17.04.2014

Увлажняющая маска для лица Loccitane Instant hydration mask with organic Angelica water and essential oil

Добрый вечер!
Около года назад подруга привезла из Европы подарок — набор для лица от Loccitane Angelica, об увлажняющей маске из которого я и хочу сегодня рассказать.

От производителя: Экспресс-средство, которое за 3 минуты преображает обезвоженную, уставшую и тусклую кожу. Органические экстракты ангелики и растительный сахар насыщают кожу влагой и энергией, стирают следы усталости и придают сияние.
Используйте 2 -3 раза в неделю. Нанесите густым слоем на предварительно очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Через 3 минуты снимите остатки средства с помощью салфетки или ватного диска.

Мое мнение о данной маске менялось во время использования несколько раз от резко негативного и более лояльного при соблюдении нескольких правил.
Для начала, что мы имеем: кожа комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, чувствительная.
Маска по текстуре гель (читай — силикон) с ярко выраженным травяным запахом.
Сделала фото состава
В первый раз я поняла свою ошибку, когда пошла снимать маску через минут 15 после нанесения, как привыкла поступать с большинством увлажняющих масок: лицо было красным. Ярко красным с четкими границами, где была нанесена маска. Эффект держится несколько часов на мне. На день рождения тети на даче я с таким лицом и присутствовала, благо люди свои, а вот если бы я это «экспресс-средство» накануне важного мероприятия использовала, мне было бы не до самоиронии.
Поэтому в маске Loccitane Instant hydration mask with organic Angelica water я теперь сижу с телефоном перед глазами и на низком старте иду бегу ее снимать через 3 минуты!
Вторую ошибку я поняла, когда маска забила поры на щеках. В моем случае снимать салфеткой не вариант: только смывать водой. Тщательно. Этот момент для меня очень важен: не всегда есть возможность идти к косметологу после использования увлажняющей маски, да и зачем такое средство?
Однако временный эффект увлажнения маска дает. С серьезными шелушениями / сухостью не справится.
Итак, подытожу:
"-" забивает поры, если снимать маску салфеткой / ватными дисками
"-" кожа после маски красная, если это заявленное сияние, я пас
"+" дает временное увлажнение

Свотчи (только декоративной косметики):
Распределила
Через 3 минуты
Безусловно, это лишь мое мнение и опыт использования продукта, реакция моей кожи, поэтому будет интересно узнать мнение тех, у кого была или есть такая маска, какие отношения сложились с ней у Вас?
Цена:
Около 1 800 руб.
Срок тестирования:
Более полугода
Моя оценка — 3 (удовлетворительно)

Всем хорошего настроения!

Tan2013 17 апреля 2014, 10:42
Спасибо за обзор, интересно было почитать, т.к. маску я не пробовала, а многие продукты марки мне нравятся.
Такой результат за такую цену не очень, имхо.
Anecka 17 апреля 2014, 10:50
  рада, если отзыв пригодится кому-нибудь)
Мне крем для рук с каритэ нравятся и для ног, хотя цены в РФ, конечно)
Questa 17 апреля 2014, 11:21
Я бы напряглась, увидев что увлажняющую маску надо держать всего три минуты.
Вообще что-то в рекомендациях не клеится, имхо, маски которые надо держать недолго и строго по времени, надо снимать без следа, а если можно протереть кожу и оставить, тотакая маска должна быть рассчитана на продолжительный контакт с кожей…
Anecka 17 апреля 2014, 11:32
Она какая-то абсолютно нелогичная, согласна. Я привыкла увлажняющую маску держать долго, пока кожа не «наестся». В первый раз у меня был шок, честно, ни разу не было подобной реакции, даже на маски с кислотами!
Салфеткой у меня не получилось ее снимать: остается какая-то силиконовая пленка на лице (внешне вроде бы уже все убрал, но если пальцами по коже несколько раз провести, то будут катышки маски).
LittleKaty 17 апреля 2014, 13:14
Ого… печальный первый опыт конечно с ней… Мне никогда ,ттт, не раздражали так маски… и уж тем более увлажняющая… Странная маска…
Anecka 17 апреля 2014, 13:39
А внешне она такая «вкусная»
Anecka 17 апреля 2014, 13:36
Я читала где-то отзывы об этой серии, что могут быть реакции… У меня кожа кислотные штуки нормально переносит, поэтому тоже не ожидала подвоха
Fangorian 17 апреля 2014, 18:11
У меня была такая маска-реакции никакой не было, держала и по 20 минут.Увлажнение от неё среднее, да и то, наверное, только за счёт силиконовой плёнки. Тоже показалось, что закупоривает поры. Вообще не понимаю, зачем в уходовой косметике силикон, тем более в такой а-ля натуральной. Ну и цена, конечно, супервысокая для этого продукта. Сейчас л'окситан обхожу стороной, в т.ч. и благодаря этой маске.
Anecka 18 апреля 2014, 08:23
Спасибо за комментарий, было очень интересно узнать мнение со стороны)
Насчет покраснения, видимо, это моя индивидуальная реакция на Ангелику (она же дудник)
Согласна с Вами и насчет цены, и насчет увлажнения. Тоже не испытываю доверия к марке, в будущем если только что-то из ухода для дела возьму, возможно)