29.04.2014

Набор для маникюра и педикюра Elle by Beurer MPE 100 manicure/pedicure set

Приветствую вас, косметисточки!

Лето уж не за горами и, соответственно, открытые босоножки. И если зимой можно было позволить себе немного полениться и пропустить педикюр, ограничившись парой инструментов, то к лету необходимо привести свои ножки в идеальное состояние. Мой помощник в этом — герой сегодняшнего поста.

Хотя набор предназначен и для маникюра, все же большинство насадок для этого не подходят. Ниже, конкретно к каждой насадке, я буду указывать, где и как я ее использую.
Начну с общего описания.

В набор входят профессиональные насадки, главный прибор и защитный колпачок для ногтевой пыли.

Аппарат снабжен кнопкой вкл./выкл., регулятором скорости вращения и кнопкой вращения вправо-влево, которая предназначена для удобства обработки как левой, так и правой рукой.
Работает от сети, что меня очень радует.

А это — главный прибор, напоминающий бормашину, в который вставляются все наши насадки. Его удобно держать в руке, несмотря на то, что он не легенький.

Собственно, насадки. Находятся в пластиковой коробочке.

Подробно о каждой насадке

Насадка с покрытием из наждачной бумаги и основа для нее
предназначена для удаления сухой и ороговевшей кожи, мозолей, а также для обработки ногтей. В комплекте их идет 30 штук.
Хотя они и названы одноразовыми, но я одну использовала раз 10 (для маникюра) и 3 для педикюра. Я применяю ее для удаления боковых валиков на пальцах ног, а также для пяток. Для кутикулы на руках нужно использовать с осторожностью, так как даже на самой маленькой скорости насадка вращается быстро и есть риск повредить кожу до крови (что со мной на первых порах случалось). Из плюсов хочу отметить, что насадка хорошо удаляет ороговевшую кожу и сглаживает все неровности после удаления кутикулы.

Войлочный конус
предназначен для сглаживания и полировки края ногтя после спиливания, а также для очистки поверхности ногтя.

Отличная насадка, мягкая и безвредная. Очень деликатно сглаживает край ногтя и хорошо очищает ногтевую пластину от кожной и ногтевой пыли. Использую как для педикюра, так и для маникюра.

Сапфировый конус мягкий
предназначен для удаления сухой и ороговевшей кожи, мозолей, а также для обработки ногтей.
Достаточно большая насадка, чтобы использовать ее для маленьких дамских пальчиков, поэтому применяю только для педикюра. Нежно и деликатно удаляет не сильно ороговевшую кожу на пятках и под большим пальцем. Использую в качестве профилактики раз в две недели.

Цилиндрическая насадка

предназначена для шлифовки, а также грубой полировки ороговевших поверхностей на ногтях пальцев ног.

Вот эта насадка поначалу испортила мне ногти. Но это целиком и полностью моя вина. Не прочитав как следует инструкции и пропустив тот факт, что использовать только на ногах, я принялась удалять кутикулу на руках при этом немного поменяв угол наклона. Как результат — пара ногтей начали расти волнами и потребовалось время, чтобы вернуть их в начальное состояние.
Поэтому:
Располагайте насадку только! горизонтально по отношению к поверхности ногтя и удаляйте медленными круговыми движениями.

Бор в форме пламени
предназначен для удаления вросших ногтей.
Вросшие ногти. Никогда таким не страдала, поэтому насадка тунеядствует.

Сапфировая насадка, круглая
предназначена для бережного удаления мозолей.
А вот маленькая мозолька у меня имеется. В связи с анатомической особенностью указательный палец на левой ноге у меня почему-то длиннее, чем на правой   (что вызывает всегда бурю эмоций у моего мужа и сына), поэтому в осенне-зимний период в закрытой обуви на более длинном пальце образуется мозоль. В апреле-мае я начинаю с ней бороться.
Полностью мозоль насадка не убирает, но делает ее менее заметной, а летом в открытой обуви мозоль практически исчезает.

