11.04.2014

Мой антицеллюлитный набор

Теплая весна и жаркое лето совсем близко! Всем нам, девушкам, хочется выглядеть привлекательно, а это значит платья/юбки/шорты.
Поэтому расскажу как я «моделирую» своё тело. Как подтянуть попу/бедра. Как избавиться от целлюлита и не стесняться одевать открытые вещи!

1. A&D Company, Ltd. Массажер NOZOMI MH-103 для тела с лампой ионного излучения
Замечательный современный массажер! Предназначен для того, чтобы получить профессиональный массаж не выходя из дома. Массажер имеет две скорости работы. 4ре массажные головки. Этот массажер уникален тем, что имеет инфракрасную лампу, тепловое излучение усиливает воздействие массажа. Он много функционален, в инструкции описаны виды массажа. Я делаю массаж на проблемные зоны: бёдра/попа. В среднем минут 20-30, меньше — считаю бесполезным!
Приятно придти домой, лечь на любимый диван и окунуться в мир блаженства))) Пользоваться самостоятельно можно, но! массажер довольно-таки тяжелый около 2ух кг. Если рядом с вами есть сильные мужские руки, то вы получите ещё больше удовольствия от массажа.
Цена: около 2000 руб.

2. Weleda набор антицеллюлитный Идеальная пара (Weleda Birch Cellulite Oil + Weleda Birch Body Scrub + bath towel)
Я очень люблю косметику Веледа. У них очень натуральный состав. Состав скраба: масло косточек абрикоса, масло жожоба, масло ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, масляная вытяжка из березовых листьев, корня иглицы шиповатой и листьев розмарина.
Березовый пилинг имеет лёгкую текстуру, с мелкими гранулками. Использовать этот скраб очень приятно. Во-первых, аромат) Ощущение, что находишься на природе, а если закрыть глаза и представить))) ммм… сказка!
Во-вторых, очень приятная текстура. Совершенно не испытываешь дискомфорта при нанесении и самой процедуре пилинга. И уж тем более не сравнить с домашними скрабами, такие как кофейный/геркулесовый. Отшелушивание кожи происходит очень мягко и деликатно, не остаются красные следы от трения.

В набор входит массажная мочалка/щетка, так что пилинг можно растирать не руками, а мочалкой. Массажная головка усиленно разглаживает проблемные места! Я пользуюсь конкретно этой мочалкой 1-2 раза в неделю с обычным гелем для душа.
Пилинг + мочалка использую 1-2 раза в неделю.

Березовое масло также имеет натуральный состав. Состав пилинга: Состав: вода, сахарные тенсиды, кунжутное масло, спирт, активно моющие аминокислоты, пчелиный воск, карнаубский воск, гидрированное касторовое масло, масло абрикосовых косточек, глицерин, смесь натуральных эфирных масел, карагенан, вытяжка из листьев березы, корня иглицы и листьев розмарина, ксантан, молочная кислота.
Вообще мне странно описывать масло, масло оно и в Африке масло, жидкое, в меру липкое. В сравнении могу привести масла, которыми я пользовалась ранее: абрикосовое, зародышей пшеницы, виноградное, чистые без каких либо примесей масла. Березовое масло более жидкое, не такое густое. Для баночного массажа (описан ниже) достаточно налить на ладошку и растереть по проблемным местам. Используя чисто масло, расход больше, на бедра/попу приходилось по две ладони масла. Легко впитывается, никаких следов не оставляет на одежде. У меня кожа довольно-таки сухая и масло достаточно увлажняет её. Аромат очень приятный — весна/лето + чувствуются нотки цитруса, в составе натуральные масла, может апельсин/лимон?!

Цена: 1400 руб (набор). Набор я купила, так как хотела попробовать эти два средства, а цена за набор намного приятнее, чем покупать по отдельности + мочалка в подарок! Куплю я ещё? Масло — да, расход экономичный, одной бутылочки хватит надолго. Пилинг под вопросом) Расход стандартный и хочется попробовать что-то ещё!

