26.04.2014

Ода к Almea. Действие второе, Масло из виноградных косточек для укрепления ногтей и кутикулы Almea Xnail

Сегодня я расскажу об одном из самых удачных приобретений за последнее время — Almea Xnail. Это средство немного спасло мою супер-проблемную кутикулу и сделало еще много добра

Моя кутикула не жалует не то что бы холодов или ветров, она не жалует вообще ничего. У нее своя отдельная жизнь, и ей чаще всего все равно, какие дары ей преподносит ежедневный уход за руками, любые средства впадут в немилость. Это будет выражаться в сухости и неопрятном виде, а так же в ускоренных темпах нарастания. Это о кутикуле. А о том, что такое нормальные боковые валики, я вообще успела уже забыть.

Этот пост не будет рассказывать о чудодейственном средстве, которое за одну ночь подарило мне руки мечты. Я просто покажу вам очередное хорошее масло для ногтей и кутикулы.)

Оно находится в достаточно стандартном для масел стике с кисточкой, нижняя часть которого поворачивается, отдавая нам новую порцию средства. У масла ненавязчивый запах лаванды — для меня это вообще стандартный ногтевой запах: маслом я заменила на время воск от бельведер, пахнущий ровно так же. Кисточка позволяет наносить средство на ногти тонким слоем, она достаточно упругая и плотная. После нанесения нужно вмассировать масло в кожу вокруг ногтя, или же оставить впитываться — процесс длится не дольше 5-10 минут.
До и после применения. Для пущей показательности я решила пропустить пару дней ухода.
Результат двухнедельного тестирования: кутикула напитана, ногти немного укрепились, масло дает небольшой накопительный эффект.
Состав для интересующихся:
Единственный выявленный недостаток — это неустойчивость надписи на упаковке. Она стерлась в первую же неделю.

Объем — 3 мл.

Срок тестирования: 2 недели использования по несколько раз в день
Оценка: однозначная 5
Цена: 290р. на сайте

JuliaGrig 26 апреля 2014, 13:53
У меня еще лежит пока, но надо все таки с собой на работу его брать и в обеденный перерыв использовать)
Эффект безусловно есть!)
blacklace 26 апреля 2014, 13:55
Да, особенно если регулярно пользоваться) У меня до него был еще Honey Cuti-Clean от El Corazon, и он очень красиво увлажнял кутикулу глицерином, но его хватало минут на 40))
JuliaGrig 26 апреля 2014, 13:59
мне у El Corazon очень нравится масло для кутикулы bali spa oil, про кутикулу можно забыть вообще)
blacklace 26 апреля 2014, 14:01
я его найти не смогла. У нас тут точка продаж ЕК вообще в переходе, там мало чего есть
Missoni 26 апреля 2014, 14:06
Если честно, не вижу особой разницы.
blacklace 26 апреля 2014, 14:07
а я вижу)
JanaR 26 апреля 2014, 19:36
Я тоже не вижу разницы) хоть и знаю, что масло хорошее и эффект есть)
moondelicious 20 мая 2014, 21:11
Полина, огромное тебе спасибо за твой замечательный отзыв. Я заказала по нему это масло, это лучшее, что у меня было из подобных средств, я даже не знала что масла могут ТАК действовать, оказалось, что ухоженная кутикула это 89% красивого маникюра. У меня тоже с лавандой, только я им вляпалась в зеленый лак, поскольку молодец)) и кончик у меня теперь зеленый, ну ничего!
blacklace 20 мая 2014, 23:14
рада тебе помочь! хаха, зато он у тебя забавный и уникальный))
daniellanelson 30 декабря 2015, 13:36
На данный момент тоже использую масло от Almea) Для меня самый удобный вариант, чтобы масло было всегда с собой в сумочке)))