04.04.2014

Аутсайдеры Yves Rocher

Здравствуйте!

Марку Yves Rocher я очень люблю и уважаю, считаю её весьма качественной, но и на старуху бывает проруха, как говорится.
Сегодня расскажу о трёх средствах из линейки Hydra Vegetal, которые стали моим самым большим разочарованием из всех продуктов этой марки.
Кому интересно, прошу под кат!

Эти средства достались мне по ошибке, если так можно сказать. Ив Роше любит, если не было какого-то товара в наличии из твоего заказа, прислать тебе взамен что-то другое. Вот это «что-то другое» я не люблю, особенно, если этим «чем-то другим» оказывается уходовая косметика, ведь всё-таки всё индивидуально, и деньги я платила совсем не за это. Ну что уж теперь сокрушаться. Уход свой я на тот момент только-только подбирала, на бутыльках написано, что продукты адаптированы под смешанную кожу, так что, почему бы и не попробовать, авось, подойдёт — подумала я.

1. Yves Rocher Hydra Vegetal hydratant | Молочко для снятия макияжа «Бережное увлажнение»

Надо сказать, я ненавижу средства для снятия макияжа в форме молочка. Для меня они ужасны, слишком густые, труднораспределимые, оставляющие плёнку и т.д. Но я подумала, что вдруг я раньше пробовала что-то не то, вдруг это молочко изменит моё мнение. Нет, не изменило.

Бутылка 200 мл. Приятная, приятного цвета, лаконичного дизайна.
Как по мне, то не с самой удобной крышечкой.

Производитель обещает безупречную, очищенную, сияющую и увлажнённую кожу.

Моё мнение: средство молочного цвета, густое.
Запах… странный. Я не особо чувствительная к запахам, но даже меня запах этого средства здорово оттолкнул. Можно предположить, что пахнет чем-то растительным, но… странно растительным, правда. Резкий, неприятный запах. Больше не могу по-другому объяснить.
Макияж смывает, в принципе, неплохо. Наносила на ватный диск, скажем так, верхний слой он убирал с лица. Но о каком очищении нормальном может идти тут речь? Я не чувствовала, что моей коже комфортно, создавалось впечатление, что этот продукт просто размазывал мне косметику по лицу. Конечно же, ощущение плёнки присутствовало, никуда не девалось. И запах, запах стойко держался на лице. Противное ощущение, хотелось тут же пойти и помыть как следует лицо. Хоть чем, хоть мылом обычным.

Свотчи.

Для демонстрации того, как средство справляется со своими обязанностями, нанесла на руку тинт Benefit (губы им не смывала, нанесла скорее для себя, дабы проверить, насколько смоет стойкий продукт), тональный крем Nouba, пудру Clinique и румяна Mary Kay.

Смыл почти всё подчистую, но, опять же, рука не лицо, и на руку я не наносила декоративные средства в том количестве, в котором наношу на лицо. К сожалению, показать свотчи с действием на лице не могла, в общем итоге объясню, почему.

Срок использования: около 2х месяцев.
Оценка: очень субъективно 1.
Цена: 290 руб.

2. Yves Rocher Hydra Vegetal tonique hydratant | Тоник для лица «Свежее увлажнение»

От тоника не жду ничего, кроме тонуса и увлажнения.
Но и здесь с этим подкачало.

Моё мнение: обычная водичка с таким же противным запахом, в придачу к которому ещё и запах спирта подмешался. Объём 200 мл.
И тут производитель нам тоже обещает напитанную и увлажнённую кожу, подготовленную к нанесению основного ухода.
Ага, конечно же) как я уже упоминала, на бутылочках написано, что средства подходят для нормальной и смешанной кожи. Я, честно, не представляю, для какой кожи они вообще могут подойти. Разве что для очень нормальной кожи, у которой нет сдвигов в сторону сухости либо жирности.
У меня кожа жирная, периодами комбинированная, когда Т-зона жирнит, щёки умирают от сухости.
Так вот я не знаю, куда пропало моё ощущение напитанной и увлажнённой кожи, но этот тоник мне просто ужасно сушил и стягивал кожу. Стягивал и сушил, жирную кожу. Кошмар вообще. После его использования мне тоже хотелось пойти и умыть лицо. Чувствовалась такая же плёнка и запах этой непонятной растительности + спирта.

Не знаю, заметно ли на фото, но средство даже на руке оставило такую тонкую плёночку, если провести рукой, то складывается очень липкое ощущение. Руки тоже захотелось немедленно помыть.

Оценка: 1.
Цена: 290 руб.

