07.04.2014

Новички в уходе за кожей лица

Привет, красавицы!

На сей раз отвлекусь от новых жителей своего лакодомика и расскажу вам о новинках ухода за кожей лица.

Приглашаю вех под кат!

Для начала о моей коже: смешаного типа, склонна к жирности, особенно в Т-зоне. Очень термоядерная проблемная, поры забиваются мгновенно, на новые средства, которые ей, коже, не «по вкусу» моментально реагирует большими болезненными воспалениями (такие чешущиеся и болючие красные штуки без содержимого, похожи на волдыри). Так как источник проблемы, который внутри, еще не найден, приходится бороться со внешними проявлениями, чтобы хоть как-то удерживать лицо в более-менее приличном состоянии.

Итак…

Розовая вода Bio Fresh LTD Rose of Bulgaria Rose Water Natural

Состав: ROSA DAMASCENA, FLOVER WATER, CITRONELLOL, GERANIOL, PHENOXYETHANOL

Купила взамен закончившегося тоника. Руки как-то сами потянулись за баночкой, украшенной розами. А уж после обещаний тонизировать, увлажнять и успокаивать раздраженную чувствительную кожу, сомнений не осталось! Но, давайте по порядку.

Упаковка. Из розового пластика, добротная. Крышечка плотно закрывается, но и открыть ее не составляет труда. Что мне особенно импонирует — так это пульвелизатор. С ним расход средства в разы уменьшается. Брызгаю по 3-4 «пшика» на ватный диск и протираю лицо. Объем — 330 мл.

Запах. По мне — так это самый настоящий аромат розы. Запах ярко выражен, если открутить пульвеливатор и принюхаться к содержимому через горлышко бутылочки. При нанесении на лицо запаха не остается.

Консистенция. Ну, вода — она и есть вода.   Абсолютно прозрачная. Распределяется по коже легко и приятно.

И, самое главное: эффект. Я его ощутила буквально после первого применения: вечером, после умывания, протерла лицо этой розовой водой. Так как я любительница поковырять возникающие воспаления, а в их отсутствие — подкожники, знаю, что пора отгрызть себе за это руки, контролирую себя, как могу! но не всегда)), лицо мое было как у вождя краснокожих. С утра, глядя в зеркало, я не поверила своим глазам: лицо было, конечно, не идеального и ровного тона, но бОльшая часть красноты спала, новых воспалений, (что часто бывают после таких вот ковыряний), не возникло.

Кстати, сразу после применения, коже весьма комфортно. Увлажнение и правда есть! Например, чувство небольшой стянутости после маски, снимает «на ура».

Как показала практика, обещания производитель выполнил, за что большое ему спасибо!

Цена: 265 руб.
Срок использования: больше 1,5 мес. ежедневно
Оценка: 5!

Крем дневной Bio Fresh LTD Rose of Bulgaria Day Cream

Состав: AQUA, ROSA DAMASCENA, FLOWER WATER, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERINE, GLUCCERINE STEARATE, CETEARETH-25, PETROLATUM, POLYACRYLAMIDE, C 13-14 ISOPARAFFINE, LAURETH-7, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, PHENOXYETANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFICINALIS EXTRACT, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE, BHT, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, BUTILPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE

Честно говоря, подкупил пантенол в составе, известный своими восстанавливающими и ранозаживляющими свойствами. Ну, и обещания производителя, что крем «защищает, смягчает, успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием».

Упаковка. Крем находится в пластиковой баночке, вполне приятной, без изысков, но для меня это не важно. Сама баночка была упакована в картонную коробку, но ее, к сожалению, заиграл мой кот и теперь ее ней найти.   Я не люблю лазить в косметику пальцами, до дрожи не люблю, но в данном случае минус за это крем не получит, так как у меня осталась лопаточка от корейского крема, которой вполне можно извлекать средство. Объем — 50 мл.

Запах. Пахнет точно так же, как и розовая вода. После нанесения на кожу запах почти сразу выветривается.

Консистенция. Крем достаточно легкий, не жирный, легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Впрочем, я все равно прохожусь по лицу салфеткой перед нанесением макияжа, как говорится, во избежание

Эффект. Успокаивает кожу, да! Я действительно заметила, что всякие неприятности на лице стали проходить быстрее. Я была очень рада данному эффекту, что производитель не обманул, по большей части он меня и соблазнил. В целом же, коже с кремом комфортно, она мягкая, приятная на ощупь, жирниться не стала ни больше, ни меньше. Поры крем не забил, что для меня особенно важно и не вызвал возмущения у кожи.

