От сухости сводит лицо, необходимо найти спасителя

Здравствуйте, барышни!
Недолго я радовалась средству из первого поста( Каждое умывание — пытка, лицо очищено, но ощущение, словно за пластыри по всему лицу натянули, очень сушит( Невозможно оставить лицо без увлажнения, иначе просто больно от натянутости, я в шоке. Уже перешла на одно умывание — только вечером, утром мицеллярная вода.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство для умывания для очень сухой кожи. Не умываться водой не могу. Снятие макияжа не обязательно (для этого есть вполне приятные средства). Бюджет не ограничен. Всем заранее очень признательна за ответы!
Попробуйте крем Yes to Nourishing Repairing Night Cream. Умывалок посоветовать не могу, поскольку кожа проблемная и предпочитаю пожестче, ног эта штучка волшебным образом преображает иссушенную, стянутую и шелушащуюся кожу. Как плюс — наутро не остается жирной пленки и поры не забивает.
Большое спасибо, посмотрю!
  • Lalila
  • 22 апреля 2014, 23:50
Ну дак немудрено, вы своим средством себе весь гидро-липидный барьер сняли. Надо его восстанавливать.
Из щадящих, по крайней мере, моей сухой коже подходит, Uriage Creme Lavante. Макияж снимать маслом. Мицеллярную воду тоже смывать, чтобы не писал производитель, они на суфрактантах.
Вот это я уже поняла — про барьер-то( макияж снимаю молочком, в его составе оливковое масло, не сушит, пользуюсь очень давно. А чем смывать мицеллярку? Тоником? Я так понимаю, отшелушивающий тоник мне тоже противопоказан.
Спасибо за совет, присмотрюсь!
  • Lalila
  • 23 апреля 2014, 00:11
Обычной водой. Отшелушивающего тоже пока ничего не нужно. Или взять гидролат, например липы.
Спасибо, есть апельсин и роза, только купила… Попробую!
Ну у корейцев вообще очень жесткие умывалки! Для меня исключением стала только эта умывалочка
Все другие — мимо! Тоже кожу стягивало ужасно! Прям не лицо, а курага!
Умывалки у корейцев такие жесткие, подозреваю, для того, чтобы хорошо смывать гидрофильное масло. Если Вы им не пользуетесь, то и корейцами лучше вообще не умываться.
Ну а из евро-умывалок могу Korres, bioderma посоветовать. Сносно вполне кожа ощущает себя после них. К слову: у меня кожа жирная, но обезвоженная.
Вот буду теперь знать( спасибо, посмотрю!
  • Janna83
  • 23 апреля 2014, 00:08
Натуральные гидрофильные масла, например, Аток Оригинал
Спасибо, посмотрю!
  • Hydra
  • 23 апреля 2014, 00:25
Я Вас очень понимаю! К сожалению, так и не смогла найти идеальное покупное средство для своей смешанной и оооочень чувствительной кожи. Но случайно наткнулась на статью о маслах, сразу попробовала и крайне довольна результатом! Кожа была иссушена, с кучей шелушений, раздражения, закрытые комедоны, прыщи по линии челюсти и на подбородке и т.д., но вот уже 2 недели умываюсь маслом и кожа успокоилась, шелушения пропали, могу даже не мазаться кремом, что просто было невозможно, и самое интересное-поры очищаются, комедоны как будто растворяются. Я сначала попробовала маслом виноградной косточки, но лицо стянуло как после хозяйственного мыла, теперь сделала смесь из оливкового и авокадового масел, несколько капель масла чайного дерева(прыщи ведь есть) и счастье настало:) Даже мой периоральный дерматит спрятался))) Гидрофильные масла пробовала -не Айс, а вот обычные -отлично пошло. На сухую кожу намазываю масло не жалея, массирую, если есть косметика-то подольше, секунд 30, потом беру натуральную губку для лица и горячей водой всё смываю-стираю, затем умываюсь ледяной водой и вытираюсь. Всё, готово! Никакого лишнего жира не остаётся. Далее тоник и то, что у Вас обычно по плану:) Попробуйте, оно стоит того;-)
Спасибо за такой широкий ответ! Попробую!
Посмотрите в аптечных марках, особенно у Авэн, у Ла Рош Позэ, у Нюкс!
