15.04.2014

И снова об очищающих средствах для лица. Clarins и Yves Saint Laurent

Всем добрый вечер!

Этап очищения очень важен для любого типа кожи, к сожалению я эту истину открыла для себя не так давно, как хотелось бы, зато теперь наверстываю упущенное, пробую новое, не экономлю на этих продуктах, так как иногда настолько сил нет загнать себя в ванную, что хоть волком вой, но волшебные средства заставляют превозмогать себя...)) Сегодня хочу поделиться двумя своими очищалками для лица…

Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed – Мягкое очищающее средство с семенами хлопка от Clarins.

Развернутое мнение: Знаменитая, легендарная пенка… Долго я до нее не могла дойти. Осенью, когда все умывалки закончились и тем вечером мне уже оставалось умыться разве что мылом для рук или шампунем, я забежала в Рив Гош, ноги сами понесли меня к Кларанс, взгляд упал на этот тюбик… Через час дома моему разочарованию не было предела. Отдушка! В нос ударил резкий запах моющего средства для ванны!   Я этот " лимонный аромат" терпеть не могу и даже бытовую химию с подобным запахом никогда не покупаю. Наступило утро и снова этот «цитрус». Потом вечер… Через 3 дня однозначно решила купить другую пенку, так как просто никак не могла смириться с этим запахом… Но вечером, выматанная до ужаса на работе, я то забывала о необходимости в срочной покупке, то никак не могла заставить себя заехать в магазин. Через почти две недели мы с сестрой рассматривали лаки в Летуаль и она вдруг вспомнила, что ей нужно купить молочко для снятия косметики, а я, вспомнив про свою пенку для умывания, вдруг с удивлением обнаружила как перестала замечать запах!   Да, я его реально больше не ощущала и вообще забыла о своей проблеме, забыла, что мне срочно нужно было купить умывашку.

Теперь о самом средстве… Пенка имеет густую кремовую текстуру, как взбитые сливки до тугой консистенции, хорошо пенится, пена получается очень мягкая и приятная, умываться ею в кайф. Очищает лицо от неводостойкого макияжа отлично, даже с тушью справляется на ура. Мою жирную кожу не стягивает ни осенью, ни зимой, ни сейчас. Но я, конечно, после умывания увлажняю кожу тониками и кремом. Что я заметила за почти семь месяцев ее использования? На моей коже просто перестали появляться подкожники и всякого рода воспаления! За семь месяцев был только один и то потому, что я на ночь не умылась и легла спать в косметосе   Пенка отлично очищает кожу от загрязнений! Я ею и глаза частенько умываю…

Черные точки не стали светлее, поры не стали уже, морщины не разгладились и цвет лица не выровнялся, но я от умывалки этого и не жду. На жирность/матовость лица пенка также никак не повлияла.

Расход у нее нормальный. Я умываюсь дважды день, тюбика хватает на 4 месяца.

Скоро подойдет к концу вторая туба (да, она такая классная, что я не задумываясь повторила ее в феврале) и я, сделав небольшой перерыв, снова к ней вернусь.

Оценка: 5+

Срок использования: больше полугода.

Цена: в районе 1200 рублей.

Yves Saint Laurent Top Secrets Natural Action Exfoliator — Мягкий биопилинг для лица от Yves Saint Laurent

А с этим маслом вообще смех вышел… Заказала его впопыхах на ибей мельком взглянув на слово «гоммаж» на упаковке, думала это и есть тот самый знаменитый эксфолиант, который сняли с производства… После первого же использования его в качестве скраба моему чудовищному разочарованию не было предела, первая мысль — подделка! Отставила. Потом, когда у меня все умывалки закончились я решила к нему, типО скрабу, вернуться, а вдруг это тоже умывалка!?   Умывалась им 4 дня!   И опять была в шоке. И опять мысли о подделке)) Почитала упаковку… Увы, я отношусь к тому типу людей, которые читают инструкцию всегда только после поломки чего-либо.

Развернутое мнение: Да, это и есть знаменитый скраб… Но на деле это масло с золотым шиммером. Не содержит абразивных частиц. Наносится он на сухую кожу, массируем по массажным линиям через 2-3 минуты смываем.

Оно красивое, золотое и для меня совершенно бесполезное. Я честно извела 75мл перед тем как написать этот отзыв. Я все делала как надо: сухими ладонями наносила на сухое лицо, масло тягучее и с явной химической для меня неприятной отдушкой, первые ощущения не из приятных, потом масло таяло от тепла кожи и хорошо распределялось, я массировала подушечками пальцев кожу, затем смачивала руки и снова пару минут массировала, затем смывала водой. Пленка после масла присутствовала, поэтому я умывалась еще и пенкой. Ничего я после его применения не заметила, ни очищения или сужения пор, ни ровного рельефа, ни выровненного цвета или свечения кожи… Увы, ожидания не оправдались…

Оценка: для меня 2.

