Внимание, розыск сыворотки

Приветик девочки.

Первый раз обращаюсь к Вам за советом.

В общем я ищу сыворотку.
Кожа у меня сухая ( очень-очень сухая), Т-зона становится немного жирной в течении дня. Проблем с прыщами нет, есть небольшие черные точки на носу, которые легко отчищаются. В общем основная проблема это сухость, от которой вечно шелушится кожа на носу, щеках и на веках (особенно весной).

Почему именно сыворотку?
Антивозрастные не предлагать   ищу именно увлажняющую
Ищу сыворотку именно гелевой консистенции — она хорошо скрывает (склеивает-сглаживает) мои шелушения.
На сыворотки у меня лучше ложится макияж и хорошо держится в течении дня.
Лучше держится эффект увлажнения, чем от крема.

Впервые я попробовала сыворотку от Люмене. Осталась довольна, наносила очень тонким слоем перед макияжем. Но что-то меня в ней не устраивает, сама незнаю что (девушка  )

Использовала эмульсию от Люмене, но увы от нее у меня жжет лицо. Да и увлажнения маловато. Тоже не подходит.
И еще один вопрос, подскажите средство вокруг глаз, которое оооочень хорошо увлажняет, сухость просто одолела.

Ценовой диапазон не важен, можно масс, мидл или люкс.
Важна доступность продукта. (Заказывать или бегать в поисках продукта нет времени))
Я Аля, буду безмерно благодарна за помощь
  • 27 апреля 2014, 21:25
Как счастливый обладатель сухой кожи могу сказать: AVENE soothing hydrating serum (Сыворотка, увлажняющая и успокаивающая) — заканчиваю второй бутылек, работает прекрасно, раздражений и божеупаси жжения не вызывает. Прекрасная ежедневная помошница — по принципу «девочковости» (все хорошо, но надоело!) хотела поменять — передумала.
писала про нее тут
  • 27 апреля 2014, 21:32
Спасибо)))) прочитала пост, надо к ней присмотреться. А поры она не забивает?) сколько держится эффект увлажнения?
  • 28 апреля 2014, 05:13
эффект накопительный, но приятные ощущения — до вечера, потом все сызнова)
Даааа! Присоединяюсь, я о ней тоже писала, вот тут. Увлажняет просто прекрасно. Она для меня даже лучше, чем S.O.S от Caudalie.
  • 28 апреля 2014, 05:13
у нас с Вами к ней взаимная любовь!)
Вам в аптеку, там как раз найдёте своё. Не перечисляю, потому что практически в каждой марке есть.
  • 27 апреля 2014, 21:35
Спасибо, буду искать подходящую, как то об аптечном уходе и не подумала))))
Lierac C там и крем и сыворотка, сама сейчас на этом тандеме, вот и отзыв писали: Lierac
  • 27 апреля 2014, 21:36
Ни разу не слышала и не встречала этой марки у нас. Попробую поискать тщательней, продукт очень заинтересовал, правда возрастная категория не моя))))
ну мне 28) укажите в профиле возраст, советовать будет проще
  • Mari909
  • 27 апреля 2014, 21:36
Я очень люблю сыворотки. Отличнейшая греческая Apivita зелененькая с витамином С для сияния кожи. Состав натуральный. Есть у них еще голубая, увлажняющая тоже хорошая. Купить, к сожалению, сложно. Вот пост
о них. когда их у меня нет, покупаю Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum пост Впитывается мгновенно, поры не забивает
поддерживаю, была и у меня Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum
  • 27 апреля 2014, 21:47
Прочитала оба поста, очень интересные продукты. Но меня интересует вопрос: -«Найду ли я его в своем городе?»)) У нас с многими марками туговато, поэтому о многих узнала только на Косметисте. Записала и сохранила названия, завтра буду делать набеги на аптеки))))
  • Mari909
  • 27 апреля 2014, 22:04
Кодали вроде бы популярная марка. Из того, что точно найдете, у меня еще была Guerlain Super Aqua-Serum, понравилась, но без «вау эффекта». Она более плотная, но впитывается хорошо. Но Кодали мне больше нравится, да и дешевле она
меня от шелушений полностью спасла линейка Hydrabio от Bioderma (сыворотка, крем, маска). Сыворотка, кстати, именно гелевой консистенции. Средства поры не забивают.
для век мне нравится Kiehl's с авокадо
  • 28 апреля 2014, 06:42
Тоже давно присматриваюсь к этой марке, чем-то она мне нравится, но знакомство еще не произошло, надо это изменить))) спасибо большое за наводку)
  • leuke
  • 27 апреля 2014, 23:05
Про сыворотки ничего не скажу — сама в поиске. Многими любимая Авен — как мертвому припарка( Кодали туда же( А вот крем для глаз настоятельно рекомендую — Kiehl's с авокадо!
  • 28 апреля 2014, 06:45
Ближе к зиме купила термальную водичку и крем увлажняющий от Avene. С водичкой еще как-то сложились отношения, а вот крем забивает поры чуть ли ни за одну ночь. Приходится наносить только на щеки и лоб. А вот руки он отлично увлажняет))))
Я тоже за вышеназванную сыворотку Avene.

