12.04.2014

Сыворотка и крем Givenchy Hydra Sparkling

Ходила вокруг этой линейки кругами и в итоге купила, да еще и выгодно — взяла 3 набора миниатюр в косметичке, по цене вышло чуть дешевле банки крема, а ведь там и сыворотка, и мусс для очищения был, крем для глаз и красивая косметичка

Givenchy Hydra Sparkling Intensive Moisturizing Flash Luminescence Увлажняющая сыворотка

Плюсы и минусы:
+ увлажняет, правда не настолько хорошо как хотелось бы — щеки сохнуть перестали, но морщинки на лбу не разгладились. Знаю средства, умеющие разгладить одним увлажнением, поэтому очень удивлена тому, что сыворотка этого не смогла.
+ впитывается довольно быстро
— слишком много розового шиммера. Он мелкий, но его много. Все лицо не просто блестит, благодаря крему, но и еще и сияет благодаря сыворотке, без пудры не обойтись

Текстура жидкого геля.
Аромат на любителя, но мне нравится   Однако мне показалось, что в начале от сыворотки несет спиртом… Или не показалось?
Каждый тюбик был объемом 10 мл, всего успела использовать ок.25 мл, пока не отдала подруге.

Срок использования: ок. 2 месяцев без перерыва (январь, февраль)
Цена: мои 10 мл шли в наборе из миниатюр увлажняющей линейки в ажурной косметичке по цене 749р со скидкой, полноценный объем 30 мл стоит 2900р. до скидки

Givenchy Hydra Sparkling Velvet Luminescence Moisturizing Cream Normal to Combination Skin Увлажняющий крем

Плюсы и минусы:
+ дает легкий эффект прохлады при нанесении, потом эффект проходит
+ эффекта пленки замечено не было
± немного матирует, но со временем все лицо, к сожалению, блестело больше, чем обычно, а Т-зона быстрее становилась жирной
± увлажнение есть, но лишь на время использования, вечером, при умывании, явно ощущалась нехватка увлажнения
— впитывается довольно-таки долго (минут 15-20)
— поры забивает побыстрее, чем обычно, но хоть черных точек на подбородке не появлялось, прыщики на лбу/носу начали появляться

Текстура нежного крема.
Аромат у крема получше, помягче и спиртом не несет.
Каждый тюбик был объемом 15 мл, всего успела использовать ок.40 мл, пока не отдала подруге.

Срок использования: ок. 2 месяцев без перерыва (январь, февраль)
Цена: мои 15 мл шли в наборе из миниатюр увлажняющей линейки в ажурной косметичке по цене 749р со скидкой, полноценный объем 50 мл стоит 2700р. до скидки

Общие итоги:

По расходу могу сказать, что обычно сыворотку и крем я использую в соотношении 1 к 2 и у меня они заканчиваются почти одновременно. В данном случае такая же ситуация.
Оба средства я использовала одновременно через почти 2 недели пользования только кремом.
Пользовалась этой зимой, температура на улице была от -30 до +5.

Про флакон и баночку ничего не могу сказать, т.к. мои миниатюры были тюбиками.
По ощущениям использования мне эти средства не понравились. Могу вцелом дать оценку обоим средствам как удовлетворительную с минусом.
Основана она на том, что при одновременном использовании средств кожа еще и жирнится, а впитывается крем дольше.

Желания еще раз покупать не имею

PS Составы выложу попозже, т.к. фото получились нечитабельными — текст с составом был слишком растянут вдоль, на одно фото не уложить

_fluorescent 13 апреля 2014, 00:25
Полностью согласна с отзывом об увлажняющем креме. Увлажнял на ура, но с утра просыпалась с огромным жирным блином и не дышащей кожей. Думала, не подходит конкретно моей жирно-комбинированной, а он оказывается сам по себе такой. Жаль, потому что непосредственный эффект увлажнения очень хорош.
ladyNSK 14 апреля 2014, 21:13
Я всегда грешу на состав — значит, есть что-то неподходящее для кожи.
Но моей коже (не смотря на то, что много пью воды и чая) постоянно не хватает увлажнения м все с корнем «hydra» в описании, однозначно мне интересно )
Noan 13 апреля 2014, 00:46
Скажите, пожалуйста, а крем для глаз как вам из этого набора?
ladyNSK 13 апреля 2014, 10:53
Просто крем, без особенностей )
Если вкратце — у меня морщин пока еще нет, просто мелкие полоски, смотрела по ним, лучше не стало, но и хуже тоже. Увлажнение на время использования, впитывается быстро.
Меня сегодня используемый абель рояль и то больше впечатлил, но мне кажется что дело больше в питании, чем в увлажнении.
Веки у меня немного жирноваты, к слову.

А ведь есть СПА-центры Живанши, в которых используют точно такие же средства… Возможно, что во время какого-то массажа или спец.техники по нанесению эффект и лучше.
Noan 13 апреля 2014, 13:28
Спасибо за развернутый ответ! Мне тогда вообще не поможет, а Абель рояль это марка Guerlain, я правильно поняла?
ladyNSK 13 апреля 2014, 19:21
Да, именно так )
MelAnna 13 апреля 2014, 04:17
Спасибо за обзор!