Ну и последний в этом компании.
3. Yves Rocher Hydra Vegetal gel creme hydratation intense 24H | Гель-крем «Интенсивное увлажнение 24 часа»

Мне так нравилась эта баночка. Мне вообще очень нравится оформление этой линейки, я не могла налюбоваться, пока не начала всем этим пользоваться…

Моё мнение: гель-крем? Простите, что? Я не знаю, что это, но это точно не гель-крем. Это что-то плотное, я бы сказала, вязкое. И всё с таким же отвратным запахом! В креме он ощущается раза в три сильнее.
И опять же, кожа должна быть великолепной после него, излучать свежесть и красоту. Не понимаю, что с моей кожей не так?
Крем просто ужасно распределяется на коже. Его очень трудно равномерно нанести и втереть. Он отвратительно впитывается, а когда он это таки сделает, то ощущение такое, будто ты надела на себя какую-то липкую и противную маску. Крем очень жирный, очень липкий. Через какое-то время (примерно минут 20) лицо начинает потеть. Это кошмар. Говорить о том, чтобы нанести на него макияж, даже не приходится.
Увлажнения никакого нет. Через час после нанесения этого крема я уже вся блестела и вообще было такое ощущение, будто у меня жар. В общем, как и с предыдущими продуктами, пойти и смыть это безобразие с лица — самый лучший выход.

Оценка: 1.
Цена: 650 руб.

Общий итог: к моему огромному удивлению, у меня есть знакомые, которым эта линейка средств весьма и весьма подошла. Видимо, для обладательниц истинной нормальной кожи они, может, и ничего. Но комбинированной и жирной — нет, увольте. По крайней мере, моей коже.
Что ещё сказать в довершение. Я терпеливо ждала, когда кожа привыкнет, чтобы точно оценить результат использования этих средств. И кожа мне его выдала. После примерно 1,7 месяца регулярного использования она стала покрываться прыщами, подкожниками и прочими воспалениями. Сначала я не придала этому значения, но потом стала пугаться этого и думать, что же я изменила в своём рационе за последнее время. И когда спустя ещё месяц-полтора я окончательно отменила все три продукта этой линейки, кожа постепенно стала проходить и возвращаться к более-менее нормальному своему состоянию.
Так что больше я в сторону этих средств даже не взгляну.

Спасибо, что читаете. Надеюсь, была полезной.
Даша.

