01.04.2014

Мягкий очищающий гель Nivea Wash Off - неудачные попытки подружиться

Добрый вечер, дорогие Косметисточки!
Давно назревала мысль поделиться с вами итогом попыток подружиться с этой бюджетной умывалкой, да все руки не доходили.
Вот он во всей красе:

Развернутое мнение: Мягкий очищающий гель Nivea pure effect Wash Off я стала использовать еще осенью 2013. Мне понравился цвет бутылочки и запах — такой легкий, свежий, напоминает о лазурных водах голубых лагун где-то в Тихом Океане.... Так как кожа у меня достаточно капризная (жирноватая Т-зона и суховатые щечки, которые от любого холодного ветра покрываются пятнами и шелушатся) и зачастую «радует» меня «сюрпризами» в виде покраснений и внезапных прыщиков по поводу («дни Х») и без повода, то я подумала, что вместо «жестких» скрабов и пилингов лучше взять просто гель, который бы ухаживал за кожей — ничего более. Производитель также обещает, что этим средством можно снять макияж, но я не крашу глаза, поэтому о его качествах в роли демакияжа сказать ничего не могу.

Свотчи (только декоративной косметики):

Как видим, это плотное голубоватое желе. Пенится не сильно, что меня немного расстроило, т.к. я люблю пенящиеся средства, мне они дают ощущение того, что они что-то смывают, или хотя бы делают вид, что работают, а тут…

Расход среднестатистический. Правда, чтобы его как следует смыть, нужно терпение. А вот когда вытрешь полотенчиком — вот тут начинаются приятности. Но кратковременные.
Во-первых, это свежесть. И это правда свежесть. Ощущение, будто только что вышла из вод Тихого океана, в волосах играет освежающий ветер… На ощупь кожа приятная, гладкая, бархатистая. Аромат еще некоторое время чувствуется, но быстро улетучивается. Эффект матирования, заявленный производителем, присутствует, тут я лукавить не буду.
А вот неприятности: возможно, это будет придиркой, но через 2 минуты после использования чувствуется стянутость (или это все мои сухие щечки...), уголки губ будто мукой присыпанные, а это сигнал того, что моя бедная кожа страдает от пересушивания), и приходится использовать увлажняющий крем. На зиму, конечно, нужно более щадящее средство, как я уже теперь убедилась. Во времена декабрьские мне приходилось выливать тонны увлажняющих тоников и кремов, чтобы привести себя в порядок. На лето — в самый раз для кого-то, но вряд ли для меня.
Что касается «сюрпризов», то врать не буду, кожа стала более «предсказуемой», а именно — воспаления стали появляться гораздо реже. А вот черные точки на носу никуда не ушли, хоть и стали не такими жуткими, затаились.

Итак, подведем итог:
Плюсы:
1. Неплохо очищает лицо
2. Освежает
3. Подсушивает (этот плюс, разумеется, только для тех, для кого это плюс :)
4. Слегка матирует

Минусы:
1. Стянутость кожи
2. Суховатость, шелушения (ну это у меня в тех областях, о которых я говорила)
3. Капитуляция перед черными точками

На упаковке не был указан тип кожи, поэтому я со своей комби «промахнулась», он больше подойдет девушкам с кожей, больше склонной к жирности в целом.

Оказывается, мне нужно было целых 4 месяца, чтобы понять, что это не мое. Закончится этот бутылёк — отправлюсь на поиски другой умывалки…

Оценка: 3, за сухость и шелушения
Цена:около 120 руб.
Срок тестирования: 4 месяца

Спасибо, что дочитали. Буду рада, если чем-то помогла.
Ваша Алина.
Со мной — на «ты».
Это мой самый первый пост, не судите строго, пожалуйста

Nameless 02 апреля 2014, 01:03
Как обладатель сухой кожи, я не понаслышке знаю о чувстве стянутости. Но ведь вечерний/утренний моцион не может заканчиваться на этапе очищения! Кожу всегда нужно увлажнять после очищения, а то и питать. Поэтому не грешите на умывалку, она ведь и не обещает увлажнения (впрочем, как и удаления черных точек — это вы загнули немного, как же гель может с ними справиться?).
Waltraute 02 апреля 2014, 11:15
Соглашусь с Вами, я, возможно, слегка перегнула с требованиями, но все же… Стянутость почти как после умывалки Lush Coalface (а она уж так стягивает, что силушек нет   ) для меня была не совсем приятным сюрпризом. Спасибо большое за первый комментарий!
Becky 02 апреля 2014, 09:35
Спасибо за пост!
У меня почему-то есть некое предубеждение к марке Nivea, возможно, из-за в основном средних и отрицательных отзывов, теперь буду знать, что от этого средства лично мне нужно держаться подальше (у меня тоже комби-кожа, ближе к сухой). Поэтому отзыв считаю очень полезным!
Waltraute 02 апреля 2014, 11:16
Благодарю Вас! Рада быть полезной!
BellaDonna89 02 апреля 2014, 16:44
Когда в подростковом возрасте меня мучили прыщи и другие прелести юношеского лица, эта умывалка меня очень спасала, прекрасно очищала и подсушивала воспаления. Наверно просто продукт не для Вашей кожи
Waltraute 02 апреля 2014, 22:49
О, Вам повезло. А про меня… как в песне «Не для меня...»)) Спасибо за комментарий!
_fluorescent 02 апреля 2014, 20:11
На удивление, моя жирно-комбинированная кожа тоже с ним не подружилась. Он попросту не справлялся с кожным салом (при том, что перед умыванием я дисками и мицелляркой снимаю всю косметику), чувство свежести давал, только если подержать на лице несколько минут. И я конечно боюсь утверждать, но от него у меня прыщи полезли как полоумные еще бы, поры-то немытые.
Waltraute 02 апреля 2014, 22:52
О, у Вас история даже еще печальнее, чем у меня… (( Я сочувствую Вам! Надеюсь, сейчас Вы обрели «свое» средство. А мне это еще предстоит
_fluorescent 02 апреля 2014, 23:21
Данный продукт был обретен неизвестными путями и израсходован на мытье кисточек которые отмывал на ура. А умывание овсянкой всем в помощь.
leska 04 апреля 2014, 15:20
Пользовалась этим гелем года 3 назад. Те же ощущения по поводу стягивания кожи. Баночка конечно очень привлекательна, но уже ни раз убеждалась, что средства от Нивеи для лица очень «ядреные» и агрессивные и не рекомендуется использовать их ежедневно (даже если это заявлено производителем). Этот гель подойдет разве что очень жирной подростковой коже и то только в жаркое время года.
К сожалению, кроме относительно приятного аромата он ничем порадовать не может.
Waltraute 04 апреля 2014, 18:51
Полностью согласна с Вами! Спасибо большое, что откликнулись! Да, Вы очень точно сказали «ядреные»… А он мою комби иссушил так, что умывалку придется чуть ли не для сухой покупать… Стара, стара я для этого геля)) Спасибо еще раз!
Mentalistka 15 апреля 2014, 00:48
У меня в фаворитах умывалок Nivea — крем гель для сухой кожи) Розовый такой, с гранулами. Он абсолютно не сушит и впечатление будто умываешься увлажняющим кремом :)
А голубой я тоже пробовала и выбросила( сушил безбожно(((
Waltraute 15 апреля 2014, 12:49
о, интересно, может попробую… А поры хорошо очищает?