Увлажнение для комбинированной/жирной кожи

Доброго времени суток, красавицы, нужна ваша помощь!

Кожа: комбинированная, сейчас склонна к жирности (но все равно требует увлажнения), склонна к появлению «несовершенств» и негативной реакции на раздражающие факторы (солнце/ветер/неподходящая косметика).

Ищу увлажняющий крем на весну/лето (банально), который должен соответствовать таким требованиям:
— увлажнять как сухие, так и жирные участки кожи;
— не оставлять блеска и пленки (важно!);
— не забивать поры (важно!);
— успокаивать раздраженную кожу (как дополнительный бонус);
— если оно еще и легко тонировать будет — вообще супер;
— стоимость в пределах 150 грн/500 руб.

Из похожего были:
ЛРП Толеран Ультра — подходит, как терапия, но не на каждый день; жирноват;
— Биодерма Сенсибио Легкий — легкий, но дороже, блестит и увлажнения маловато, как ни странно;
Авен Гидранс Оптималь Лежер СПФ20 — сушил кожу.
Претенденты на покупку:
ЛРП Гидриан Лежер — по пробникам так и не поняла, оставляет он пленку или нет; немного поблескивает;
ЛРП Толеран — по пробникам блестит, хотя в целом ощущения приятные;
— масс-маркет кремы (Нивея/Лореаль/Олэй/Гарньер/Хималая хербалс) — последний раз покупала их несколько лет назад, так что не знаю, есть ли в них что-то стоящее.

Предпочтительно: массмаркет, аптека, натуральная косметика.
Рассмотрю все варианты; если это что-то простое и доступное — еще лучше.

Спасибо за ваши советы!

Сколько вам лет и какая у вас кожа, какие её особенности?
24, кожа комби, сейчас склонна к жирности и появлению прыщиков, активно лечу, так что дневной крем должен быть максимально легким, не забивающим поры, и при этом хорошо увлажнять.
  • Lerix
  • 03 апреля 2014, 00:08
Eucerin, крем из серии Dermo Purifyer.
Тип кожи как у вас (кроме реакции на солнце и ветер).
Спасибо, присмотрюсь!
ЛРП Толеран флюид. Увлажнения хватает, не жирный, очень легкий. Иногда (если кожу стягивает после умывания). могу им 2 раза пройтись (с перерывом). Тип кожи очень похож на ваш по описанию.
сейчас у меня, кстати, ЛРП Гидриан Лежер — на раннюю весну самое то. Отличная рабочая лошадка.Но на лето будет немного жирноват
Спасибо за отзыв!
Мне помог с обезвоженностью ЛРП Effaclar H, не забивает, увлажняет и успокаивает, пленкой не ложится, впитывается хорошо.
Bioderma Photoderm AR SPF 50+
вот смотрю о нем писали тут
Biotherm Aquasource крем-гель — легкий по текстуре, хорошо увлажняет. Или корейский 90% алоэ-гель, тоже увлажняет, не оставляя после себя пленки, жирности, блеска, плюс накопительный эффект.
Интересно, присмотрюсь.
Моя кожа комбинированная, на носу склонна к жирности и воспалениям, поэтому нежные участки на крыльях носа постоянно безбожно пересушены антипрыщевыми средствами. Отлично помог ночной(!) увлажняющий крем от Yes To Carrots. Он насыщенный, наношу на все лицо и шею, поры не забивает, наутро никакой пленки а только нежная, здоровая кожа. Если не переборщить — даже блестеть не станет. Для дня он все же тяжеловат, а насчет аналогичного дневного сказать ничего не могу — не пробовала, но надеюсь купить. Надеюсь, была полезной!
Насколько я знаю, у нас эта марка не представлена.
Но спасибо за совет, поищу!
  • Missoni
  • 03 апреля 2014, 23:37
Советую Интенсивный увлажняющий крем для нормальной кожи — La Roche-Posay Hydraphase Legere Intensive Rehydrating Skincare, хорошо увлажняет, нет ни пленки, ни блеска, поры не забил (у меня реактивная комбикожа), на лето будет хорош.
Этого товарища тоже есть пробники, попробую, спасибо!
Попробуйте la roche-posay nutritic intense riche. Он позиционируется как для сухой кожи, но пусть вас это не смущает. У меня кожа комби с комедонами + обезвоженная. Меня этот крем буквально спас от обезвоженности, а от того, что влаги стало достаточно, сала стало меньше, прыщики почти сошли на нет. Попросите пробники в аптеке
Пробовала Нутритик, не подошел, к сожалению.
Доброе время суток!
У меня такая же кожа, как у вас. Перешла на весну/лето на ЛРП Толеран — ничуточки не блестит.