Срок использования: с сентября месяца.

Цена: 1500 рублей.

На сегодня все)) Надеюсь была полезной и ничего не упустила…

Sneg 15 апреля 2014, 23:22
Ох уж эти пенки Кларанс! Все он них пишут и все хвалят ))) у меня как раз умывалка скоро закончится, все ищу что бы взять, теперь знаю что возьму на пробу ))
Обожаю пластиковые тюбики, обрезаю их так же и выскребаю остатки, зажимая на время не использования прищепкой   Муж в шоке, а я удовольствие получаю от такого способа добычи средства   Наверное я больная )))
Спасибо за пост Лен!
VikaSovenok 16 апреля 2014, 07:51
Вот это ничего себе, Мастер добычи)))
Sneg 16 апреля 2014, 11:17
У кого какой фетиш, а у меня обрезание тюбиков ))) Обожаю это делать, каждый раз со дня покупки средства в тюбике, жду-не дождусь когда оно уже заканчиваться начнет )))
Isterika 16 апреля 2014, 08:17
Вообще-то я с тюбиками также поступаю, ведь там еще средства остается на пару недель использования точно)) И тоже зажимаю прищепкой)) И мне тоже это как-то особенно по приколу))
Снеж, если у тебя кожа склонная к сухости у Кларанс есть еще такая же пенка, только с маслом Ши, хотя на лето, думаю, хлопок должно хорошо подойти, но ты почитай отзывы девушек с твоим типом кожи. Вот Рита, например, в восторг не пришла ТЫЦ. Я зимой с Ши точно возьму на пробу…
Sneg 16 апреля 2014, 11:20
Да, я прочитала ( после твоего поста ) и отзыв Риты читала )))
Но я на лето хочу именно хлопок попробовать, так как летом моя кожа уже не склонная к сухости, а нормальная.
Если понравится хлопок, то ши тоже на зиму планирую попробовать
Matreshka 16 апреля 2014, 08:50
можно просто оставшуюся часть упаковки сверху на отрезанную надевать, получается такая крышка))
Isterika 16 апреля 2014, 08:52
И так я тоже делаю))
Anecka 16 апреля 2014, 09:24
И я, и я так делаю))) иначе меня совесть замучает! Приходится отрезать и использовать все без остатка, чтобы со спокойной душой купить что-то новое)
Matreshka 16 апреля 2014, 12:47
мы экономные)))))
Sneg 16 апреля 2014, 11:22
Тоже вариант   Но с прищепкой тюбик какой-то особый шарм приобретает   У меня прищепка еще декоративная, с бабочкой
VikaSovenok 16 апреля 2014, 11:49
Все понятно теперь)) Вы еще и эстетическое удовольствие получаете!)
Anechka 16 апреля 2014, 09:11
И я всегда разрезаю любые тубы, т.к., как бы мне казалось, что тюбик пустой, при его вскрытии, я вижу еще много средства.
Sneg 16 апреля 2014, 11:22
Абсолютно! Средства там всегда много остается ))
Yana_law 16 апреля 2014, 17:41
  у кого, что иногда нет выхода, недавно выдавливала маску с тюбика, так она с другой стороны решал выйти, живем теперь с биндером.
sindy-sindy 16 апреля 2014, 00:33
Как?! Как Вы смогли кларанс с хлопком прикончить за 4 месяца?)) У меня почти год жил тюбик. При том, что умывалась иногда и трижды в день.
В остальном согласна, отличное средство.
Isterika 16 апреля 2014, 08:19
Вот я тоже Вас спрашиваю: Как? Как Вы смогли растянуть эту пенку на год?   С утра я выдавливала горошинку поменьше, вечером побольше… Вот она и закончилась через 4 месяца. А вообще я бы была рада если б одного тюбика мне хватало на год))
Midnight_Orchid 16 апреля 2014, 14:00
Да уж, расход, видимо, тоже индивидуален)) У меня новая туба с тамариндом с осени, пользуюсь 1 раз в день — вечером (утром умываюсь крем-пенкой с карите), так у меня ещё больше половины средства в тубе! Очень экономичное и невероятно приятное моей коже средство ;)
Isterika 16 апреля 2014, 15:04
Наверно у меня лицо большое
RitaMix 22 апреля 2014, 01:19
Мне ее тоже хватило меньше, чем на 4 месяца. Я бы не сказала, что у нее расход экономичный.
sindy-sindy 22 апреля 2014, 01:28
Значит после ребрендинга что-то сильно изменилось в составе, хотя я удивлена, если честно. У меня была с золотой каймой на крышке, сейчас в загашнике лежит уже без каймы, но пока не открывала ее.
