Это конечно не единственное средство, которым пользуюсь, в любом случаи пенки хватит минимум на 6-8 месяцев, при условии использования 2 раза в день. Консистенция мягкая кремовая, в структуре присутствуют синее гранулы. Роль гранул не понятна, мягкие и количество небольшое, на коже практически не ощутимы. Хотя, как для каждодневного очищения такого количества и плотности вполне достаточно, дабы лишний раз не травмировать кожу.
Пенку предварительно растираю в руках до образования пены и наношу на влажное лицо. Пена густая, нежная с лёгким ароматом. Кожу очищает до скрипа, матирует, стягивает поры. Черные точки не убирает, может их «придушить» за счет стягивания. Производитель не рекомендует использовать на коже вокруг глаз, но я пробовала, тушь снимается на 50%. Потому, либо предварительно удалять макияж с глаз, либо после, до удалить. В декабре после пенки, кожу начало сильно сушить и это не зону глаз, а все лицо. Могу предположить, что дело тут в агрессивности всего ухода, чем отдельно взятой пенки. Потому снимать бал за это, не буду.
Цена: 5
Срок тестирования: около года
ох, как же ты ее любишь, раз до такого состоянию тюбик довела
шучу, конечно)
я как то пробовала для сухой кожи, в восторге особом не пребывала, масла в составе начали забивать поры, а я долго не понимала в чем причина.
В итоге домывала эту пенку в ванной, такое применение мне понравилось больше
да, я рада, что она уже закончилась, можно и так сказать. Хочу теперь масла попробовать, все определится не могу)))
хочу попробовать уход кларанс, но потом вспоминаю, что мне хватает мыла лаш и увлажняющего крема)
можно только по-доброму, Вам позавидовать)) Хочу свести к минимуму все, а оно не сводится… видимо так я хочу
  • TAnna
  • 29 апреля 2014, 16:22
моя самая любимая пенка для умывания
  • Anechka
  • 29 апреля 2014, 16:51
Ох..., какой тюбик!   Люблю, когда средства заканчиваются, даже, любимые.
Да, она классная, кожа такая матовая после неё, но глаза щипет)Мне ещё запах нравится)
О, мой любимый. И тоже не избегаю «зону вокруг глаз», хотя тушь предварительно снимаю майк-ап ремувером тоже от кларанс (двухфазным таким, синеньким).
я глаза предварительно или после снимаю биодермой или caudalie, без этого никак
Я ей пользуюсь где-то с декабря прошлого года. Чувства смешанные. Очищает хорошо, запах приятный, но кожа реагирует не очень. У меня жирная Т-зона и сухая кожа на щеках. Щеки шелушатся, а на Т-зоне быстро появляется жирная пленка, уже даже не знаю чем умываться, хоть дегтярным мылом
предлагаю перейти на масло, сама сейчас определяюсь)
я обожаю эту пенку, но утром не могу ей пользоваться, использую что-то значительно более мягкое. а в отпуске в теплом сухом чистом климате вообще невозможно, высушивает сразу.
есть такое, она не однозначная, но если после нее наносить масло, того же Clarins, кожа реагирует на 5!
  • Anecka
  • 30 апреля 2014, 10:19
И у меня такая была, хорошая рабочая лошадка, сочетала ее с более мягким средством, обычно по вечерам ею умывалась   Подруга попробовала однажды у меня и заказала себе такую же в подарок на день рождения
Купила себе такую неделю назад в дополнение к очищающему гель-маслу (тоже Clarins) и нарадоваться на нее не могу! Очищает до скрипа, но, что самое удивительное, кожу не стягивает, когда лицо высыхает. У меня даже с аптечными гелями и пенками такого не было, так что это приятный бонус