22.05.2014

Бальзамопост-мой уход за губами. Часть 1

Добрый день, милые читательницы!

Сегодняшний пост, посвящен моим помощникам в уходе за кожей и состоянием губ.
Для меня это очень принципиальный вопрос. К нему я подхожу очень тщательно, так же, тщательно отсеиваю неудачные приобретения в этом направлении.

Итак, пост о том как сложно порой выбрать достойный вариант по уходу за губами, как разочаровываешься возлагая большие надежды, и о том, как найти своего верного спасителя. Об этом и многом другом под катом

Начну я свой многострадальный пост с бальзама, который купить я так спешила, воображала будто решит все проблемы с губами раз и навсегда, будет некой палочкой-выручалочкой, но… первое впечатление обманчиво.
1. Loccitane Lip Balm 10 % Shea Butter – Увлажняющий бальзам для губ «Карите».
Текстура: Кремовая, приятная в нанесении. Крем белесого цвета, с нотами перламутра. Запах у бальзама отсутствует, зато вкус горьковатый и очень неприятный. Иногда из-за него першит в горле, чувство не из приятных.
Общее мнение: Неудобный округлый пластмассовый аппликатор. Равномерно нанести продукт из-за него не получается, приходится наслаивать много раз, для равномерного эффекта. Говоря о полезных свойствах этого бальзама, отмечу, что с мелкими шелушениями губ он не справляется, губы не увлажняет, а всего-лишь образует неприятную маслянистую пленку. Впитывается бальзам буквально минут за 10-15, далее образует корку на губах.
Поначалу подумала, что наношу слишком мало бальзама, нанесла побольше… в итоге никакого ухода а только белая полоса на стыке губ… неприятно!
Цена: 500р.

2. Бальзам для губ Nivea «SOS-Восстановление»
Этот бальзам заслуживает внимания, его должна приобрести каждая девушка, нуждающаяся в быстром восстановлении губ, без особых усилий и за приемлемые деньги. Этот бальзам мой маст-хэв, мой спаситель, покупаю уже 2 тюбик ( второй уже подходит к концу), скоро пойду за третьим. Для меня это показательно!
Текстура: Плотная, кремообразная, похожа на прозрачный гель.
Общее мнение: Запах резкий, травяной, за счет того, что в составе есть пантенол. Отношусь к запаху снисходительно, воображая что это некая «таблетка» для моих губ.....«пахни как хочешь, только помоги!»-думаю я!
Лежит на губах плотным слоем, абсолютно не липкий, очень комфортно чувствуют себя губы с ним. Во время носки бальзама ощущается легкий холодок. Бальзам прекрасно восстанавливает кожу губ, питает, ухаживает за ней, увлажняет и залечивает мелкие ранки.
Оценка: 5+
Цена: 120р.

3. Vichy Essentielles Comforting Lip Care — Ухаживающий бальзам для губ
Текстура: Приятный в использовании бальзам, стик белого цвета, текстура нежная, буквально тает на губах.
Общее мнение: Обычный с виду флакончик, крышка плотно прилегает, закрывается со щелчком. Бальзам имеет ярковыраженный химический запах, отдаленно напоминающий розу, он чувствуется и во время носки самого бальзама, никуда не пропадает. При использовании Vichy Essentielles губы мягкие, увлажненные, почти не чувствуется, что на губах есть что-то (разве что только запах напоминает о себе). Бальзам довольно-таки быстро впитывается, но при этом оставляет кожу губ увлажненной и ухоженной.
Цена: 250р.

4. Биозон (Biozone) бальзам для губ арбуз
Текстура: Плотная, гелевая. Бальзам имеет красно-розовый оттенок в тюбике.
Общее мнение: Этот бальзам как блеск для губ ложится плотным слоем, чуть добавляет губам цвета, в тюбике виднеется мелкий золотистый шиммер. На губах шиммер не видно и не ощущается. Бальзам имеет среднюю степень липкости, но при разговоре, к примеру, это не мешает. Запах у бальзама как и предполагается арбузный, приятный.
Бальзам biozone отлично ухаживает за губами, присутствует на губах часа 3, затем сходит равномерно, оставляя губы мягкими и увлажненными.
Оценка: 5- (за липкость)
Цена: 115р.