RitaMix 22 апреля 2014, 01:44
у меня тоже была с золотой каймой…
VikaSovenok 16 апреля 2014, 07:54
Я почему то думала, что у первого средства запах будет приятный- какой-нибудь нежный, цветочный, а получается…
Второе средство не поняла, ерунда какая-то!
Isterika 16 апреля 2014, 08:21
Я конечно за других ничего говорить не буду, может кому и цветами нежно пахнет, но для меня это… Комет)) Но я либо настолько быстро привыкла, либо не знаю еще чего, теперь запаха не замечаю совсем…
Второе средство и мною не понято, но его так хвалят, так хвалят…
Ksenika 16 апреля 2014, 10:04
Для меня пенка пахнет пеной для бритья арко. Была такая в продаже раньше.
RitaMix 22 апреля 2014, 01:20
Ксения, и мне она крем для бритья напомнила  , запах отвратный(((
Kusochek 16 апреля 2014, 08:23
А мне Кларанс пахнет, мужской пеной для бритья   Но несмотря на запах очень люблю и довольна ей.
Все ищу не могу найти их умывалку с маслом каритэ очень хочу попробовать.
Isterika 16 апреля 2014, 08:29
Я тоже люблю пенку Кларанс и с маслом Каритэ с удовольствием бы попробовала)) Я вообще после этой пенки, крема для тела и масла Голубоя орхидея к Кларанс начала хорошо относиться, не то что раньше
Midnight_Orchid 16 апреля 2014, 14:05
Обязательно попробуйте с карите, такая чудесная вещь! Нежнейший крем, который пенится, с приятным ароматом, но очищает он не до скрипа, если вечером смывать косметику только им. А вот утром ощущение чистой и увлажненной кожи он обеспечивает.
Кстати, я этой крем-пеной и косметику с глаз смываю))
Isterika 16 апреля 2014, 15:05
Я уже начала поиски)) Спасибо)
Anechka 16 апреля 2014, 09:14
Пенка Кларанс очищает до скрипа. Ей категорически нельзя мыть глаза, кожу обезвожите. Производитель тоже не рекомендует этого делать.
Isterika 16 апреля 2014, 09:29
Да я знаю, спасибо)) Я так иногда поступаю, так как ну совсем нет сил на лишние манипуляции((
Anecka 16 апреля 2014, 09:28
Была пенка с хлопком и с тамариндом. Очень экономичные обе, но запах у пенки с тамариндом поприятней будет. Мне обе сушат…   Хотя на теплое время года можно иметь одну из них в комплекте с более мягким средством. И мне хватило пенки с хлопком на 9 месяцев, добивала с остервенением
Isterika 16 апреля 2014, 09:42
Я только один гель использовала почти год, это был Шанель Пурите, вот реально добивала с остервенением   А эта хоп-хоп и закончилась…
Я вообще к уходу Кларанс присмотрюсь повнимательнее, хотя в уходе я ярый поклонник органики.
Anecka 16 апреля 2014, 09:54
Я Кларансом уже переболела можно сказать))) год назад как крышу снесло: все надо   перепробовала много (благо часто миниатюры в подарок идут), сейчас поняла, что очень выборочно «моё», а многое оказалось пустышкой. Например, масло и крема поры забивают. А вот помады, пудры, умывашки можно брать))
Сейчас нежно люблю Анну Лотан, верю в ее натуральность
Isterika 16 апреля 2014, 10:01
Вот ни разу не получила ни одной миниатюры   Мне масло очень подошло, осталось чуть-чуть, к осени планирую другое взять для сравнения, а кремы да, забивают поры и мне, как впрочем и все кремы люкс сегмента… Помады мне их по качеству нравятся, но запах  , рассыпушка не подошла, румяна как-то до обеда только держатся, а вот бальзам для губ классный и очень понравился уход за телом. Анна Лотан у меня была маска локального применения (от акне) и гель с алоэ, оба средства просто великолепны!
Anecka 16 апреля 2014, 10:31
Мне с консультантом марки повезло очень)) и в подарок на покупку обычно что-нибудь да дают, если не дают, сама прошу))) а то стоит теперь 2 ночных крема и мажу на шею и зону декольте)) надеюсь, что шея мне благодарна)))
И про поры согласна, на раз и причем в нетрадиционных местах, а бежать к косметологу не всегда удобно и есть возможность…
