10.04.2014

Clarins Body Lift Cellulite Control – Моделирующее средство для тела против целлюлита, мой опыт использования

Целевая зона у меня достаточно проблемная, но средство было куплено, скорее, из любопытства, и использовалось без каких-либо дополнительных процедур. Как мне кажется, такой расслабленный подход дал хорошую возможность оценить соло-эффект от воздействия данного продукта. Так сказать, в чистом виде. И эффект есть.

Я, честно говоря, не считаю целлюлит большой проблемой,- мне вообще нравится моя фигура такая, как есть, но от диктата эталонов сложно спрятаться, и порой я поддаюсь всеобщему увлечению борьбой за идеально ровную кожу.

Диагноз на момент начала использования: чтобы увидеть пресловутый эффект «апельсиновой корки» в зоне ягодиц, не нужно зажимать кожу пальцами или напрягать мышцы. При этом деформации, обвисания, ярко выраженных складок или «ушек» нет. Форма и объемы устраивают, беспокоит только неровность кожи.

Герой этого поста по текстуре, скорее, флюид (легче, чем крем, но как-то питательнее, чем гель) розоватого цвета с едва различимым мерцанием. Емкость у него пластиковая, довольно прочная, крышка закрывается на советь (я бесстрашно таскала эту банку в рюкзаке – неожиданностей не было). Дозатор у него в виде резиновой мембраны, которая при сдавливании перевернутой банки издает характерный «псссст» и немножко плюется.

Запах свежий, чуть сладковатый, ненавязчивый, но вполне ощутимый; на теле после нанесения держится пару часов. Впитывается все очень быстро, поэтому рекомендованный в инструкции массаж делается практически всухую. Интуитивно хочется нанести еще и еще, особенно если кожа сухая (а у меня она очень сухая), но дополнительного увлажнения это не дает: излишек просто остается на теле легкой пленочкой, которая ощущается при следующем походе в душ.

Эффект от средства на мне заметен сразу же: моя сероватая кожа приобретает более розовый, какой-то живой оттенок, выглядит напитанной и здоровой. Это свойство накопительное: постепенно в ходе использования я отказалась от солярия и автозагаров, т.к. мне стал нравиться цвет моих ног и в «голом» виде.

Сенсорно средство, наверное, было бы приятнее использовать летом: сразу после нанесения чувствуется легкий холодок, который проходит через 15 – 20 минут. Заявленную производителем помощь от тяжести в ногах оспаривать не буду, но оговорюсь, что мне куда больше помогают всякие лиотоны, троксевазины и прочие звездочки.

А теперь самое трудное. Как бы ни хотелось утверждать обратное, но надо смотреть правде в глаза: целлюлит за 2,5 месяца никуда не делся, и я не могу (хотя и хочется) с уверенностью утверждать, что выраженность его уменьшилась. Тем не менее, я использовала всю банку до конца и подумываю купить еще: если учитывать свойства суммарно, то из всех виденных аналогов это, пожалуй, самый приятный продукт. Этот опыт заставил меня пересмотреть свое убеждение в том, что использовать люкс для ухода за телом — бессмысленная трата денег.

Чем из аналогов доводилось пользоваться раньше: Filorga серия Fitness body, Vichy Lipometric, Охлаждающий и Согревающий гели корпорации Сибирское Здоровье; масло для тела c апельсином от Dior.

Цена: соответственно в РГ, в ИДБ, в Л'этуаль 2575 р, 2450 р, 2599 р без скидки

Срок тестирования: 2,5 месяца без диет, увеличения нагрузок и c массажем по правилам изготовителя

Lerix 10 апреля 2014, 04:23
Ну, на самом деле, если нанести этот крем на распаренную кожу после душа/бани/ванны, да еще и после отшелушивающих процедур, то там уже будет совсем не легкий холодок, а практически крещенские морозы..)
syoggurd 10 апреля 2014, 14:07
  после скраба холодит сильнее, это да

Хотя, знаете, мне встречались более сильные в этом плане штуки (гель от Сибирского Здоровья, например). Кстати, еще заметила, что первый раз — он как-то всегда жестче последующих, видимо, кожа привыкает быстро…
Спасибо за комментарий!
ELENA64 10 апреля 2014, 07:01
Алёна, Вам понравилось средство, я понимаю, вообще, не как антицеллюлитное, а как уход. На мой взгляд, никакой крем не может уничтожить жировые клетки «апельсиновый корки». Нужно тут (если нужно!) совсем другое…
syoggurd 10 апреля 2014, 15:09
Вы правы, мне действительно очень понравилось средство именно в качестве уходового (хотя грань между чисто уходом и уходом + доп терапией для меня лично не очень четкая). Думаю, летом оно вообще будет идеально.

Что касается Вашего замечания о жировых клетках… В целом, согласна — сам по себе никакой крем не уберет рельеф до конца — но мне кажется, что терапевтические свойства подобных средств как-то незаслуженно преуменьшают, сводя к абсолютному нулю. Возможно, это из-за того, что ожидания потребителя изначально завышаются чрезмерными обещаниями маркетологов – прочитав текст, невольно начинаешь верить, что «вот сейчас пару раз намажусь — и все станет идеально», а завышенные ожидания ведут к разочарованию и убеждению, что «эффекта ноль», «деньги потрачены впустую».
Мне кажется, утверждать это так же несправедливо, как обещать полное избавление от апельсиновой корки.