Для глаз попробуйте крем Clinique repairer laser focus.
  • 28 апреля 2014, 06:46
Спасибо, присмотрюсь к данному экземпляру)))
  • M-Olly
  • 28 апреля 2014, 03:23
попробуйте увлажняющий крем от гатино. Он гелеобразный и просто восхитительно увлажняет.
Добрый день! Моя кожа, особенно в зимний период, имеет похожие с Вашей характеристики. Очень явно все проявилось в конце января, видимо, много факторов сразу сыграло роль. Что только не перепробовала, но вот что именно меня спасло:
1. Процедура у косметолога в салоне красоты: безинъекционная мезотерапия + легкая дермабразия специальным песочком. Сначала косметолог сделала очищающую маску, вакуумный массаж, дермабразия, далее наносится гель и потоком воздуха (от аппарата) косметолог «вбивала» этот продукт.
2. Сыворотка vita age aurum Lunga Vita. По консистенции — густоватый гель, впитывается в кожу в течение 2-3 минут (кстати, после месяца применения стала впитываться уже через более продолжительной время), поверх не использовала крем дневной, но на ночь наносила и крем. Резюме: помимо моментального эффекта (скрыть шелушение и сухость), через дней 30 в целом кожа стала более равномерной. Могу сделать фото: консистенция, как наносится…
  • 29 апреля 2014, 06:54
Спасибо большое))) Конечно интересно посмотреть на фото и можно еще упаковку?)))))))))))   Ох если уж мне заказывать времени нет, то о походах к косметологу я вообще молчу)   )))))(
Пользуюсь улиточной сывороткой от mizon, для меня делает все то, что вы просите)) заказывала из наличия у девушки в Москве. Может и у вас там есть такие)Сыворотка содержит 80% экстракта слизи улитки.

Высокое содержание экстракта слизи улитки и Эпидермальный фактор роста помогает регенерации клеток кожи.

Компоненты экстракта слизи улиток действуют комплексно, действие одного компонента дополняет и усиливает действие другого.

Сыворотка: отшелушивает мертвые клетки, открывает закупоренные поры, нормализует работу сальных желез, уменьшает воспаления, стимулирует обновление кожи, защищает клетки от вредных внешних воздействий, борется с последствиями стресса, устраняет мелкие морщины, предотвращает появление новых морщин, блокирует свободные радикалы.

Не содержит искусственных красителей, парабенов и ароматизаторов.

Увлажняет хорошо, шелушинки скрывает, но мой ужасный тональный все равно их подчеркивает… А без него все здорово)
  • 29 апреля 2014, 06:52
Интересное средство, особенно слизь улитки как-то смущает. Но почему бы не попробовать)))) Поищу конечно же, даже ради любопытства))))
Меня тоже поначалу смущало, но ведь главное — результат)
  • 29 апреля 2014, 15:02
Нашла рядом с домом магазин корейской косметики))) так что покупка будет очевидной еще хочется попробовать сыворотку увлажняющую голубенькую такую и еще кучу масок присмотрела))))
Вот повезло) голубая это гиалуроновая, наверное. Тоже есть, впитывается моментально и сразу крем надо наносить. У меня и крем улиточный)
  • 29 апреля 2014, 20:10
И его тоже хочу прикупить))))) Интересно что выйдет с этого дуэта)))
У меня вышло отлично) за месяц кожа прилично изменилась, после зимы совсем плоха была. Прыщей воспаленных практически не было, даже перед кд, Подкожные комедогены стали образовываться медленнее и проходить быстрее после чистки. Лицо стало приятно щупать)
Еще из мизона у меня лосьон с алоэ, я его использую для масок увлажняющих — пропитываю салфетки безворсовые косметические и на 10 минут, лицо гладенькое, сверкает)) вообще есть что выбрать в корейской косметике)
Не могу вам посоветовать никакой сыворотки, я все заказываю. Хочу посоветовать вам попробовать масла от Clarins. Здесь так их хвалят.У вас шелушения, потому что коже не хватает увлажнения, кожа обезвоженная.Значить, надо срочно менять что- то в уходе.
  • 29 апреля 2014, 06:48
А если заказывать то какие?) возможно если продукт стоящий, то найду время и закажу)))))) Уход весь нацелен на увлажнение. Витамины на лицо, маски и крема. Но как-то весной все совсем туго)))))
Присмотритесь к Arcona Desert Mist, это в одно время крем-гель… то чего вы хотите… Как сыворотка… Еще вам может подойти сыворотка Arcona hydrating serum. Mad Hippie Vitamin C Serum — также сыворотка с витамином С, ее можно в любом возрасте использовать, она также увлажняет кожу.
  • 29 апреля 2014, 15:05
Спасибо))) обязательно поищу информацию)))))))
  • Xtep
  • 29 апреля 2014, 20:59
Для глаз посоветую Кодали Пульп Витамин.
Расскажу способ для любителей заморочиться. Даже если Вам, Аля, он и не подойдет, может его прочтет человек, которому это придется по душе.
Вода — 99,4%
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная — 0,3%
Гиалуроновая кислота высокомолекулярная — 0,3%
(гиалуроновой кислоты можно и больше, конечно, но лучше начинать именно с таких процентов, а потом уже подбирать индивидуально)
Воду нагреть и растворить в ней гиалуронку, хранить в холодильнике, делать лучше небольшими порциями. Либо можно найти и купить гиалуроновый гель. Прошлым летом пользовалась исключительно им, не прибегая к помощи крема, и кожа на щеках (сухая) не шелушилась. Пудра сверху наносилась хорошо, не капризничала, как поведет себя тональник — не предскажу, т.к. не пользуюсь ими.
  • 29 июня 2014, 08:44
Спасибо огромное, какая полезная информация. Обязательно попробую, может быть собственного приготовления мне подойдет больше)))))