Биодерму тоже можно попробовать — попросите пробный, у нас их дают щедро, значит, это политика фирмы такая.
Надо бы спросить пробники, мне ни разу нигде не давали(
А вы точно то средство 3 недели использовали или слукавили в посте?
3 недели — это много для мыла, вы бы успели понять, что оно сушит.
Рада бы, да не лукавила…
  • 23 апреля 2014, 01:32
Попробуйте бальзам для умывания Darphin (Darphin Aromatic Сleansing Balm With Rosewood – Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева Дарфин), он для очень сухой кожи. Это как экстренная мера. А дарфеновский Гель для умывания с водной лилией на постоянно. Очень мягонький.
Увлажняйте кожу кремами и пейте очень много воды без газа. Термальную воду не рекомендую брызгать.
Спасибо, посмотрю-почитаю. А почему не советуете? Я думала, термалка для увлажнения…
  • 23 апреля 2014, 02:06
Придерживаюсь мнения, что использование термальной водой сушит кожу. Работает она по принципу многих увлажняющих кремов: притягивает с себе влагу. Но если влажность вокруг Вас недостаточна ( например кондиционированный офис, машина и тп), то влага будет вытягиваться из кожи, иссушая ее еще больше. Поэтому крема нужно выбирать очень внимательно.
Я — мама в декрете, офис пока не грозит) спасибо!
А у вас какой крем, если не секрет? И вообще уход?
  • 23 апреля 2014, 02:32
На данный момент darphin. Серум и флюид Ideal resorse, увлажняющая маска с киви, которая творит чудеса, масло Ниаули (лечу проблемы, очень помогает) и масло из цветов апельсина (хорошо увлажняет и выравнивает цвет лица). Умывалка с водной лилией, тоник intral (очень хорошо успокаивает кожу), мицелярка, средство для снятия макияжа с глаз (весьма слабенькая, больше не возьму). Еще серум от пигментации Mela perfect и периодически очищающая маска с глиной ( использую на масло чтобы не сушила), скатка и скраб (сказочный). Крем-гель для глаз (дает супер увлажнение и при этом очень легкий, нежирный). Еще есть миллион пробников на все случаи жизни, к которым иногда прибегаю. Вот ))) Написала и ужаснулась сколько всего! Если что то заинтересовало — спрашивайте, напишу подробности. Я пости все пробовала у этой марки.
Спасибо большое, изучу повнимательнее!
Уже прочла в постах )
Боги… по собственному опыту знаю, что если тянет умываться водой, то надо Умываться Водой. Тем более, вам просто остатки молочка снять. Не заморачивайтесь с уходом, попробуйте вообще убрать на недельку умывалки — потом еще нос от них воротить будете)
Могу посоветовать такую систему вечернего ухода: снять макияж чем нравится — умыться (я еще использую овсяное мыло лаш) — замазаться увлажняющим кремом (у меня голубенький гарньер, можете розовый попробовать). Если где-то на лице воспаления, в ход пускается точечный гель стоппроблем — все!
Уберу) спасибо)
Умывалками изсушила себя, но все уже лучше) Делюсь опытом:
убрала минеральную декоративную косметику и перешла на увлажняющий тональный крем (Bobbi Brown)
снимаю макияж с глаз молочком — Caudalie Gentle Cleansing Milk, с лица и глаз, биодермовской мицеляркой для чувствительной кожи и тонизация: PHYTOMIDE Alcohol-free Face Lotion от Holy Land. Потом крем и/или сыворотка с витамином С от Lierac, чередую с филоргой. Раз в неделю масла clarins, смешиваю сандал и лото — это ночь. День тот же Lierac или Фотодерм AR крем SPF 50+ от биодерма от с тоном. Вижу результат.
Спасибо, попробую по такому сценарию) у меня минералка только пудра от МАС и все)
  • Anecka
  • 24 апреля 2014, 11:08
Яна, здравствуйте, можно вклиниться с вопросом? Читала Ваши посты про израильский проф, все хотела спросить, какими марками пользовались и общие впечатления (особенно Holy Land), можно в личку, буду благодарна
  • Anecka
  • 24 апреля 2014, 11:09
Джамиля, прошу прощения, никак не могла Яне написать
Да пожалуйста) я бы тоже с удовольствием про холи лэнд почитала, засматриваюсь на их супер лосьон миллениум
К отзыву о холи ленд. У меня был супер лосьон, вызвал жуткую аллергию, лицо покрылось ужасными волдырями за 1 день пользования, никогда такого не было. Лучше пробуйте у косметологов, там часто отливают маленьких дозы или дают пробники.