Знаю средства, умеющие разгладить одним увлажнением — поделитесь, пожалуйста)
Anechka 13 апреля 2014, 08:04
Плюсуюсь к вопросу. Тоже интересно.
ladyNSK 13 апреля 2014, 11:02
См выше
ladyNSK 13 апреля 2014, 13:18
Вернее, ниже )))
ladyNSK 13 апреля 2014, 11:02
Пожалуйста )

Мне очень понравился эффект от увлажняющих сывороток Свисс Лайн и Пайо. В сравнении с ними Живанши слабовата.
У меня отзывы и на ту, и на другую есть, но нет на новый вариант сыворотки Свисс Лайн, я только начала пользоваться, как мама попросила что-то для увлажнения (у нее сухая кожа и один из кремов не увлажнял нормально) и я ей отдала, успела попользоваться чуть больше недели. Но все равно по воспоминаниям (год назад это было) мне очень понравилась ) Когда вновь буду покупать крем Свисс Лайн, ее тоже куплю.
MelAnna 13 апреля 2014, 20:20
Спасибо! И то, и то туднодоступно(
ladyNSK 14 апреля 2014, 21:06
Ну вот ) Миль пардон, буду пробовать новое и писать новые отзывы, быть может найду что-то не хуже и доступное у Вас )
Matreshka 13 апреля 2014, 10:05
Анологичные впечатления сложились и у меня.
ladyNSK 14 апреля 2014, 21:10
А Вы уже нашли себе марку подходящую или все еще в поиске? )
Matreshka 15 апреля 2014, 11:34
Я перешла на корейскую косметику и безумно довольна. На сегодня это лучшее для меня!
InnaL 13 апреля 2014, 11:26
Я пользуюсь сывороткой, сначала был такой же как у Вас наборчик, а потом прикупила полную версию, очищающего крема и этой сыворотки, очищающий крем очень нравится, хорошо смывает косметику, экономичен, а сыворотка для меня идеальна летом, т.к. текстура легкая, быстро впитывается и нет жирного блеска, летом она заменяет мне дневной крем. Спасибо за обзор.
ladyNSK 13 апреля 2014, 11:34
Просто сыворотку или крем я тоже обычно в жару использую ) Но кнкретно эту сыворотку — из-за шиммера — не хочется совсем.

Нет, определенно, эта линейка не для меня (
My_Gladness 13 апреля 2014, 12:02
у меня тоже были когда-то эти крем и сыворотка и у меня остались аналогичные ощущения — лицо с ними чересчур блестело, поры забивались, в общем, кроме красивых банок больше ничего особо не радовало))) не подошла серия
ladyNSK 13 апреля 2014, 13:17
А у меня вместо красивых банок красивые косметички остались ))) Одну поменяла, другую подруге отдала, третью себе оставила )
Latte 13 апреля 2014, 12:10
Мне из этой серии понравился ВВ крем, и это единственный ВВик, который мне реально понравился и подошел)
ladyNSK 13 апреля 2014, 13:16
А я как раз на него посматриваю )
Latte 13 апреля 2014, 21:50
Попробуйте. У меня капризная кожа, и из многого опробованного этот подошел идеально. До него я пользовалась и очень любила и люблю Шанель Виталюмьер аква.Но сейчас пользуюсь Живанши)
ladyNSK 14 апреля 2014, 21:05
Посмотрела покрытие какое он делает — слабовато для меня, мне тогда смысла нет, пудры хватит )
Сравниваю с Эрбориан — от него эффект больше понравился )
Latte 14 апреля 2014, 21:38
Да, у него покрытие легкое, но мне другого и не надо, маскировка не нужна, только выравнивание.
BellaDonna89 13 апреля 2014, 21:44
А я вообще скептически отношусь к «люксовым» средствам по уходу за кожей. Сколько ни пробовала- все оказывались троечниками, не стоили своих денег, и надежд не оправдывали. Неужели только у меня так?
ladyNSK 14 апреля 2014, 21:04
На мой взгляд — смотря какие марки. Я не попробовала еще даже половины ) Но есть те марки, которые мне определенно нравятся больше других. Например, Ювена, Свисс Лайн, Доктор Джарт.
А на счет надежд… для меня главное не надежды, а что производитель пообещал. Если выполнил, молодец. Ну и важно чтобы не навредил, чтобы не стало хуже.
А по поводу марок из масса… Мне когда-то нравилось многое из Люмене, сейчас я пользуюсь только их тушью. В Лореаль кремы все слишком жирные для меня и часто бестолковые, зато понравились блески. Старые ) Что еще? Ах да, любимица Грин мама ) Только уход и далеко не весь. В основном средства для ног и тела. Ну и еще скраб для лица. Нравился очень крем из Чистой линии с земляникой (пока его не изменили до неузнаваемости, а аромат стал химозным) Хочу попробовать Арно, но пока до него очередь дойдет, пара лет пройдет )
Я же пока не перепробую, не успокоюсь )