Цена: 280 руб.
Срок использования: чуть больше 1 мес. ежедневно
Оценка: 5!

КОРА Крем ночной биорегулятор для жирной и комбинированной кожи с пребиотиком. Повышение иммунитета, восстановление кожи.

Давно хотела попробовать продукцию марки, и вот, наконец, добралась до ночного крема. Обещания производителя более, чем заманчивы:

«через 30 дней применения:

• сокращение выделения себума в 2,7 раза*
• уменьшение площади воспаления – 80%*
• нормализация баланса микрофлоры (через час) – 10%*
• увеличение увлажненности кожи – 80%*
• уменьшение глубины мелких морщин – 20%*.

*Доказанная эффективность по данным клинических испытаний производителей активных ингредиентов (Германия, Франция, Швейцария).

Применение: рекомендуется с 25–30 лет.»
Как тут устоять?

Упаковка. Шикарная! Добротный пластик, помпа, открывающая/закрывающая выход крему. Не нужно лезть пальцем — класс!   Правда, не видно, когда крем заканчивается. Но для меня это не является существенным минусом. Объем — 50 мл.

Запах. Пахнет… лаком для волос. Так пах то ли «Тафт», то ли какой-то другой лак. Не могу сказать, что мне нравится этот запах, к тому же он весьма ярко выражен, но, после нанесения на лицо выветривается моментально, поэтому я смирилась.

Консистенция. Легкий крем, прекрасно распределяется по лицу. Обращу ваше внимание на то, что производитель настоятельно рекомендует наносить крем вбивающими движениями пальцев и минимум за 40 минут до сна. Я сначала ставлю несколько «точек» крема на лицо, слегка распределяю по коже и вбиваю подушечками пальцев. Никаких неудобств при этом не испытываю.

Эффект. Тут разберемся по пунктам. Итак: сокращение выделения себума — эффект замечен был. С утра кожа менее жирная, не блестит масляным блином, но при этом мягкая и напитанная. Уменьшение площади воспаления — не знаю, имелось ли в виду сокращение существующих воспалений или сокращение образования новых, но, в любом случае, крем обладает успокаивающим эффектом, подлечивая существующие неприятности и снимает красноту. Кстати, если бы я не обладала вечно чешущимися руками, то можно было бы сказать, что и образование новых воспалений крем действительно сокращает. За последние 1,5 месяца сами «выскочили» у меня 3-4 воспаления, остальное я спровоцировала сама, что, в общем-то, очень круто — раньше не менее десятка было за тот же период. Нормализацию баланса микрофлоры я самостоятельно определить не в состоянии, так что придется поверить производителю на слово.   Увлажнения определенно мне хватает с этим кремом, не жалуюсь. Морщины, если они уже есть, никаким кремом не уберешь, это точно. Хотя, наверное, мелкие, можно немного сгладить. Мелких у меня нет или я их не вижу, на крупные — в носогубном треугольнике — крем не повлиял никак, но я этого и не ожидала. В итоге, кремом ну очень довольна, не смотря на запах, куплю еще обязательно!

Цена: 427 руб.
Срок использования: примерно 1,5 мес. ежедневно
Оценка: 5+

Ну, и последний товарищ все-таки корейского происхождения:
Крем для век Etude House Nutrifull Organic Shea Butter Eye Cream — интенсивный питательный крем для век с маслом ши

Купила его, когда моя рыбная сыворотка от Skin Food все-таки закончилась.

Упаковка. Прекрасная пластиковая упаковка с дозатором-помпой. Легко выдавливается нужное количество крема. Объем — 30 мл.

Запах. Если специально принюхаться — чувствуется легкий приятный аромат не-знаю-чего.   Если не нюхать специально — не чувствуется совсем.

Консистенция. Не очень плотный, приятно наносить на веки, скользит по коже, быстро впитывается, макияж ложится на него замечательно. Правда, я использую базу, но, как показывает практика, неудачный крем для век может и на базе макияж подпортить.

Эффект. Я очень довольна! Кожа век мягкая, напитанная, о морщинах вокруг глаз я пока что только слышала и читала в свои ой, мамочки! 27 лет. По сути, от этого крема я получила все, чего можно вообще хотеть от крема для век. Ну, за исключением избавления от синяков под глазами. Но тут, по моему глубокому убеждению, не справится ни один крем.