3. Satico Yurimoto Anti-cellulite bath towel мочалка для антицеллюлитного массажа средней жесткости 27х100см синяя.
Этой мочалкой я пользуюсь ежедневно с любым гелем для душа. Пользуюсь около полугода, совсем не растянулась. Несмотря на то, что мочалка длинная, геля для душа нужно совсем не много. + очень удобно натирать спину полностью. Пользуясь этой мочалкой вообще отпадает надобность в пилингах/скрабах. Прекрасно массажирует кожу, после душа остается легкое покраснение.
У меня были мочалки с люфрой, но по моим ощущениям люфрой больно.
Оценка:5
Цена: 350 руб.

4. ОАО «Поликонд» банки полимерные пневматические массажные 2 шт.
С этими банками я дружу года 3-4ре. Использую преимущественно весной. Я делаю массаж с антицеллюлитным маслом Веледа. В инструкции к банкам указаны все противопоказания и показания, в том числе и целлюлит. После банок остаются мелкие синячки. Поэтому лучше начинать комплексную борьбу уже сейчас) У меня две банки. Как делаю я: банку (1) цепляю на проблемное место, другой (2) вожу по коже пока не отлипнет. Далее цепляю банку (2) и начинаю водить банкой (1). надеюсь, что понятно объяснила. В принципе хватит и одной, но я ни разу такого набора не видела) Есть по 4-8 банок, но у нас только две руки)))
Банками я пользовалась только этими, сравнить мне больше не с чем.
Ощущения, конечно, не из приятных, но результат стоит этих мучений! Массаж банками нужно делать через день.
Оценка:5
Цена: 100 руб.

5. Vichy Cellu Destock Advanced Anti-Cellulite Care средство, усиливающее действие диеты.
Ну а после всех-всех процедур/средств описанных выше я натираю проблемные места вот этим средством! В состав входит чистый кофеин, способствующих похудению и расщеплению жиров! Приятная текстура крема. Крем быстро впитывается. После баночного массажа, конечно, не так быстро, но никаких следов на одежде не оставляет! В принципе подойдёт любой антицеллюлитный крем.

Цена: 1500 руб. Для меня дороговато поэтому больше не куплю.

Это мой комплекс на весну 2014! Каждый год я меняю крема/пилинги/мочалки, неизменным остаётся массажер Nozomi и банки. Остальное можно подобрать под свой бюджет/марку/любимые средства. Я считаю, что только комплексный подход поможет нам стать идеальными в наших же глазах! По истечении месяца этих процедур на вас в зеркале будет смотреть совершенно другой человек! Удачи в борьбе с «апельсиновой» коркой.

После комплекса процедур, лично у меня, рельеф заметно выровнялся, попа подтянулась! У меня нет цели похудеть, но даже при этом комплексе — 2 кг. Сейчас я прохожу второй курс баночного массажа и уже к маю-июню можно позволить себе шорты/юбки!

Всем удачи!

