21.04.2014

Уход за лицом прошедшей зимой - Carita Ideal Hydratation

Добрый день!
Сегодня я хотела бы рассказать о тех средствах по уходу за лицом, которыми я пользовалась этой зимой 2013-2014. Серия Ideal Hydratation на основе воды полинезийских лагун от Carita.

Марка Carita привлекла моё внимание год назад, когда в одном косметическом магазине при покупке мне дали миниатюры этой фирмы — тоник и желе для снятия макияжа. Второй продукт я не совсем поняла, а вот миниатюру тоника использовала с удовольствием.
Выбирая осенью уход на предстоящую зиму, я хотела чего-нибудь новенького и чего-нибудь чуть более жирного по текстуре и питательного, чем мой бесконечно любимый постоянный уход от Bioderma. Вот так и сложилось, что серия с таким привлекательным названием, как продукты на основе воды полинезийских лагун, оказались на моём столике.
Я решила взять для начала тонизирующий лосьон, сыворотку и крем (предпочитаю основной уход выбирать от одного производителя), а если серия мне подойдёт, то потом прикупить и увлажняющую маску.

Мой тип кожи зимой — нормальная, склонная к обезвоживанию — чуть только недостаточно увлажнения, как я ощущаю стянутость и появляются шелушения; также имеются некритично расширенные поры.

Данными средствами я пользовалась утром и вечером в следующем порядке: тоник -> сыворотка -> крем, соответственно.

Поэтому начнём с тонизирующего лосьона.

Carita Ideal Hydratation Lagoon Water Hydro-vitalising radiance lotion

Развернутое мнение: Тонизирующий лосьон имеет прозрачный цвет и консистенцию чуть-чуть плотнее воды. И божественный аромат ) Я не знаю, чем конкретно пахнет лосьон-тоник и как пахнут полинезийские воды, но теперь в моём сознании эти воды пахнут как вся эта серия. Я не сильна в описании запахов, однако лично я чувствую в нём что-то свежее с цветочными нотками.
Лосьон очень приятен к коже, очень хорошо её смягчает. Расход получается гораздо меньше, если наливать средство в ладонь, распределять между ладонями и прихлопывающими движениями наносить на лицо. При использовании с помощью ватного диска расход заметно увеличивается. Однако это первый в моём опыте использования тоник, который как-то необыкновенно смягчает ватный диск и именно диском, смоченным в этом тонике, очень приятно протирать лицо.
Как я уже сказала, тоник хорошо смягчает кожу, но увлажняющим я бы его не назвала. Например, тоник Soft Clean от Estee Lauder или тем более Bioerma Hydrabio Moisturising Toning Lotion куда более увлажняющие.
Лицо после его использования не липкое, поры не забивает, воспаления не провоцирует.
Кстати, сам флакон сделан из пластика, который очень приятен тактильно — имеет мягкую бархатистую поверхность.

Итогом могу сказать, что основными плюсами данного средства считаю смягчение и тонизирование кожи, а также приятность использования (особенно из-за запаха).

Коробочка:

Срок использования: 4,5 месяца (с начала декабря)
Цена: около 2000 руб.

Carita Ideal Hydratation Lagoon Serum Hydro-energising radiance corrector

Развернутое мнение: Данная сыворотка имеет всё тот же запах и довольно жидкую консистенцию. Средство быстро впитывается в кожу, но некоторое время на лице сохраняется небольшая липкость.
Но вот чего от неё я не дождалась — так это достаточного увлажнения. Сыворотка довольно легкая и мою кожу только смягчает, и если и увлажняет, то совсем немного.
Тоже не забивает поры и не вызывает каких-то неприятных реакций на лице.
В настоящее время я использую её чаще всего днём после очищающих масок, если чувствую стянутость кожи.

Отдельно хочу сказать про дозатор. По моему мнению, за те деньги, которые просит производитель, я ожидаю получить не только качественное содержимое флакончика, но и отлично сделанную упаковку. Я не могу отвечать за все бутылёчки с этой сывороткой, однако со своим экземпляром я слегка помучилась. Если на дозатор нажимать не плавно, то он может довольно-таки далеко плюнуть этой сывороткой куда не надо. А чтобы выдавить небольшую порцию средства, то надо нажимать на дозатор очень медленно и очень аккуратно, придерживая его свободным пальцем, та ещё ювелирная работа.
Поэтому проще всего работать с ним так — направить дозатор вниз и в ладонь, сделать 2-3 полных нажатия на помпу, растереть сыворотку между ладонями и нанести на лицо.
Сам флакон сделан из плотного пластика.

Коробочка:

Срок использования: 4,5 месяца (при этом ежедневно — 2 месяца)
Цена: 3400 руб.

Carita Ideal Hydratation Lagoon Cream

Развернутое мнение: Крем находится в тяжёлой стеклянной баночке с заглушкой и лопаточкой в комплекте. Пахнет всё той же цветочной свежестью. Консистенцию имеет стандартную для крема, однако я так привыкла к легкой текстуре крема Bioderma Hydrabio Light Cream, что Carita для меня достаточно жирненький.
Наносить крем нужно тоненьким слоем, иначе он не впитается полностью и излишки придётся убирать салфеткой. Я давала ему некоторое время, чтобы впитаться, потом приступала к макияжу. Макияж на него ложится без проблем.
Крем не забивает поры и не провоцирует высыпания.

А что же на счет увлажнения? В первый месяц использования мне казалось, что всё отлично и увлажняет он мою кожу достаточно. Однако потом ко мне вернулись мои дано забытые шелушения на носу. Для меня это сигнал, что кожа обезвоживается и уход не подходит.
Я срочно обратилась к проверенным средствам — увлажняющей маске и крему Bioderma Hydrabio, залечила свой шелушашийся нос, а кремом Carita пользовалась теперь только на ночь.
Лично для меня такая текстура крема комфортна только зимой, в более теплое время года она мне кажется тяжелой.

Оценка: 4-
Срок использования: 4,5 месяца (при этом ежедневно — 2 месяца)
Цена: 4370 руб.

Общим впечатлением от данных трёх средств явилось то, что моей коже от них недостаточно увлажнения, поэтому ни крем, ни сыворотку покупать повторно не буду. Тоник возможно как-нибудь повторю, если снова захочу окунуться в аромат полинезийских лагун   Ну и теперь уже не буду изменять так подходящему мне уходу от Bioderma.
Думаю, что данная серия подойдет для кожи, склонной к сухости или сухой, и если шелушения не мучают вас своим присутствием.

Спасибо большое за внимание! )

LoveinParis83 21 апреля 2014, 23:10
У меня были большие надежды на данный крем для лица!
Скажите пожалуйста, а какие еще марки по уходу за кожей лица Вы пробовали?
My_Gladness 22 апреля 2014, 00:47
Попросите в магазине пробники или миниатюру, может вам подойдёт.
Из увлажняющих кремов были Uriage, Avene, Givenchy, Clarins, Payot… И некоторые бюджетные варианты. Мне очень подходит Bioderma линия Hydrabio.
Viche4ka 22 апреля 2014, 02:14
Хотела приобрести эту серию к зиме, но так как отзывов на Косметисте мало, купила кодали… И видимо не прогадала))
Vision 22 апреля 2014, 21:20
очень нравится данная марка)))
но из этой серии ничего не пробовала
My_Gladness 23 апреля 2014, 00:56
а вам какие их средства нравятся?