Ой, даже так. Спасибо за предупреждение, попробую найти!
  • Xtep
  • 23 апреля 2014, 13:41
La Roche-Posay Толеран гель для умывания попробуйте, очень мягкий и нежный, абсолютно не сушит, даже увлажняет по ощущениям. И смывает все отлично.
Спасибо, почитаю посмотрю! А у Вас какая кожа?
  • Xtep
  • 23 апреля 2014, 13:58
Вообще комбинированная, но пользовалась гелем в период большой сухости кожи. Собственно, только в такие периоды я его и покупаю.
Еще раз спасибо)
Я также сейчас умываюсь только вечером, смываю макияж с глаз маслами, а все остальное лицо очищающим средством. А утром очищаю лицо тоником и мне нравиться. У меня тоник 100% Pure Jasmine Green Tea Tonique, неплохо очищает, освежает, не сушит кожу. Этот тоник, как водичка. Советую вам заменить мицеллярную воду на тоник, она вам сушит кожу также. Также, купите средство с гиалуроновой кислотой, кожа быстро восстановиться и будет увлажненной. Мне нравится этот крем — спрей Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator. Он быстро убирает сухость.
Спасибо за наводку) У меня сыворотка гиалуронка мизон, плюс тоник с алоэ, без спирта, тоже мизон, в нем и гиалуронка есть. Макияж с глаз снимаю двухфазным средством. А этот крем-спрей после чего распылять?
Получается, если я снимаю макияж, то после молочка просто хорошо протереть тоником и продолжать уход?
А чем вы умываетесь и почему считаете, что мицеллярка мне сушит? Утром лицо ею протираю, потом тоником, вроде хорошо все… После нее лицо чистым чувствую)
Этот крем спрей, я использую как крем для увлажнения лица, тела, после тоника. Я писала отзыв о нем. Если вы снимаете макияж молочком, то потом просто протирайте тоником и у вас лицо будет чистое. Тоник ведь убирает все остатки макияжа. Я считаю, что мицелярка для сухой кожи вообще ничего не дает, лучше пользоваться хорошим тоником, чем этой водой. У меня сейчас есть умывалка, но она не совсем мне нравится и она немного подсушивает кожу. И не знаю, что вам посоветовать, не знаю, какой уход вы можете заказать, который вам доступный!
Спасибо за ответ)
У меня очень сухая кожа, но при этом я люблю умывание с водой ( точнее это привычка). Единственное средство, которое не иссушает мою кожу — SHISEIDO Очищающая пенка для лица Benefiance WrinkleResist24. А вообще я пыталась перейти на очищение кожи только с помощью молочка — создается ощущение, что макияж снят не полностью.
Спасибо за ответ) я с сегодняшнего вечера попытаюсь к этому приучиться) надеюсь, осилю)
Если бюджет совсем не ограничен, то как обладатель кожи, склонной к обезвоживанию, могу порекомендовать гель для умывания от la Mer. Его можно и утром и вечером использовать и с глаз косметику смывать — никаких проблем с ощущением сухости не испытываю.
Спасибо, почитаю!
Мне кажется дело не в продукте для умывания, это побочный эффект. Нужна хорошая пара кремов — увлажнение-утро/питание-ночь, и тогда будет практически неважно, чем умываетесь.
Питание только ввела, совсем о нем забыла, делала упор на увлажнение. Попробую через пару дней умываться) спасибо за совет)
Умываться нужно каждый день, особенно если у вас были проблемы с кожей, как вы рассказывали в прошлом посте.
Проблемы начались из за того, что ковыряла единичный прыщ, замазываала тоналкой и вперед… Занесла инфекцию
Чтобы не было конфликта, пользуйтесь кремами одного бренда; эффект будет заметен сразу.
На счёт умывания не советчик; я придерживаюсь умывания утро/вечер и по необходимости:)