Компакт на 4 могу оценить (Эвер Мат), румяна тоже до вечера не доживают… Рассыпушка Скин Илюжн у Вас? Чем не подошла? Уход для тела читала, что хвалят, может быть, возьму в наборе что-нибудь) масло манит))
Маска локального применения и гель алоэ из серии Барбадос есть. Люблю
Isterika 16 апреля 2014, 15:08
У меня Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №103 (ivory), о которой не так давно было два обзора, один суперхвалебный, а второй будто я писала))
Anecka 16 апреля 2014, 16:12
У меня в этом же оттенке она стоит в закромах, на осень-зиму;) сейчас добиваю Ever Matt)))
Ray-Cher 16 апреля 2014, 09:41
Зеленая пенка Кларанс, конечно, хорошая, но пользоваться ею два раза в день и в течение 4-х месяцев — преступление против кожи, т.к. вы ее пересушиваете. У меня тоже она есть, и я умываюсь исключительно вечером, если на лице была весь день косметика. Утром и в том случае, если днем была только легкая пудра на коже, то обычной самой простой «умывалкой» или детским шампунем, в котором минимум гадости в составе.
Isterika 16 апреля 2014, 09:45
А почему она зеленая?)) Я свою кожу и ее реакции к 30-ти годам хорошо изучила и поверьте никакого преступления не было, моя кожа довольна, но она у меня жирная и зимой и летом, поэтому пенка не причинила ей никакого зла)) А уход подбираю мягкий…
Спасибо за комментарий и предупреждение, на самом деле я теперь тоже имею в наличии две умывалки на утро и на вечер…
Ray-Cher 16 апреля 2014, 10:02
И у меня жирная, и мне больше 30. эта пенка вымывает и очищает отменно кожу, но и сушит ее тоже отменно. Даже если у вас супержирная кожа. Кстати, когда я перешла на точечное использование этой пенки, заменив ее утром на менее агрессивные средства, то кожа перестала выделать такое количества жира.
Isterika 16 апреля 2014, 10:05
Ясно. Но увы это не мой случай… Я пользовалась разными умывалками, в последнее время мягкими и даже по утрам органическими, сейчас вот этой, кожа жирнится одинаково (меньше чем раньше, но пенка здесь не при чем), а вот когда я покупала мыло Клиник и мыло Сейфгард для лица (давно, но было), тогда на лице был просто ужас, кожа блестела как керзовый сапог((
Ray-Cher 16 апреля 2014, 11:52
Да, Клиник — это просто кошмар для кожи. Я не видела еще ни одного человека, которому эта бы система подошла. Сушит до изюма! Ну и, соответственно, потом столько жира выделяется, что хоть выжимай.
Isterika 16 апреля 2014, 15:10
Да, вы абсолютно правы. Хотя я читала здесь на Косметисте девушек, которым система Клиник подошла…
Tesorito 16 апреля 2014, 09:45
Была у меня пенка от Кларанс. По началу тоже очень нравилась, а после 2-х месяцев стала сильно сушить кожу, причем казалось, что она нескончаемая((
А по поводу масла пилинга YSL мнение совпадает полностью с Вашим, какое-то оно непонятное… купила его на распродаже с 50% скидкой (видимо не зря на него была такая большая скидка, продукт странный и спросом не пользовался).
Isterika 16 апреля 2014, 09:48
Нет, нет, мое мнение о пенке сложилось из семи месяцев регулярного использования)) Мне не сушит, но повторюсь, у меня жирная кожа…
Ну надо же, а я читала об YSL только сказочные отзывы… Столько переживаний, что его сняли с производства. Да, продуктик неоднозначный и я сильно пожалела о его приобретении))
Anna3004 16 апреля 2014, 09:49
Очень довольна данной пенкой! Из всех опробованных мной средств для очищения кожи остается моей любимой)
Ваш пост понравился!
Isterika 16 апреля 2014, 09:53
Спасибо))
А Вам тоже ее на год хватает?
Anna3004 16 апреля 2014, 10:24
Да, она очень экономична)
При использовании ее только по вечерам (утром протираю лицо только тоником) хватает почти на год)))))
Isterika 16 апреля 2014, 15:11
Ну в принципе если бы я ее использовала только по вечерам, то мне бы ее тоже на 8 месяцев хватило))
Anna3004 16 апреля 2014, 15:43
Экономичность — определенно его плюс