Насадка в виде иглы
предназначена для высвобождения вросших ногтей и удаления отмерших частей ногтя.
Повторюсь, вросших ногтей нет, поэтому использую для удаления кутикулы. Форма у насадки для этого очень удобная.

И насадки, которые находятся не в коробочке

Сапфировый диск, мягкий
диск с мелкозернистой структурой, для спиливания и обработки ногтей.

Пользуюсь им для спиливания отросшей части ногтя на пальцах ног и рук. Зачищаю потом войлочным конусом.
Сапфировый диск, жесткий
имеет крупнозернистую структуру, подходит для подпиливания и обработки ногтей.

Лежит практически без дела. Думаю, он подходит больше мужским толстым ногтям. Я хотела в качестве эксперимента испробовать на муже, но он не дался — испугался
Сапфировый конус, жесткий
для быстрого удаления толстого слоя ороговевшей кожи или крупных мозолей на подошвах и пятках.

Отличная насадка. Использую исключительно для педикюра для пяток и подушечек пальцев. Хорошо удаляет ороговевшую кожу, делая ее гладкой и мягкой.

Защитный колпачок для ногтевой пыли

Не использую, так как все равно какая часть пыли будет летать в пространстве, да мне и неудобно так применять насадку. Поэтому тоже лежит без дела.

Очень мощный и удобный прибор, с которым можно сделать аппаратный/необрезной маникюр и педикюр.
Все насадки, за исключением войлочного конуса, имеют сапфировое покрытие, поэтому являются очень долговечными.
Использовать их необходимо только на сухой не распаренной коже.

К плюсам аппаратного домашнего маникюра/педикюра я могу отнести то, что при правильном использовании сводит практически на нет травмирование кожи и ногтевой пластины, кутикула отрастает медленнее и становится не такой грубой.

Подводя итоги, хочу сказать, что данным прибором я очень довольна, хотя он и не вытеснил остальные мои маникюрно-педикюрные принадлежности.
Так как свои ногти голландским мастерам в силу их непрофессиональности я доверять не могу и не хочу, да и стоимость колеблется от 30 до 50 евро с сомнительным качеством, поэтому этот прибор — мой маст-хев навеки))

