08.04.2014

Derma E Very Clear Moisturizer Anti-Blemish Complex - великолепная замена обычному дневному крему для проблемной кожи

Здравствуйте!
Позвольте поделиться опытом использования такой марки, как Derma E, которая стала заменой моему обычному уходу.

Предыстория. Кожа у меня проблемная, комбинированная. В Т-зоне сильно жирнится (думаю, знакомая проблема), нередки воспаления. Из-за влияния лекарств часто возникают шелушения, требуется дополнительное увлажнение.
Зимой использовала кислоты от Avene (к сожалению, помогли не особенно-то сильно ни в борьбе с прыщами всех видов и размеров, ни с черными точками), сейчас вернулась на ночной лечебный уход, который когда-то посоветовала мне дерматолог. Соответственно, потребовался дневной крем. Крем увлажняющий от Avene (который, кстати, понравился своим уходом) решила оставить на осень и заказала данный крем.
Что от него требовалось?
Нужно поддерживать кожу, которую сушат лекарственные препараты, стараться предотвращать появление новых неприятностей и не забивать поры, т.е. в принципе все то, что обещает производитель.
Какой крем?
Текстура достаточно плотная, пахнет крем чайным деревом, как и сказано в составе, но запах нерезкий. Ощущается он только в первые несколько минут. Взять нужно небольшую горошину на все лицо, размазывается он сначала белыми полосами, а затем нужно аккуратно вбить его пальчиками в кожу. В течение 1 минуты, если правильно нанести и вбить, он впитывается полностью и можно наносить макияж.
Свотчи (сделала, чтобы показать текстуру этого крема):
Такого количества хватит на 2 лица (случайно ложечкой загребущей много взяла)))
Белые полосы в процессе нанесения
При дневном свете:

Что получилось?
По-моему, я нашла для себя шикарный крем как минимум на эту весну (летом не знаю, может, будет тяжелым, но время покажет). После нанесения сразу чувствуется матовость кожи и ее насыщение влагой (становится упругой и мягкой, податливой, прямо кожа у младенца :); редко такой эффект бывает). Спустя 2 недели, когда его использовала еще и утром, и на ночь, кожа стала меньше блестеть, что для меня стала прямо-таки приятным сюрпризом. Воспаления никуда не исчезли, но прыщей всех видов стало на порядок меньше по сравнению с таким же прошлым периодом. Поры не забил, что достаточно важно. На данный момент лицо начинает блестеть спустя 4-5 часов (раньше было 2-3 часа после умывания). И запааааах просто обожаю)))) Сейчас собираюсь перейти на всю линейку, чтобы оценить комплексный эффект.
Состав, кому интересно:
Water (aqua), melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, glycerin, stearic acid, cetyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, salicylic acid, glyceryl stearate, lavandula officinalis (lavender) essential oil, glyceryl stearate SE, glyceryl stearate citrate, organic simmonsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract* (.1%), xanthan gum, potassium sorbate, allantoin, organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), salix alba (willow) bark extract, cetearyl glucoside, polysorbate, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.
Цена: 14,05$, что примерно 503 рубля
Срок тестирования: 1,5-2 месяца
Оценка: 5+
Благодарю за внимание!
С уважением, Полина.

nika09 08 апреля 2014, 12:24
Я недавно начала пользоваться этой маркой, купила для начала тоник, я от него в восторге! Мне нравится, что эта косметика на 100% натуральная и в ней много антиоксидантов. Рада, что у вас с ней тоже положительный опыт сложился!
polyna 08 апреля 2014, 15:37
Рада, что Вам тоже понравилась эта марка!   Могли бы Вы сказать, какой у Вас тоник?
nika09 08 апреля 2014, 22:20
Derma e Soothing Toner with anti-aging Pycnogenol
Liona 08 апреля 2014, 13:44
Спасибо.Интересно.Меня немного пугает плотная текстура, но пожалуй рискну.
Tanya-Samara 08 апреля 2014, 13:57
Какая красота, в нем еще и салициловая кислота.
polyna 08 апреля 2014, 15:38
Причем особенного жжения, как это обычно бывает в средствах с кислотой (по крайней мере, которые я пробовала), я не заметила.
Tanya-Samara 08 апреля 2014, 15:46
Салицилка вроде не жжет.
polyna 08 апреля 2014, 15:59
У меня такую реакцию вызвала маска для жирной кожи от Clinique, но вполне может быть, что это была реакция на другие компоненты… (Еще на Clearasil Ultra крем от прыщей когда-то… Но это было давно)))
Mirraling 08 апреля 2014, 15:03
Любопытный крем. Спасибо вам за обзор. Присмотрюсь к нему ближе.
ViolaTricolor 08 апреля 2014, 15:17
Много хорошего видела и читала про него. хоть кожа у меня не проблемная, но его так хвалят и я просто запомнила, что это штука хорошая. Вообще уважаю Derma E.
TavriDa 08 апреля 2014, 15:34
Прям любопытно, где же модераторы, ратующие за фото продукта и его упаковки, сделанные при дневном свете?!)
polyna 08 апреля 2014, 15:41
Это же обычный белый крем, никакой разницы в свотчах, думается, не будет :). Но если нужно, могу сделать новые фото  , правда, ближе к вечеру.
polyna 08 апреля 2014, 16:29
Добавила свотчи крема при дневном свете. Спасибо за критику!
Viktoria Volobueva 31 марта 2017, 12:01
Получилось попробовать его летом? Если да, то как он вам?