Цена: 870 руб.
Срок использования: более полугода ежедневного использования
Оценка: 5+++

За сим откланиваюсь.
Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен!
Благодарю за внимание!

Alcie 07 апреля 2014, 17:37
Хочу-хочу водичку розовую! Я тоже любитель поковырять литсо! Неужто в Болгарии её надо заказывать? 0о
И с корой надо бы познакомиться поближе...)
Irrokez 07 апреля 2014, 17:44
нет-нет, не в Болгарии, конечно!   водичка вполне доступна в России
Alina_Tndr 08 апреля 2014, 10:31
в Болгарии за эти деньги можно купить огромную бутыль концентрата розового, который можно разбавлять термальной водой(ну или другой какой-то) и на веки вечные хватит)
на самом деле сомнительная затея) просто там дешевле значительно)
Jordan 07 апреля 2014, 17:39
Спасибо за обзор. Мне тоже очень нравится ночной коровский крем, впечатления схожи, как и кожа. Да и вообще, их уход для меня один из лучших. Хочется теперь попробовать болгарскую розу. А то я всегда с опаской их стенды обходила.
Irrokez 07 апреля 2014, 17:45
а я вот планирую поближе с Корой познакомиться   обязательно присмотрю еще что-нибудь из их ухода! очень рада, что мой отзыв оказался полезен!
Jordan 07 апреля 2014, 18:30
Присмотритесь, мне очень нравится. Правда, ряд масок в их профессиональной линии лучше)
man_i_ya 07 апреля 2014, 18:14
Видела такой тоник в аптеке) и поглядывала на него с интересом, теперь буду знать что за зверь, спасибо) А насчет Коры, кое что стало моим маст- хевом, перепробовала много чего: гель-пенку для умывания, тоник, средства для век (кстати маска для век у них дивно хороша), увлажняющий крем, крем с эффектом ботокса, лифтинг крема, сыворотки, маски)
Из последних восторгов ночной лифтинг крем, как то не воспользовалась им на ночь и утром наблюдала картину почувствуйте разницу. Ну и моя печаль снятая с производства поросужающая маска от Кора…
Irrokez 07 апреля 2014, 18:52
о, чувствую, корея сдаст свои позиции в моем уходе такими темпами!
man_i_ya 07 апреля 2014, 21:18
Ирина я вас ни в коем роде не отговариваю от корейского ухода, тк сама его не пробовала ( я ленива к онлайну). Но читала много положительных отзывов и с радостью бы попробовала пилинг- скатку например
Irrokez 07 апреля 2014, 21:42
я имела в виду, что перечисленные Вами средства со знаком "+", способствуют желанию и дальше знакомиться с Корой))) кстати, скатки стали доступны оффлайн
Latte 07 апреля 2014, 18:49
Очень полезное чтиво) Тоник и крем с розой обязательно возьму — есть проблемы...)
Irrokez 07 апреля 2014, 18:53
Вета, рада быть полезной!
Iren_A 07 апреля 2014, 21:13
Ирина, интересно Вас читать.   Обожаю эту розовую воду, на мой взгляд она одна из лучших. О марке Кора много хороших отзывов, крем-биорегулятор тоже заинтересовал.
Irrokez 07 апреля 2014, 21:37
мне очень приятно, спасибо!   а вода действительно замечательная, я, четно, не ожидала даже! а у Коры хочу теперь маски первым делом попробовать, когда свой арсенал израсходую
romaffka26 07 апреля 2014, 21:38
Как приятно читать хорошие отзывы на любимые средства) Я обожаю розовую водичку- она отлично успокаивает кожу после масок. А еще я иногда распыляю ее для закрепления и усадки пудры- эффект просто супер!) Дневной кремушка тоже радует. Я на этой волне купила еще и крем для век, но вот он оставил нейтральные впечатления, маловато увлажнения.
Irrokez 07 апреля 2014, 21:44
приятно Вас порадовать!   мне тоже всегда приятно читать положительные отзывы на средства, которые нравятся или, еще лучше, фавориты!))
Jalesley 08 апреля 2014, 01:18
Розовая вода тоже мой хит! Прекрасный состав, запах, ну и действие. Это самый лучший из мной опробованных тоников.
Irrokez 08 апреля 2014, 07:17
я смотрю, у этой водички много поклоониц   думаю, не зря!