Levitee 04 апреля 2014, 16:51
Все время рука тянется к этим баночкам, маркетологи так хорошо поработали над оформлением.
DGazina 07 апреля 2014, 09:02
Это точно, оформление очень приятное)
Remez 04 апреля 2014, 17:06
Был у меня такой гель-крем, для моей кожи жуткая гадость  . Тоже лицо потело, так еще и поры мне забил ужасно.
DGazina 07 апреля 2014, 09:03
Очень жаль, что этот продукт так на нашей коже отразился :(
darka 04 апреля 2014, 17:45
Точно такие же ощущения от этой серии   Гель-крем — наипротивнейший! Я его даже на ноги еле смазала, постоянно возникало желание просто выкинуть его… Жаль потраченных денег. Больше на уход Ив Роше не смотрю, только гели для душа и гигиенички.
DGazina 07 апреля 2014, 09:04
Ох, я даже на ноги не могу мазать, стоит пока вся эта гвардия на полке, скоро выкину))
Аналогично, больше я тоже в сторону ухода от Ив Роше ни ногой. А вот гели у них хорошие)
OpheliaReddy 04 апреля 2014, 18:07
у меня проблемная, комбинированная кожа с уклоном в жирную — т-зона и щеки у носа просто мечта блинного мастера:-) но, в то же время, бедная шкурка страдает от обезвоживания.
этот гель-крем уже неделю цежу из пробника, мне очень нравится. наношу его очень экономично (пробник-то махонький!), заметила, что макияж сидит намного лучше. жирниться не стала ни больше, ни меньше, и вообще изменений в коже после использования никаких не вижу. он приятный, и его мне достаточно под макияж, не забивает поры и не провоцирует аллергию или воспаления, что для меня очень актуально. как говорится, рабочая лошадка:-) но вылечить обезвоженную кожу (мою точно) вряд ли сможет.
пс. в пробнике запаха нет вообще…
DGazina 07 апреля 2014, 09:05
Я рада, что Вам этот продукт подошёл. Значит, всё-таки он не настолько безнадёжен.)
Tayqa 04 апреля 2014, 19:24
У меня были миниатюры тоника и гель-крема, тоник вроде ничего (ну как бы, что он есть, что его нет), а насчет крема абсолютно с вами согласна лицо под ним задыхается, потеет, как вы сказали, и текстура ужасная. А вот запах мне, напротив, понравился)
DGazina 07 апреля 2014, 09:05
Да, согласна, от тоника толку мало)
запах — кому как, видимо)
спасибо за комментарий!)
ValiVali 04 апреля 2014, 19:39
Ой, ужасное все! Мне подарили как-то молочко и тоник.Я не аллергик, но после молочка у меня началась ТАКАааааааЯЯЯЯЯЯЯ аллергия, что просто катастрофа, хорошо, что таблетки дома были, а то… все))А тони где-то валяется, иногда ноги им протираю, после бритья.Ужас(((И главное-не копейки же стоят! Добавить немножко и можно Clarins купить)))
OpheliaReddy 04 апреля 2014, 20:29
кстати, у меня на Clarins такая аллергия вылетела, что неделю сводила следы… не угадаешь.
у Ив Роше была серия для чувствит.кожи, розовая такая. вот там тоник — ядреная штука! тоже сжег лицо. самое то для чувствительного лица=)
у этой марки то густо, то пусто…
DGazina 07 апреля 2014, 09:07
Это точно, что не угадаешь. Так и приходится, методом проб и ошибок..)
DGazina 07 апреля 2014, 09:06
Полностью с Вами согласна!
Bloomella 04 апреля 2014, 20:09
Спасибо вам за пост! Были все три продукта… Насчет крема согласна полностью — ужас и еще много-много раз ужас! Извела его потом на руки, даже на руках кожа будто потела   тоник неплохой, на троечку потянет, а молочко буквально пару дней назад закончилось (какое счастье!) — достаточно хорошо удаляет макияж, но этот запах!.. В общем, фу, больше к уходу Ив Роше ни ногой — который раз промахиваюсь((
DGazina 07 апреля 2014, 09:08
Спасибо Вам за комментарий!
да, Ив Роше уходовой косметикой не радует(
kroooxa 04 апреля 2014, 21:48
На счет первых двух продуктов я ничего не могу сказать, а вот крем у меня был, ничего подобного не испытывала с ним, хорошо увлажнял, отлично распределялся, приятный запах
DGazina 07 апреля 2014, 09:08
На вкус и цвет) рада, что Вам он вполне подошёл)
спасибо за комментарий!
Michela 04 апреля 2014, 22:31
Ну надо же, а я только сегодня купила этот крем-гель. Эх, вчера бы ваш пост прочитать.
DGazina 07 апреля 2014, 09:09
Может быть, Вам он подойдёт!)
Интересно будет узнать Ваше мнение об этом продукте)
Arisya 05 апреля 2014, 00:12
Вот все-таки, какие мы все разные! Мне крем-гель идеально подошел. Покупаю уже третью баночку. Кожа после него увлажненная, напитанная, ухоженная. Распределялся шикарно. У меня нормальный тип кожи, зимой ближе к сухой.
DGazina 07 апреля 2014, 09:10
Это точно) я думаю, что нормальной, сухой коже он будет в самый раз…
nafuntay 05 апреля 2014, 08:41
У меня был этот крем. Думала курто, на лето легкий увлажнаящий крем-самое то! А на деле этот крем на моем лице был как пленка, маска! Буд то я обтянула лицо пищевой пленкой и вышла в самое пекло на солнце. Тоже стали появляться воспаления. И в моем окружении этот крем не подошел ни кому! Раньше была лучшего мнения о марке, но после ужасных результатов этого крема, шампуней и кондиционеров для волос я завязала с их пролуктами, ну кроме декоративной косметики.
DGazina 07 апреля 2014, 09:11
Мне, кстати, их шампунь очень даже нравится) не знаю, как будет дальше, но пока я довольна)
спасибо за комментарий!
nafuntay 09 апреля 2014, 21:33
Моей маме их шампуни тоже подошли. У нее крашенные волосы. А вот мне ну ни как с моим натуральным цветом волос
juliana 05 апреля 2014, 09:17
А мне тоник и крем очень понравились))) Правда я их использовала исключительно перед сном…
DGazina 07 апреля 2014, 09:12
Спасибо за комментарий!)
если Вам подходит и нравится, это здорово!) но мне страшно подумать, каково это — нанести этот крем на ночь, бедная моя кожа задохнулась бы и умерла)
OlenkaFitness 05 апреля 2014, 13:56
А я повелась на этот набор, заказала перед 8 марта себе и сестре. Только у молочка бутылочка чуть-чуть другой формы + этот крем в мини-формате. Хотела к весне чего-то легкого и дышащего, но обломалась :( Крем действительно очень густой, оставила мини-формат, чтобы брать с собой в поездки.
DGazina 07 апреля 2014, 09:12
Если нужно что-то лёгкое и дышащее, то эта линейка точно не подойдёт, мне кажется))
спасибо за комментарий!)
murmure 07 апреля 2014, 10:46
Есть у меня пост про этот крем! Кошмарнее ничего не встречала! Согласна полностью с Вашим мнением!)