Цена — 135 евро
Срок использования — 1 год
Оценка — 5

Anechka 29 апреля 2014, 12:14
Какой серьезный набор! Основной прибор впечатлил, металлический.
А, где фото ноготков?
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 12:37
Прибор солидный.
А ноготки будут в постах о лаках))
Anechka 29 апреля 2014, 16:52
Хотелось без лака посмотреть.   Ну да ладно…
FTV 29 апреля 2014, 12:21
Всегда с интересом смотрю на такие агрегаты. Но пугают они меня до жути.
AnastasiaGreen 29 апреля 2014, 12:34
Согласна) напоминают бор машины у стоматолога)
А звук она издает соответствующий?
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 12:40
Жужжит, но не так жутко как в кабинете стоматолога.
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 12:38
Не так страшен черт, как его малюют
Safra_Azhar 29 апреля 2014, 12:37
Вот это набор!:) мне почему-то недавний поход к стоматологу твой пост навеял:))) Машина твоя конечно-штука полезная, но для меня страшная!:)
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 12:39
Вот с утра сделала маникюр этой машинкой, а через час иду к стоматологу. Буду сравнивать
Safra_Azhar 29 апреля 2014, 12:41
Ждёмс результат и сравнение:)))
Becky 29 апреля 2014, 13:13
Большое спасибо за пост! Я уже давным-давно хочу купить подобный прибор, но все никак не соберусь, теперь знаю, что он мне точно нужен! ))) к тому же меня не пугает звук бормашины, думаю, выдержу и это жужжание )))
Спасибо еще, что так подробно описали все насадки, я каждый раз смотрела и недоумевала — зачем там столько!
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:27
Купите — не пожалеете! Особенно он для педикюра хорош)
Я тоже раньше думала, зачем столько насадок и поди разберись для чего))
LeaM 29 апреля 2014, 13:30
Отличный пост! Давно поглядываю на такие приборы, только все как-то пугали они меня. Одно дело когда тебе делает аппаратный педикюр/маникюр мастер, а другое дело самостоятельно. А вы все так наглядно показали-рассказали. Может и присмотрюсь в скором времени.
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:31
Без навыков, конечно, первое время было тяжело. Но я уже привыкла и теперь легко)
Bastinda 29 апреля 2014, 13:34
Отличный прибор! Имею аналогичный, только другой марки. Очень довольна уже несколько лет.
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:31
А какой у Вас?
Bastinda 29 апреля 2014, 13:35
Удивительно как простаивает сапфировый диск? Это у меня самое ходовое. Им я обрабатываю подошву ступни и натоптыш (кожа уплотняется) под большим пальцем, который от высоких каблуков образуется. Подсмотрела у своего местера по аппатарному педикюру. Раньше делала в Линлайне, но уже несколько лет сама. Для меня самая удобная насадка и универсальная. А вот ногти я ей не подпиливаю, мне не удобно.
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:28
О, спасибо за подсказку! Буду теперь знать
E_ka_terina 29 апреля 2014, 15:30
Очень достойный набор и наверняка по свойствам замечательный, но ничто не сравнится с ощущением когда в салоне за тобой ухаживает мастер
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:29
Согласна с Вами, но я вот хорошего мастера в Голландии найти не могу, равно как и косметолога, поэтому приходится все самой))
E_ka_terina 29 апреля 2014, 18:45
Я из Германии, так что мне ваша проблемка знакома. Искать и еще раз искать, а НЗ случаях можно и самостоятельно :)
Sneg 29 апреля 2014, 16:03
Хороший прибор! Но понимаю вашего мужа, мне тоже таким страшно было бы пользоваться )))) Почему-то уверена, что я себе до мяса все раздеру такими штуками
За обзор, спасибо!
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:38
У меня муж не то что этого набора, эпилятора боится. Говорит:"«Как можно так над собой издеваться ?!» (один раз провела ему по ноге   )
Я при первом использовании насадки с наждачкой стерла кожу в некоторых местах, но потом приловчилась и сейчас такого не случается).
Anna_Bel 29 апреля 2014, 16:42
Мне супруг подарил аналогичный полтора года назад, фирмы «Жезатон» — не нарадуюсь! Отросшие до беспредела ноги спиливать удобно (а у меня бывает, я их чуть обрабатываю и крашу, а они растут и растут, а потом оп — и таки длинные вдруг)), обрабатывать боковые валики, небольшие натоптыши на ногах. Один только момент есть: скорость вращения насадки достаточно высока, и разогревает натоптыш/мозоль/боковой валик. И вы знаете, ощутимо так печет кожу при обрабатывании, я бы даже сказала, обжигает. Нет у вас такого?
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:40
Бывает, печет. Тогда я останавливаюсь, делаю перерыв или перехожу на другую ногу/руку.
Стараюсь использовать на минимальной скорости
Gruagach 29 апреля 2014, 17:25
Наталья, спасибо за пост, познавательный. А вообще в голландских салонах красоты делают аппаратный педикюр? Или только обычный?
Natalia_Bos 29 апреля 2014, 17:47
Делают, конечно, но я пару раз сходила — не понравилось. Возможно, дело в местоположении. Я живу в Гронингене, он более провинциален, не сравнить с Амстердамом или Роттердамом. Вот к косметологу хочу в Амстердам поехать — здешние мне тоже не нравятся(( Может, там и мастера по педикюру найду…
Gruagach 02 мая 2014, 17:18
Спасибо. Желаю вам найти своего мастера!
Интересуюсь, потому как в Афинах я так и не нашла такую услугу. Делают терапевтический педикюр, но аппарат очень слабый, больше подходящий для домашнего использования.
Бонд Джеймс 27 сентября 2016, 13:54
Как и везде не указана мощность мотора ручки что является основной характеристикой подобных приборов…