10.04.2014

4 маленькие помощницы: уход от Olicosmetics

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу рассказать о своём уходе от натуральной марки OLIcosmetics

На самом деле, я с недоверием отношусь к органической косметике. Но иногда любопытство берёт верх над предрассудками ;)Так у меня появились несколько замечательных баночек OLIcosmetics.

Пара слов о моей коже: изначально она жирная, но после серии салонных пилинков внезапно превратилась в нормальную. При этом – чувствительная, склонная к шелушениям, особенно сейчас, в период авитаминоза. Расширенные поры. Проблем сейчас почти не бывает.

OLIcosmetics Очищающая маска для проблемной кожи

Состав:масло виноградных косточек, ВНТ, масло тмина, масло таману, эмульгаторы, вода, растительный глицерин, д-пантенол, сера МСМ, экстракты лопуха, шалфея, водяного кресса, лимона, мыльного корня и плюща, белая глина (каолин), мочевина, молочная кислота, консервант.

По текстуре маска – крем средней густоты. По лицу распределяется легко, хорошо скользит. Наношу её не очень толстым слоем, слегка втираю в кожу.
Запах – довольно специфический. Полагаю, что это сера или что-то в этом роде. В любом случае, запах на лице не чувствуется, так что для меня это не принципиально))

Я наношу маску на 10 минут на кожу после душа, чтобы кожа была в распаренном состоянии.
Никакого дискомфорта во время процедуры у меня нет. Кожу не щиплет, она не краснеет.
По мере высыхания маски кожу слегка стягивает.
На лице она почти незаметна, слегка белёсая.

После маски кожа визуально меняется. Поры становятся чище, стягиваются, на ощупь лицо ровное, мягкое.
Я действительно вижу прекрасный очищающий эффект!
При этом очищение мягкое – нет стянутости после маски, нет сухости, раздражения.
Кожа очищена, но нет ощущения, что я «перестаралась».
Я очень довольна результатом!

Оценка: 5+.

OLIcosmetics Скраб для чувствительной кожи

Состав: масло виноградных косточек, ВНТ, масло алое, эмульгаторы, салициловая кислота, вода, растительный глицерин, д-пантенол, аллантоин, глюконат марганца, глюконат цинка, полиэтиленовые гранулы, эфирное масло розового дерева, розмарина, бергамота, консервант.

Скраб представляет собой довольно густую массу со множеством абразивных частиц.
Запах – эфирные масла.

Я наношу скраб на лицо массирующими движениями и оставляю на 10 минут. За это время он успевает высохнуть.

Что очень важно – абразивные частицы не острые, они округлые. Кожу не травмируют, не царапают. Но очищают на твёрдую «пятёрку»! Скраб мягко, но настойчиво чистит кожу, убирает отмершие частицы, шелушения, поры светлеют, рельеф выравнивается.
Концентрация абразивных частиц в скрабе оптимальна для того, чтобы кожу очистить, но не вызвать раздражения и дискомфорта.

Оценка: 5.

OLIcosmetics Растительная маска «Ванильные сны»

Состав:масло какао, жожоба, масло тукум, масло розы москета, эмульгаторы, гелеобразователь, растительный глицерин, ВНТ, СО2 экстракт ванили, перуанский бальзам, экстракт зелёного чая, СО2 экстракт клюквы, СО2 экстракт календулы, СО2 экстракт хвоща, консервант.

Это увлажняющая маска.
По текстуре – очень плотная, густая.
Однородная консистенция.
Запах – я не знаю, что это, но пахнет очень вкусно)))

У меня сейчас кожа часто шелушится, дополнительное питание ей очень нужно. И эта маска мне его даёт!
Наношу маску хорошим слоем массирующими движениями.
Она очень комфортна на лице.
После применения кожа напитана, увлажнена. Она очень мягкая на ощупь, бархатистая. Макияж ложится лучше, раздражений стало гораздо меньше. Я очень рада этой маленькой помощнице в своей косметичке!

Оценка: 5++.

OLIcosmetics Ферментный пилинг KERATOLIN

Состав: масло таману, масло аргана, масло рисовых отрубей, дистиллированная вода, KERATOLIN, д-пантенол, полисахаридный комплекс, аллантоин, эмульгаторы, консервант.

Пилинг – белая густая масса с очень приятных запахом.
Я наношу его на лицо после душа и оставляю на 30 минут.
Мгновенного эффекта пилинг почти не даёт – кожа становится чуть ровнее, глаже и светлее, но не более того. Но после курса применений я увидела отличный эффект! Постепенно у кожи выровнялся тон, она выглядит свежее. Постакне бледнеют. Поры остаются стянутыми, меньше забиваются, рельеф стал более ровным, гладким. Это тот результат, который и был мне так необходим!

Оценка: 5!!

Срок тестирования всех средств – более месяца.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша – Алина!

Piglet_1989 10 апреля 2014, 20:30
Это твои местные звери? Никогда таких не видела, особенно последняя заинтересовала убиранием следов от старых прыщей, у меня на левой щеке два пятна, видеть их не могу, ничего их не берет(((
Tinka-Alevtinka 11 апреля 2014, 09:59
Неа, это не местное, я заказывала))
У меня с крупными постакне курс салонных пилингов справился хорошо.
Ane4ka 13 апреля 2014, 06:41
Алин, а какие именно пилинги в салоне делали?
Tinka-Alevtinka 13 апреля 2014, 08:50
Честно говоря, понятия не имею, я всецело доверяю своему косметологу) поеду к ней на днях, спрошу и напишу вам)
Skolopendra 13 апреля 2014, 23:55
А цена этих средств какая?