5. EOS бальзам для губ дыня и жимолость
Получила этот «бочонок» в качестве сувенира от подруги, которая вернулась из отпуска. Скажу, что обрадовалась презенту, давно хотела попробовать эти бальзамы на деле.
Текстура: Легкая, бальзам скользит по губам. Сам «шарик» бальзама желтого цвета, губы не желтит, ложится тоненьким слоем.
Общее мнение: Необычный по форме упаковки бальзам для губ, упакованный в симпатичную овальную сферу с крышкой. Крышечка закручивается, поэтому просто так бальзам не откроется. За счет округлой формы, бальзам удобно наносить на губы. Очень приятный запах и вкус, я бы сказала даже аппетитный, чуть сладкий и не навязчивый. Некоторые подозрительно на меня смотрят, когда я достаю этот бальзам из сумки и мажу губы. Ловлю вопросительные взгляды, мол, что ты делаешь, женщина! Какой-то странной штукой по губам возишь. В целом, бальзам мне нравится, серьезных проблем с губами он не решит, но штука, безусловно, приятная. Решила, что это мой фаворит на лето. Задумываюсь заказать на пробу с другими «вкусами».
Цена: 350р.

На этом первая обзорная часть моих бальзамов заканчивается… продолжение следует!

А какие у вас любимые бальзамы для губ?

Я-Аня.

