Badger Company, Cuticle Care, Soothing Shea Butter. Маникюр за одну ночь

С первого же использования этот бальзам стал моим любимчиком. Никогда ещё моя кутикула не была такой идеальной, как после Badger Cuticle Care. Я совсем забыла об обрезном маникюре, я вообще практически забыла о маникюре.

Запах бальзама меня покорил. Снова привет из дальневосточного детства. Мы с родителями частенько ездили в тайгу. Собирали всякие вкусности и полезности: папоротник, грибы, шиповник, кедровые шишки, голубику, лимонник. Жители западной части России, по-моему, не знают и никогда не видели настоящий лимонник. У него совершенно удивительный вкус и запах, свежий, но очень тёплый, с очень лёгкой горчинкой. Если бы бальзам не был так хорош, я бы всё равно его покупала из-за запаха.

Состав: *Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло (баттер) ши), *Olea Europaea (Extra Virgin Olive) Oil (оливковое масло), *Ricinus Communis (Castor) Oil (касторовое масло), *Cera Alba (Beeswax) (пчелиный воск), Essential Oils of *Pelargonium Graveolens (Geranium) (эфирное масло герани), *Citrus Nobilis (Mandarin) (мандарин), *Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) (лимонник), *Elettaria Cardamomum (Cardamom) (кардамон), *Rosmarinus Officinalis (Rosemary Verbenone) (розмарин лекарственный), *Litsea Cubeba (Litsea) (литцея (вербена), and CO2 Extracts of *Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) (облепиха) & *Zingiber Officinale (Ginger) (имбирь лекарственный).

Консистенция, как у всех масляных бальзамов на основе пчелиного воска с вкраплением гранул Ши.

Badger Cuticle Care моментально тает на коже, глубоко питает, успокаивает и восстанавливает кутикулу.

Первый раз я щедро нанесла бальзам на необработанную кутикулу перед сном, а утром удалила кутикулу апельсиновой палочкой, на этом мой маникюр был закончен. Как было «до» я не фотографировала, потому что совершенно не ожидала такого результата. А удалять было что, поверьте. Раньше я только мечтала о необрезном маникюре, теперь для меня нет ничего проще.

Теперь я каждый день пользуюсь бальзамом перед сном. Наношу массажными движениями на всю поверхность ногтя и кутикулу. Ногти стали крепче и лучше растут, а кутикула в идеальном состоянии.

Цена: $5.99
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 2 месяца

Буду покупать ещё
Хотя и нашла средства, которые нравятся моей кутикуле, все равно меня так и манит этот маленький «барсучонок»))).Жаль что на глаза никогда не попадался.
Просто волшебство какое-то, мне тоже такой нужно, я замучилась — никак не могу отойти от обрезного маникюра.
Скажите, а он липкий, излишки потом надо удалять салфеткой или он полностью впитывается?
Он не липкий, но маслянистый. Я пользуюсь на ночь. Иногда полностью руки им мажу. Если днём делать, то лучше дать ему минут 10 впитаться, а потом промокнуть салфеткой.
Хм… И недорого… Поищу-ка я, где его заказать можно, отзыв обнадеживает:)
  • 30 марта 2014, 16:30
Интересная вещичка! А какой у него срок хранения после открытия? Он очень жирный на руках? Можете его сравнить с Dior apricot?
Срок годности не указан. При желании можно спросить у производителя. Про жирность, если честно, не знаю как ответить. Вот вазелин — жирный. А этот бальзам маслянистый. Ему нужно некоторое время, чтобы впитаться. С Диором не могу сравнить, только декоративкой их пользуюсь. Сравнить можно с любым баттером (ши, кокос...)
  • 30 марта 2014, 16:49
На моём срок годности после вскрытия — 12 месяцев. На счёт жирности — при нанесении жирный, но плёнки не остаётся.
ааа, это наверное слева рисуночек (12M), да? У меня тоже есть значит:) а я ищу надпись Exp…
Да… это она  … а exp сбоку напечатано… у меня до 06/10/16
о точно! best by 06/06/16
Вот я проглядела…
  • 30 марта 2014, 20:13
Мне он срочно нужен

Бальзам хороший, но чудес, к сожалению, не творит.
У меня, кстати, почти все «барсучки» имеются. Очень люблю их запахи и консистенции. Почти каждому я бы поставила отличную оценку не задумываясь…
Чудес, конечно, не творит. Если человек никогда не ухаживал за руками и решил, что этот бальзам вдруг сделает маникюр идеальным — это не так. У меня была ухоженная кутикула, но сухая. Раньше всегда делала обрезной маникюр. Сейчас не делаю.
  • 30 марта 2014, 16:49
А гигиенички пробовали?

Гигиенички брала, но они все на подарки пошли. Для губ сейчас пользуюсь танжериновм бризом. Мне очень нравится.
Барсучковые? Пользуюсь сейчас Poetic Pomerante Coccoa butter lip balm. Неплохой, но не восторг. Запах вроде тоже ничего, но не мой, кажется приторным. По свойствам — ок.
Очень люблю этот бальзам. Из всего опробованного для кутикулы — этот пока самый лучший!
А мне в его запахе прежде всего имбирь чувствуется… и мне нравится!
Тоже с ним маникюр реже делаю)
Какая полезная вещица! Мне такую надо))
Люблю этого барсука, он входит в топ-3 средства, которые творят чудеса с моей кутикулой.
Какая клевая вещь!
  • Lisenak
  • 30 марта 2014, 23:24
Интересная вещица! Захотелось заказать, у меня сейчас баттер для кутикулы Burts Bees Lemon Butter Cuticle cream (заканчивается), тоже хорошее средство… А кто-нибудь может сравнить «барсучка» с баттером от Burts bees?
Сегодня как раз его подарили. Запах у Барсука мне больше нравится, чуть позже напишу, как по свойствам…
  • Letta
  • 31 марта 2014, 14:28
Моя мечта! Очень хочу его)
  • DaNY
  • 31 марта 2014, 19:18
Давно лежит в моей корзине, остается только заказать=) Барсучок такой милый=)))