Считаю, что можно добиться неплохого терапевтического эффекта от подобных средств – надо найти к ним «подход». Мне любопытно этот подход искать

Простите за многабукав, благодарю за комментарий :)
Vision 10 апреля 2014, 10:41
прикольно так про дозатор написали))))
все смотрю на данное средство, но руки не дошли… думала масло анти-о купить этой же марки… не пробовали?
syoggurd 10 апреля 2014, 17:47

Неа. Из масел пробовала Dior Svelte (желтенькая банка, видимо, старая версия), приятный продукт — но и только.
E_ka_terina 10 апреля 2014, 11:42
Только вчера думала какой уход за целлюлитными ногами брать: Кларинс или Веледу.
Решила в пользу Веледы, но на чудо я конечно тоже не надеюсь…
syoggurd 10 апреля 2014, 17:49
Березовую Веледу? Я как-то пока все мимо этой марки хожу… Буду надеяться на Ваш отзыв
555Galina 10 апреля 2014, 11:58
Для меня это средство оказалось деньгами на ветер. Купила его не иначе, как в состоянии сомнамбулы), потому что знаю ведь все и про целлюлит, и про проникновение кремов внутрь кожи…
syoggurd 10 апреля 2014, 17:52
Прям совсем-совсем ничего?
А Вы активно пользовались или так, вальяжно? Если что, я спрашиваю не с целью наезда (мол, чтоб работало, надо мазать   ) а исключительно статистики для…
555Galina 10 апреля 2014, 18:20
Вообще у меня по жизни системный подход к уходу ( подход-уход, забавно звучит))) за собой. Тем более, что денюжка уже потрачена и к тому же не самая маленькая)
syoggurd 10 апреля 2014, 20:46
Ага, подход-уход — и в новый заход
Респект за системность, мне лично психологически трудно продолжать, если не вижу эффекта
olyam 10 апреля 2014, 13:01
У меня было такое средство и согласна, что это, скорее, приятный уход. А для борьбы с целлюлитом есть и более действенные средства…
syoggurd 10 апреля 2014, 20:48
Оля, если Вы не про диету и упражнения, то колитесь, что за средства?
olyam 10 апреля 2014, 23:14
Мне очень помогли обертывания от Guam (но там важно соблюдать схему!) и на удивление отличными оказались средства от Bliss (серия fat girl). У меня не было прям сильного целлюлита, но легкая форма уже была достаточно заметна…
syoggurd 15 апреля 2014, 19:10
у Fat Girl подача продукта очаровательная
А что именно Вы использовали?
olyam 15 апреля 2014, 20:58
Абсолютно всю серию перепробовала)
Но покупаю из раза в раз ночной и дневной кремы.
RUS_Lana 10 апреля 2014, 14:30
Если есть лишние 2500 т.р. которые можно потратить на крем против целлюлита, то есть гораздо лучший вариант — это Iodase Actisom Natural Project, флакон 200 мл. Крема и гели для разных целей (попа, грудь, ноги и т.д.), а так же с охлаждающим и разогревающим эффектом (на выбор, для тех у кого есть проблема с венами и нельзя использовать разогрев). Эти средства действительно реально работают на «убой» целлюлита. Ещё GUAM обёртывания попробуйте
syoggurd 10 апреля 2014, 20:56
А что именно у Iodase Actisom? Там столько всего — и все Natural Project…
Laov 10 апреля 2014, 14:36
Для меня Clarins Body Lift Cellulite Control хорошее, качественное средство ухода за кожей тела и не более того, впрочем как и любой другой крем, сыворотка и пр. из числа антицеллюлитных. Если бы крем можно было бы нанести и этим решить проблему Ц, как все было бы просто))), а то народ и на процедуры ходит и колет что-то, а Ц все с нами))).
Senni 10 апреля 2014, 16:57
а я обожаю этот крем, и результаты вижу, наношу через день-два после душа, конечно помимо крема я делаю упражнения (самые обычные: повороты, приседание, пресс — в зал не хожу), результат оч классный, кожа упругая, подтянутая
Piglet_1989 10 апреля 2014, 20:27
наношу через день-два после душа
вы так редко моетесь?)))
syoggurd 10 апреля 2014, 21:06
Piglet, Вы зря удивляетесь — при сухой атопичной коже дерматологи часто рекомендуют мыться раз в день-два (а то и реже); при использовании правильных дезодорантов с пролонгированным действием никаких неприятных запахов не возникает.

Senni, вот и мне упругость эта очень понравилась.
Senni 13 апреля 2014, 13:36
Алена, спасибо, что ответили на комментарий выше. Вы абсолютно правы, кожа очень сухая и я стараюсь, по возможности, принебрегать водой. При этом я всегда мою ноги (ступни) вечером, и прохожусь спонжиком в области подмышек, про интимную гигиену молчу (как само собой разумеющееся). А порой и голову мою над раковиной.
Потому что даже лосьон для увлажнения, кожа очень быстро впитывает и к вечеру на ногах образуется сухой покрой, по которому пройтись ладонью и получится эффект «нереальной перхоти».

Александра, за соркастический комментарий обиды не держу :)
syoggurd 14 апреля 2014, 12:21
Не за что, мне кажется, что людям с нормальной/жирной кожей действительно трудно понять, как это — не мыться каждый день, ибо у них все засаливается чуть что.

Мне кстати от шелушений на ногах удивительно хорошо подошел крем-гель от Eco Hysteria зимой — впитывался мгновенно, т.е. ждать-мерзнуть не требовалось, а увлажнял гораздо лучше, чем всякие Garnier, Body Shop и даже плотная Nivea.

P.S. Тоже башку и прочие части тела мою независимо друг от друга