Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2014
2691

Увлажняющая маска для лица Loccitane Instant hydration mask with organic Angelica water and essential oil

Добрый вечер!
Около года назад подруга привезла из Европы подарок — набор для лица от Loccitane Angelica, об увлажняющей маске из которого я и хочу сегодня рассказать.


От производителя: Экспресс-средство, которое за 3 минуты преображает обезвоженную, уставшую и тусклую кожу. Органические экстракты ангелики и растительный сахар насыщают кожу влагой и энергией, стирают следы усталости и придают сияние.
Используйте 2 -3 раза в неделю. Нанесите густым слоем на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Через 3 минуты снимите остатки средства с помощью салфетки или ватного диска.

Развернутое мнение:

Мое мнение о данной маске менялось во время использования несколько раз от резко негативного и более лояльного при соблюдении нескольких правил.
Для начала, что мы имеем: кожа комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, чувствительная.
Маска по текстуре гель (читай — силикон) с ярко выраженным травяным запахом.
Сделала фото состава
В первый раз я поняла свою ошибку, когда пошла снимать маску через минут 15 после нанесения, как привыкла поступать с большинством увлажняющих масок: лицо было красным. Ярко красным с четкими границами, где была нанесена маска. Эффект держится несколько часов на мне. На день рождения тети на даче я с таким лицом и присутствовала, благо люди свои, а вот если бы я это «экспресс-средство» накануне важного мероприятия использовала, мне было бы не до самоиронии.
Поэтому в маске Loccitane Instant hydration mask with organic Angelica water я теперь сижу с телефоном перед глазами и на низком старте иду бегу ее снимать через 3 минуты!
Вторую ошибку я поняла, когда маска забила поры на щеках. В моем случае снимать салфеткой не вариант: только смывать водой. Тщательно. Этот момент для меня очень важен: не всегда есть возможность идти к косметологу после использования увлажняющей маски, да и зачем такое средство?
Однако временный эффект увлажнения маска дает. С серьезными шелушениями / сухостью не справится.
Итак, подытожу:
"-" забивает поры, если снимать маску салфеткой / ватными дисками
"-" кожа после маски красная, если это заявленное сияние, я пас
"+" дает временное увлажнение

Свотчи (только декоративной косметики):
Распределила
Через 3 минуты
Безусловно, это лишь мое мнение и опыт использования продукта, реакция моей кожи, поэтому будет интересно узнать мнение тех, у кого была или есть такая маска, какие отношения сложились с ней у Вас?  
Цена:
Около 1 800 руб.
Срок тестирования:
Более полугода
Моя оценка — 3 (удовлетворительно)

Всем хорошего настроения!

Лучшее за месяц

Комментарии

Tan2013 17 апреля 2014, 10:42
Спасибо за обзор, интересно было почитать, т.к. маску я не пробовала, а многие продукты марки мне нравятся.
Такой результат за такую цену не очень, имхо.
Anecka 17 апреля 2014, 10:50
  рада, если отзыв пригодится кому-нибудь)
Мне крем для рук с каритэ нравятся и для ног, хотя цены в РФ, конечно)
Questa 17 апреля 2014, 11:21
Я бы напряглась, увидев что увлажняющую маску надо держать всего три минуты.
Вообще что-то в рекомендациях не клеится, имхо, маски которые надо держать недолго и строго по времени, надо снимать без следа, а если можно протереть кожу и оставить, тотакая маска должна быть рассчитана на продолжительный контакт с кожей…
Anecka 17 апреля 2014, 11:32
Она какая-то абсолютно нелогичная, согласна. Я привыкла увлажняющую маску держать долго, пока кожа не «наестся». В первый раз у меня был шок, честно, ни разу не было подобной реакции, даже на маски с кислотами!
Салфеткой у меня не получилось ее снимать: остается какая-то силиконовая пленка на лице (внешне вроде бы уже все убрал, но если пальцами по коже несколько раз провести, то будут катышки маски).
LittleKaty 17 апреля 2014, 13:14
Ого… печальный первый опыт конечно с ней… Мне никогда ,ттт, не раздражали так маски… и уж тем более увлажняющая… Странная маска…
Anecka 17 апреля 2014, 13:39
А внешне она такая «вкусная»  
Anecka 17 апреля 2014, 13:36
Я читала где-то отзывы об этой серии, что могут быть реакции… У меня кожа кислотные штуки нормально переносит, поэтому тоже не ожидала подвоха  
Fangorian 17 апреля 2014, 18:11
У меня была такая маска-реакции никакой не было, держала и по 20 минут.Увлажнение от неё среднее, да и то, наверное, только за счёт силиконовой плёнки. Тоже показалось, что закупоривает поры. Вообще не понимаю, зачем в уходовой косметике силикон, тем более в такой а-ля натуральной. Ну и цена, конечно, супервысокая для этого продукта. Сейчас л'окситан обхожу стороной, в т.ч. и благодаря этой маске.
Anecka 18 апреля 2014, 08:23
Спасибо за комментарий, было очень интересно узнать мнение со стороны)
Насчет покраснения, видимо, это моя индивидуальная реакция на Ангелику (она же дудник)  
Согласна с Вами и насчет цены, и насчет увлажнения. Тоже не испытываю доверия к марке, в будущем если только что-то из ухода для дела возьму, возможно)