Linda_LeiR 22 мая 2014, 11:29
Nivea SOS-восстановение! Самый лучший бальзам! Остальные не пробовала
GoldDaisy 22 мая 2014, 11:59
Nivea отличный, согласна с Вами))
Спасибо что зашли)))
eueu 22 мая 2014, 12:16
А мне виши губы высушивал жутко, хотя поначалу, сразу после нанесения, ощущения были положительные. Да и запах у него неприятный. А вот в синей упаковочке он гораздо лучше, но и стоит дороже…
Нивея как по мне-среднячок. Неплохо поддерживает, но не лечит. Ну и ментоловость эту я не очень люблю.
А вот от биозон мне недавно стик попался «молоко и мед»-отличный. Наверно и Ваш арбузный блеск хорош.
Eos очень хочу попробовать)
GoldDaisy 22 мая 2014, 12:29
В синей упаковочке не встречала)
Нивея один из моих любимчиков)))
Биозон хороший, попробуйте!
Nameless 22 мая 2014, 12:21
По поводу EOS, если будете выбирать другие «вкусы». Моей подруге очень нравится лимонный (желтый), сама не пробовала. При этом апельсиновый (оранжевый) ей дико высушил губы, а мне он очень нравится, хотя он не совсем гладкий что ли. Отдушка и вкус есть, это на любителя, лично мне нравится, аппетитно. Темно-розовый (кажется, малиновый, но могу врать) я практически возненавидела, слишком химозный и будто вазелиновый и даже латексный, очень неприятное чувство на губах.
Согласна насчет реакции окружающих, все очень удивляются такому забавному яичку )
GoldDaisy 22 мая 2014, 12:28
Кстати, хочу именно лимонный в ближайшее время попробовать.
А мятный Вы не пробовали?
Nameless 22 мая 2014, 13:43
Нет, не люблю мятные бальзамы )
GoldDaisy 22 мая 2014, 14:00
Просто было интересно, он с эффектом «холодка» или же у него просто отдушка такая…
LeytonGirl 22 мая 2014, 12:34
Я Loccitane приспособила для носа, когда от бесконечного сморкания весть нос шелушится и болит достаю его
GoldDaisy 22 мая 2014, 12:35
Ого) не думала, что его можно и так использовать)
Я заметила, что такой же бальзам но в стике ведет себя совсееееем иначе)
Tan2013 22 мая 2014, 15:02
Да, согласна по поводу различий! мне весьма нравится Loccitane в стике, но в «жидком» варианте просто ужасен. у Loccitane есть в железной баночке вроде как масло ши, тяжеловатое ощущение на губах, но нравится мне больше всего.
Вариант использования для носа интересный, возьму на заметку!
GoldDaisy 23 мая 2014, 09:53
Кстати в железной баночке хочу попробовать) мне кажется на зиму самое то…
montanamontana 22 мая 2014, 19:43
А я своим таким кутикулу мажу. Для губ совсем не подошел(((((
GoldDaisy 23 мая 2014, 09:54
Я еще ни одного положительного отзыва не встречала об именно этой интерпретации бальзама)
montanamontana 23 мая 2014, 16:59
Ну в любом случае хуже не делает пока) я сразу набор из 3х штук таких купила в тюбиках. Не выкидывать же, не готова пока к этому.
Elving_Amarie 22 мая 2014, 13:31
Подписываюсь под отзывом о Nivea «SOS-Восстановление», для меня он тоже отличник. И еще про него: он не замерзает в мороз на губах хотя сейчас это конечно не актуально
GoldDaisy 22 мая 2014, 13:54
Не пользовалась им зимой перед выходом на улицу))) Спасибо за дополнение))))
o_cherenkova 22 мая 2014, 13:40
Хочу арбузный!   Мои любимые бальзамы сейчас это Ив Роше (который repair с ши/карите) и гигиеническая помада Фруктовый поцелуй. Это из совсем безцветных. А из чуть цветных- Clarins lip perfector
GoldDaisy 22 мая 2014, 13:57
Clarins тоже хороший))) пробовала.
Арбузный попробуйте) Biozone еще есть шоколадный, ванильный, банановый, клубничный и медовый кажется.
o_cherenkova 22 мая 2014, 14:19
Значит, они нужны мне все!
Letastales 22 мая 2014, 13:54
Бальзам от Нивеа ничем не уступает Кармексу (хоть и он у меня есть), хорошая штука, словом. EOS — тоже моя классика, еще чуть-чуть и прикончу последний кругляш из своего набора.)
GoldDaisy 22 мая 2014, 13:59
Я про кармекс планирую писать в следующем посте))
EOS имеет свойство заканчиваться?   сколько Вы им пользовались по времени?
Letastales 22 мая 2014, 14:29
Тем, что у меня сейчас — восьмой месяц уже пользуюсь. Регулярно, это мой основной бальзам, который постоянно лежит в сумке/кармане/рюкзаке.)
GoldDaisy 22 мая 2014, 15:33
Я тоже везде его сейчас ношу) посмотрим, на сколько его хватит)
Mitel 22 мая 2014, 14:11
Был Vichy — плохого ничего сказать не могу — нормальный, как закончился купила «Чистую линию» — совсем не поняла, бесполезная штука, разве что как база под помаду немного выравнивает губы. Пока мне больше всего нравятся масла для губ от Боди Шоп.
GoldDaisy 22 мая 2014, 15:32
Не пробовала Боди Шоп) надо будет купить.
o_cherenkova 22 мая 2014, 17:58
Извините, что вклинюсь, будьте готовы к запаху и вкусу масел Боди Шоп) я их пробовала, не заметила на себе продолжительного накопительного эффекта. Но они очень приятные.
GoldDaisy 22 мая 2014, 21:26
Я терпимо отношусь к отдушкам бальзамов) я терплю запах бальзама Vichy)))а это показательно! Спасибо что предупредили
korzy 22 мая 2014, 14:20
У меня есть розовый EOS (не знаю, с каким он вкусом). Для меня — просто баловство, проблем не решает, валяется в сумке на всякий случай. Не знаю, почему эти бальзамы столь популярны, наверное, именно из-за необычной формы.
GoldDaisy 23 мая 2014, 09:50
Розовый это клубника)
Вы знаете, я после того как купила тоже удивилась, что его так пиарят налево и направо) обычный бальзам, есть аналоги и лучше)Но форма и правда необычная…
HelenHelen 22 мая 2014, 17:35
У меня два бальзама Eos лежат уже пол года, отвратительные, не нравятся категорически. Шли с Америки (покупала через ебей), тоесть врятли это подделка. Лежат толстым слоем, один из них с Мандарином, заявлен как лечебный, вообще таких свойств за ним не наблюдаю. Пахнут сильно.
А вот Виши это просто блаженство… Я вообще бальзамы не любила, раздражало ощущение какой то мази на губах. А этот чудесный бальзамчик впитывается через минут 30, ухаживает и увлажняет.
GoldDaisy 23 мая 2014, 09:52
То есть запах от Eos для Вас сильный, а резкий запах Vichy Вас не смущает?
Мандарин не пробовала, но вот у моего с дыней запах очень нежный))
WhiteCamomile 23 мая 2014, 22:43
Аня, я тоже люблю бальзамы для губ.Каких уже только не было.Согласна про «таблеточный» запах Nivea «SOS-Восстановление»
LILY 25 мая 2014, 10:25
Nivea продолжает радовать) А вот Локситан удивил — что это они так? Vichy обхожу стороной, как-то не доверяю им. Лучшее, что могу назвать — Dior баночке — таблетке и Чистая Линия ( чтобы уж на любой вкус)
GoldDaisy 30 мая 2014, 11:38
Вот как-то подмочил Локситановскую репутацию этот бальзам, причем такой же стик ведет себя иначе.
Диор хорош) но для бальзама дороговат))))
cat_woman 28 мая 2014, 02:25
Вот сколько постов про Нивею читала — не видела ни где про холодок и пантенол слов, это как раз то, что мне нужно! С зимы с губами что-то невообразимое творится… Не знаю даже как описать, но губы почти всегда шелушатся, красные и горят( но это не простуда. Спасибо за пост, завтра же побегу за «таблеткой» для своих губ!
GoldDaisy 30 мая 2014, 11:40
На тубе написано что в нем есть пантенол, это я не придумала))))
Возьмите его, разочарованной точно не останетесь)