JulyKM 11 апреля 2014, 12:53
Все так кратко описано (я, конечно, понимаю, что краткость — с. т.   ), но все же хотелось бы еще ваше мнение об эффективности этих средств от целлюлита, в частности веледа и виши. Помогли они вам или не помогли?!
klukylya 11 апреля 2014, 13:06
Я каждый год меняю крема, то есть конкретно я не могу сказать этот хороший, а этот плохой! Конечно видно разницу (усиливается эффект), когда вместо «профессиональных» кремов я использовала просто эфирные масла. Например, масло виноградной косточки, абрикосовое. В качестве примера я могу сказать только одно. Купила джинсы, они «сидели» в обтяг и я плакал, что жииииир, сейчас джинсы болтаются на попе! Комплекс-комплекс и ещё раз комплекс!
JulyKM 11 апреля 2014, 13:34
Я понимаю, что действовать надо в комплексе, но все же (кстати и формат сообщества «Косметичка» предполагает ваше развернутое мнение о продукте (текстура, аромат, эффективность) ). А тем более если вы каждый год (не каждый же месяц) меняете средства то у вас уже должно сложится мнение о эффективности того или иного продукта в сравнении в описываемыми.
klukylya 11 апреля 2014, 13:45
Извините, я новичок в сообществе, поэтому не знаю всех тонкостей… Я до ужаса не люблю фотографии с нанесёнными на руку тенями/кремами/блесками и т.п.
По факту остаётся не так много времени до коротких платьев и экспериментов!
JulyKM 11 апреля 2014, 13:47
Нет не обязательно наносить на руку и т.п. Просто раскройте ваше мнение о их эффективности. И все
klukylya 11 апреля 2014, 13:51
У меня после 24 дневного комплекса рельеф сгладился, попа подтянулась. Через две недели повторю комплекс. Жаль не догадалась сделать фото до)
JulyKM 11 апреля 2014, 13:53
Спасибо за ответ. Но я думаю, что вам нужно это добавить в сам пост.
Iren_A 11 апреля 2014, 12:59
Мне кажется подтянуть попу/бедра можно только физическими упражнениями. Про масло Weleda тоже бы почитала с удовольствием поподробнее, или оно у вас только в планах на весну? Целлюлит что-то рано вас настиг
klukylya 11 апреля 2014, 13:15
Я ооочень люблю шоколад/булочки и прочую нечисть... Вы сами понимаете, как лень заниматься… У меня из спорта только 10 км ходьбы! На работе выматываешься так, что хочется сидеть на кресло с вытянутыми ножками)))
Масло я использую для баночного массажа, то есть просто так не натираюсь. Масло достаточно самую малость. Банки без масла практически не скользят и боль адская… С маслом, как по маслу) Раньше я использовала масла, которые повышают упругость кожи, например: виноградной косточки, зародышей пшеницы, персиковое. Всё-таки это чистое масло, оно более густое, жирное.
Пользуюсь с марта через день. Сделала 12 процедур массажа, истратила 1/5 флакона. Хватит надолго.
Joanna 11 апреля 2014, 12:59
уже давно хочу баночки купить. Вам удобно пользоваться такими и нужно ли их 2 шт ведь двумя руками сразу массаж все рано не сделаешь? Я видела в продаже одну большую как ваши две, как думаете какие лучше купить, две маленькие или одну большую?
klukylya 11 апреля 2014, 13:19
Да, Вы правы двумя руками редко получается) Можно и двумя, но эффекта не будет! Я делаю так, цепляю банку на бедро и оставляю, а второй на другом бедре начинаю массаж. Как только почувствую, что усё… больнаааа. Банку, которой делала массаж присасываю на свободное от красноты местечко) и начинаю разгонять жир второй банкой! И так по очереди. Я бы всё равно купила 2. Недавно увидела набор из 8ми штук)))) Как тут делать массаж одной непонятно))) Хотя может это и для других целей.
Yana_law 11 апреля 2014, 13:42
Мне эта тема так же очень интересна, но как-то мне мало информации, какой все же результат? объем меньше, рельеф стал ровнее или вообще ровненький стал? что? как? и как крем ведет себя когда вы его на носите на кожу, после масла, почему спрашиваю, потому что я чередовала такие субстанции
klukylya 11 апреля 2014, 13:49
Результат я написала выше в комментарии!   Ещё до конца не разобралась с правилами сообщества! Купила джинсы, они «сидели» в обтяг и я плакал, что жииииир, сейчас джинсы болтаются на попе!
Объём меньше и рельеф, значительно, сгладился! Через две недели продолжу баночный массаж.

Я масло наношу не очень много, чтобы баночки просто скользили. Крем после масла впитывается достаточно легко, опять-таки повторюсь, что масло я беру совсем капелюшечку!
E_ka_terina 11 апреля 2014, 14:13
Готовлю пост почти со всеми теми же любимчиками что и у вас :)
Веледа чудо! А банки может и действенны, но ад адский…
Всем пытками пытка: улетели в мусорку((
klukylya 22 апреля 2014, 17:43
рада, что хорошие вкусы совпадают)))
а я нежно люблю банки, хоть и больно, но результат стоит того!