Lirene 3in1 Micellar Solution With Vitamin E Мицеллярная жидкость с увлажняющей папайей и инкапсулированным витамином Е

Фотография: Я давно хотела попробовать мицелярную жидкость для снятия макияжа. Пользуюсь, в основном, молочком, потому что двухфазные жидкости раздражают глаза и вызывают покраснения. А о мицелярке читала много хороших отзывов. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, да и макияж делаю легкий, поэтому смыть его не составляет особого труда.

Заявленные качества увлажнение, успокоение и восстановление кожи мне очень подходят, потому что моя кожа нуждается в увлажнении и витамин Е ей, так же не помешает. Мицелярная жидкость имеет легкий фруктовый аромат, который быстро выветривается с кожи.
Сама мицелярная жидкость прозрачная, но в ней плавают двухцветные частички, в которых скрывается витамин Е. Перед использованием надо встряхнуть бутылочку, что бы эти частички закружились в танце по всей емкости. Мне этот процесс напоминает встряхивание сувенира снеговичка в снегу, когда его переворачиваешь, а затем наблюдаешь как падает снег:)
В состав входит:
Витамин Е – называют «витамином молодости». Витамин питает кожу, повышает ее эластичность и препятствует процессам старения, вызванных экологическими факторами.
Экстракт папаи увлажняет и разглаживает кожу в течение длительного времени, что дает ей бархатистой и придает сияющий вид.
Хотя в инструкции указано, что не требует смывания, но я привыкла умываться, после снятия макияжа, мне нравится ощущения свежести на коже.
Со своей задачей смывать макияж мицелярная жидкость с увлажняющей папайей и инкапсулированным витамином Е справляется хорошо. Не вызвала покраснения и аллергии.
Для примера я нанесла на руку крем-пудру с фоллацинами Lirene, ВВ-крем Мейбелин, черный карандаш-кайал, смойкую помаду-карандаш Мери Кей, сиреневый карандаш для глаз Isabelle Dupont, черную тушь Дива косметикс.
Как видим, мицелярная жидкость справилась со своей задачей. Я смочила ватный диск и подержала несколько секунд, затем легко протерла, но для снятия туши и стойкой помады, процедуру повторила дважды.
Далее я приведу пример на тенях для глаз, для этого использовала тени Вивьен Сабо и Мери Кей. С ними мицелярная жидкость Lirene с увлажняющей папайей и инкапсулированным витамином Е справилась с первого раза
Срок тестирования: 15 раз
Цена: ОК 40грн.
Оценка 5
  • Joanna
  • 15 апреля 2014, 15:10
а мне интересно, когда с глаз смываете косметику эти шарики не царапаются?
  • 15 апреля 2014, 15:17
нет, на ватном диске на фото, видно, что они растираются по поверхности. Лично я ничего не чувствую ни на глазах, ни на лице, хотя стараюсь наливать так, чтобы этих шариков было побольше.
  • nati
  • 15 апреля 2014, 15:23
А что с рукой то стало после мицелярки? заморозило?
  • 15 апреля 2014, 15:27
Я очень чувствительна к холоду, а фото делала у окна, что бы было виднее. На лице подобного эффекта точно нет.
Когда увидела эту жизнерадостную бутылочку, очень захотелось попробовать, вот сейчас как раз ее добиваю)) У меня было уже достаточно мицеллярок, чтобы сравнивать, в том числе биодермовские всех цветов, бюджетная лореалевская и оригинальная Лирен.
Из плюсов для меня: фруктовый приятный запах, водичка нежная, освежающая, не вызывает аллергии, поначалу интересно было «играться» с этими гранулками (хотя сейчас они скопились на дне в большом количестве и уже потихоньку начинают раздражать), но честно говоря, как мицеллярка она как раз не очень справляется — тушь и тональный не смывает полностью (оригинальная Лирен тоже), скорее размазывает. А ведь я не пользуюсь водостойкой косметикой. Лореалевская для демакияжа посильнее будет. Это существенный минус для меня, но этой водичкой вполне можно и приятно пользоваться для утреннего умывания или как тоником.
Забыла конкретные примеры привести: у меня плохо справляется с тональным Pharmaceries, тушью Bourjois, черным карандашом Clinique, а матовую помаду Inglot и блеск-стейн L'Oreale Shine Caresse вообще нужно хорошенько потереть, иначе не смоешь.
  • 16 апреля 2014, 13:25
А я почему то с тушью Bourjois совершенно не подружилась. В основном пользуюсь ВВ кремом Мейбелин, потому что на работе много кондиционеров, тоналкой реже. Мицелярка смывает его полностью. А я наоборот пользуюсь этой жидкостью с удовольствием из за витаминных шариков. Недавно прочитала где то о эффекте аптечных витаминов, если их добавить в крем для лица и в шампунь, результат мне понравился. А тут еще мицелярка с витаминами, пока пользуюсь с удовольствием и где то внутри надеюсь, что витамин Е продлит молодость кожи:)
У меня Bourjois Volume Glamour Ultra Care в белой упаковке — первая тушь, которая настолько комфортно ощущается на глазах и не конфликтует с линзами, а другие этой марки и не пробовала
Гранулки очень нравились в самом начале, но когда жидкости много, их почти и не выловить было, вот они скопились все на дне и теперь уже получается перебор. И плюс у меня жирная чувствительная кожа, избыток этих витаминок не очень на ней хорошо сказался, и есть ощущение липкости. Водичка, наверное, больше подойдет все-таки обладательницам сухой кожи.
И конечно главное — пользоваться с удовольствием, тогда все на пользу пойдет
  • 19 апреля 2014, 01:36
Согласна, нет ничего лучше чем вера в результат, и получать удовольствие от процесса.