Прошу помощи в выборе масла для сухой кожи

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Обращаюсь к Вам за советом, Решила купить себе масло для лица Clarins и передо мной стоит дилемма-какое? Сейчас пользуюсь Голубой орхидеей, очень довольна, состояние кожи радует с каждым днем, но скоро лето и я читала, что многие считают его тяжелым для этого времени. Наиболее легкое-Лотос. Но оно ведь для жирной кожи больше подходит, а у меня сухая, обезвоженная. Не высушит ли оно мне его еще больше? хотя к лету кожу все же ближе к нормальной становится.Я больше склоняюсь с Сандалу, оно тоже для сухой подходит. Или они с Орхидеей похожи, зачем тогда два одинаковых продукта.   в общем в голове путаница… Идеально бы конечно раздобыть пробники двух, только не допросишься у жадин-консультантов  .

Очень жду помощи от Вас, что скажите?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Не думаю, что нужно бояться летом Орхидеи (для меня лучшее!), масло же на ночь наносится. У меня нормальный тип кожи, никакой жирности летом не добавляется. Лотос тоже хорош, не сушит абсолютно. Сандал для многих остался непонятен.
Спасибо за отклик! Вот я смотрю больше о Лотосе и Орхидеи отзывов…
  • Elle
  • 12 апреля 2014, 14:59
Добрый день!
У меня комби кожа, которая стала к весне очень обезвоженной, т.е. жирный блеск и шелушения вместе сосуществовали на моем лице)
А неделю назад я купила масло Лотоса, пользуюсь с удовольствием на ночь, обезвоженность постепенно уходит, кожа преображается, чему я очень рада.
Спасибо, что ответили.Так, два голоса уже Лотос
Подождите, если вас устраивает, зачем эксперименты? я вообще не понимаю

Тем более что вы видите положительную динамику. Зачем вы хотите от неё отказаться?
Я не хочу отказываться, я думала чередовать их. Сейчас Орхидею использую где-то 2-3 раза неделю в остальное время думала другое масло… Вы считаете-это уже перебор?
Так у них же полярные действия и назначения! ваша кожа с ума сойдёт же
Поэтому и решила поспрашивать не заинтересованных лиц, а то ведь консультанты, сами знаете, насоветуют
Прежде всего понимать и ощущать потребности своей кожи должны именно вы, а не мы и не консультанты.
Если вас устраивает мало для обезвоженной кожи, зачем менять его на полярное по действию — для жирной.
Но ведь его используют и те у кого сухая кожа, и очень довольны   я просто смотрю все пользуются какое-то время маслом, потом перерыв делают. Мне масло на ночь больше полюбилось, чем крем.Можно ли им пользоваться постоянно?
  • Noan
  • 12 апреля 2014, 23:47
Правильно вам советуют, если орхидея подходит, то зачем менять на лотос, ведь от добра добра не ищут), я в свое время пересушила свою жирную кожу маслом лотоса, она стала еще и обезвоженной и чувствительной(, но тогда я косметисту не читала и пользовалась им каждый день зачем-то…
Спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом с маслом
Согласна с Rossetto, зачем менять то, что вам подходит? Тем более, что масло орхидеи обладает солнцезащитными свойствами, на лето — то что надо.
У меня кожа, склонная к обезвоженности, и лотос подсушивал ее.
я все прошлое лето пользовалась из ухода только миндальным, виноградным и маслом жожоба для лица, чистым и 100%-ным, из аптеки, стоимостью 100 руб. кожа была потрясающей, этим летом снова вернусь к такому уходу. сказала к тому, что никакого дискомфорта не испытывала при таких маслах, все даже оказалось намного лучше чем я думала. а что значит «обезвоженная» кожа? может просто нужно пить больше простой воды?
Спасибо за совет, воды пью достаточно, кормящей маме без нее никуда
  • Subaru
  • 12 апреля 2014, 22:11
Можете у меня почитать в архиве, я пост опрос писала и потом отзыв на Сантал. Вот оно мне идеально подходит)) Если может только на лето возьму лотус- так как летом кожа сильнее жирнится))
Спасибо, прочла, возьму все-таки Сандал. С моей пигментацией, то что доктор прописал!
  • Subaru
  • 14 апреля 2014, 09:48
Попробуйте, я очень им довольна))
Когда мне подбирали, косметолог сказала ориентироваться на запах! Так организм сам подбирает, что ему нужно:) по сути, мне кажется они все Очень близки