08.04.2014

Зимняя красавица или спасибо Ducray Icytane Spf15 Protective Moisturizing Cream

Привет, девушки! Этот пост я решила написать не просто так. Таким образом я говорю спасибо моему спасителю Ducray Icytane SPF15 Protective Moisturizing Cream, с которым удалось держать лицо (а так же макияж на нем) всю прошедшую зиму 2013-2014.

Итак, как всегда в процессе подготовки своего лица к зиме я начинаю экспериментировать. Мне нужен был защитный крем, который хорошо бы впитывался (т.к. утром я трачу на премакияж- макияж буквально 20 мин), который не таял и не стекал бы мимолетно при перепадах температуры (холодная улица-душный транспорт) и т.д. Путём недолгих умственных манипуляций мой взор пал на этот крем.
Из заявленного на сайте производителем понравилось: «защитный увлажняющий крем 40ml рекомендуется для сухой и раздраженной кожи», «выдерживает экстремальные температуры (-100 °, 150 ° C)» (не знаю, правда, на ком это проверялось и каковы результаты   ), «предотвратить первые признаки старения кожи» (мне же почти 30!), «бархатистой текстура слегка ароматизирована, представляет собой прекрасную основу для макияжа».
Итак, сразу можно отметить удобный дозатор. Запах еле заметный, кремовый. Текстура однородная стандартная кремовая, не сильно плотная.
Главное достоинство крема-хорошая впитываемость. Достаточно 1-2 минут после нанесения и можно приступать к тональной основе. Кожа чувствует себя под ним прекрасно, не шелушиться. Единственное, мне, как той еще панде, всегда не хватает увлажнения под глаза, поэтому под глаз прохожу пару раз. Перепады температуры пережил нормально. По поводу экономичности использования не знаю, как определить, тюбика 40ml хватило с ноября 2013 по конец марта 2014 года.

Состав для читающих:

Но как всегда, это не идеал. Будем искать!

Объем: 40 мл

Цена: 13.90 евро на сайте

Срок тестирования: с ноября 2013 г.

Я-Евгения! Спасибо, что дочитали.

Vision 08 апреля 2014, 10:18
У меня есть пробники такие, но еще не пользовалась. Как раз посмотрю)))
diskrecia 08 апреля 2014, 11:33
Попробуйте, вдруг это ваше!
YaOblachko 08 апреля 2014, 18:10
Спасибо за пост! Обязательно к нему присмотрюсь. От марки Ducray есть помада-бальзам для губ, мне очень нравится. А представленный Вами крем, да еще и с дозатором -просто очаровал!