OSen 16 апреля 2014, 10:33
Я отношусь к тому малочисленному количеству людей, которые не любят средства кларанс. Для меня они все какие то не такие. Крема лежат маской и не впитываются, тоник — что водой протерлась, умывашка тоже ни о чем. Убеждаюсь вот в который раз с разными линейками… Эххх
И была удивлена, прочитав ваш отзыв о гоммаже исл. Все ему годы поют. А я вот в последний момент решила отказаться от его покупки))) возможно, не зря))
Isterika 16 апреля 2014, 15:14
Вообще-то я тоже от Кларанс в восторге никогда не была)) Была пара кремов для лица, один для глаз, тоник оранжевый и тоже все это мне не понравилось, но есть средства, которые идеально подошли…
ИСЛ меня сильно разочаровал, больше к их уходу ни ногой, но я и от их декоративки не сильно в восторге))
RitaMix 22 апреля 2014, 01:24
Оксана, антивозрастные средства у Кларанс очень даже неплохие. Чудес не совершают, хотя почти никакой крем не способен чуда совершить, но за возрастной кожей они ухаживают вполне достойно.
Natalia_Ku 16 апреля 2014, 12:29
А мне не нравится пенка с хлопком.
На одном из клиентских дней я получила мини-версию и тоже удивилась запаху чистящего средства. Ну, думаю, раз все так ее хвалят, значит хорошая и взяла полную версию. Пенка сушит, да еще как! Мою комбинированную кожу, не склонную к шелушениям, стягивает, и что удивительно, оставляет ощущение не полностью очищенной кожи. Как такое может быть, не понятно.
Мой фаворит — пенка Shiseido Benefiance.
Isterika 16 апреля 2014, 15:15
Shiseido Benefiance у меня уже полтора года в виш-листе, однозначно я до нее еще доберусь))
Anna3004 16 апреля 2014, 15:47
У меня есть и та, и другая пенка.
Shiseido Benefiance идеально подходит для зимы. Для лета, на мой взгляд, тяжеловата.
BirkinJ 16 апреля 2014, 12:55
Я тоже люблю резать тюбики, там реально остается процентов 20 средства)). Я год с лишним чередую эту пенку с гелем для умывания(правда объем 350 мл) и у меня осталось больше половины средства)). Просто я использую маааленькую горошинку, растираю во влажных ладонях и получается отличная пена, которая очищает также хорошо, если брать больше, пенка итак чистит до скрипа.
Isterika 16 апреля 2014, 15:16
Да, у меня и подруги все разрезают, это же нормально))
Я вроде тоже мало выдавливаю…
Midnight_Orchid 16 апреля 2014, 13:56
Кларанс — моя любимая уходовая марка. Перепробовав огромное количество средств разных производителей, пришла к выводу, что именно эта марка мне подходит больше всего. Мои неизменные маст-хэвы — пенка с тамариндом, крем-пенка с карите, тоники с ирисом и ромашкой, отшелушивающим кремом с микрогранулами. Просто обожаю масло Орхидеи!   Из кремов у меня есть всегда мульти-регенерирующий для лица, бальзам мульти-регенерирующим для кожи вокруг глаз — ни одно средство не забило поры, не вызвало какие-то другие неблагоприятные реакции. Напротив, именно они мне помогают содержать мою кожу в прекрасном состоянии! С переходом на такой уход, я смогла отказаться от плотным тональных средств и перейти на пудры-вуали. На лето вот недавно купила крем-гель Daily Energizer, и он уже тоже мне очень нравится!
Безусловно, мой уход дополняется некоторыми средствами других производителей: сыворотка Герлен, например, 3 ст. система Шанель, маски Тони Моли и мн. др. Но Кларанс — это всегда костяк моего ухода!
Isterika 16 апреля 2014, 15:18
Ого, мне прям все это захотелось попробовать)) Но кремы точно мимо, свою кожу я знаю…
Я с переходом на органику вообще отказалась от тональных, если только это не особый случай))
Спасибо большое за столь развернутый и полезный комментарий!
RitaMix 22 апреля 2014, 01:28
Очень хорошо отношусь к Кларанс))) Но все так индивидуально… Мне, например, Деклеор оказался совсем никак, а кому-то Кларанс никак… Но всегда, в любой марке, мы находим своих любимчиков и не очень. А, вот, уход ИСЛ, я вообще не воспринимаю никак…
Isterika 22 апреля 2014, 08:01
Ритусь, я тоже хорошо отношусь к Кларанс, а раньше не любила эту марку…
ИСЛ теперь точно мимо, только помады у них буду брать.