15.04.2014

ZA "Smooth Cleansing Oil: Oil-type makeup remover, Natural plant oils Vitamin E" - гидрофильное масло для снятия макияжа с витамином E

Здравствуйте, Косметисточки!

Это мой первый пост и мое первое гидрофильное масло.
Кому интересно, прошу под кат.
Главный и самый продолжительный ритуал в системе ухода за кожей у прекрасных представительниц стран Азии – это очищение. Система двухступенчатая, первым этапом которой является снятие макияжа гидрофильным маслом.
Оказавшись в Таиланде, я просто не смогла вернуться без заветного пузырька. Продукт незнакомый, поэтому выбирался среди масс-маркета, чтобы в случае разочарования не было жалко потраченных средств.
От производителя: Для тех, кто хочет удалить макияж быстро и легко! Масло отлично снимает стойкий макияж, очищает поры от загрязнений и кожного жира. Не оставляет жирной пленки после смывания. Содержит два типа натуральных растительных масел и витамин Е.
Применение: Нанести масло сухими руками на сухую кожу, помассировать и смыть водой.
Состав: Mineral Oil, PEG-8 Glyceryl Isostearate, Ethilhexyl Palmitate, Isododecane, Water, Isostearic Acid, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Alcohol, BHT, Fragrance.
Упаковка – пластиковая бутылочка насыщенного розового цвета с удобным дозатором, позволяющим выдавить ровно столько масла, сколько необходимо.
Масло прозрачное, нормальной консистенции (с ладошки не убегает). Практически не имеет запаха. Мне на все лицо достаточно одного нажатия помпы. Распределяется очень легко по всему лицу.
А теперь устроим ему небольшой тест-драйв.
Ждем, пока подсохнет, и капаем маслице.
Растираем.
И смываем.
Эффект: Масло отлично очищает кожу, не оставляя следов макияжа; не щиплет глаза; не забивает поры и, что самое для меня главное, не сушит кожу (хотя в Т-зоне поры расширены, и кожа бывает жирной, а на лбу и щеках сильно-сильно шелушится).
Даже умываясь на «скорую руку», на глазах не остается разводов от туши и карандаша, что несказанно меня радует.
После умывания кожа «не скрипит», как многие любят, но и масляной пленки на лице не остается.
Спасибо Всем, кто заглянул!

Оценка: 5+
Объем: 100 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена: ок. 350 бат (т.е. ≈400 рублей)
Страна-производитель: Вьетнам

ereminamf 15 апреля 2014, 19:35
Вы молодец!
Sansa 15 апреля 2014, 19:44
ValerieD 15 апреля 2014, 19:46
Спасибо за интересный пост! Один вопрос все-же остался: масло не заставляет лицо блестеть сильнее обычного?
Sansa 15 апреля 2014, 19:53
И Вам спасибо за внимание! Я сама была приятно удивлена тем, что кожа не становится более жирной, даже в Т-зоне.
mursoola 19 апреля 2014, 13:07
Za — это не Вьетнам. Это молодежная линия концерна Shiseido (у меня есть палетка теней и блеск для губ этой марки). Так что Япония во всей красе. Но за минеральное масло в составе убить охота.
Sansa 19 апреля 2014, 16:25
Я знаю)). На самом пузырьке — сделано во Вьетнаме. Производства разбросаны там, где дешевая раб. сила.
mursoola 19 апреля 2014, 16:45
Вы знаете, а другие — нет. Если бы я была не в курсе, то подумала бы, что мне показывают гидрофильное масло вьетнамской марки. Хотя это совсем не так. L'Oreal тоже делают в России, но это не делает его русским брендом. Одежду мировых марок шьют в Китае, но это не делает их китайскими. Имя производителя сохраняется. Иными словами, Вы просто исказили (читай — «умолчали») информацию, что уже не делает отзыв полноценным.
Sansa 19 апреля 2014, 19:32
Ну допустим, что автомобиль одной и той же марки, собранный, например, в Японии, я бы купила, а в России — нет. С этой целью и была указана страна-производитель. Мне это важно. Приму к сведению. Спасибо за комментарий.
Sansa 19 апреля 2014, 16:27
А по поводу масла согласна полностью.