Collistar - за что можно любить. Collistar Talasso-Scrub Revitalizing exfoliating salts with essential oils и Collistar Supernourishing Rehydrating Fondant Cream

Добрый день, красавицы!
За эти 2 продукта я уже люблю COLLISTAR. Даже если они больше ничего не сделают и не покажут этому миру – я уже им признательна.

Напомню исходные данные: кожа сухая везде, даже там где по идее не должна, чувствительная – аллергик я, капризная в выборе средств (снова она, аллергия). Прием душа заканчивается молочком-кремом-лосьоном всегда, сахарный скраб – пятна на утро (сладко слишком). И вот, на свой страх и риск…

1 Collistar Talasso-Scrub Revitalizing exfoliating salts with essential oils — Талассо-скраб — тонизирующие отшелушивающие соли с эфирными маслами.
На самом деле любовь моя к этому скрабу началась с небезызвестной коробочки бьюти-средств. Там он оказался в пробнике, который я закончила в 3 подхода и все – я загорелась. Но потом увидела цену и задумалась – а оно мне надо? Но спасибо магазинам за акции где я успешно купила 2 средства по цене одного.
Перейдем, наконец, уже к самому чуду:
Консистенция занимательная соль и масло, которое перед использованием нужно перемешать – кристаллы соли весьма существенные, но при этом совершенно не царапают кожу, у меня скорее создается ощущение массажа, видимо так масла влияют.
Отдельно стоит отметить запах – очень яркий, я четко слышу розмарин и цитрус. (домашние утверждают что пахнет мазью от простуды и не рискуют после меня и скраба минут 15 ходить в ванну) Очень, должна сообщить вам, бодрит. Еще для меня просто открытием было то, что после душа и скраба моя кожа не требует ни-че-го. В процессе скрабирования на коже остается то самое маслице – не то что молочка не хочется, даже вода скатывается капельками по коже.
Состав для знающих:
Теперь об обещаниях производителя и реальности для меня:
1.Эксфолиация для гладкой и нежной кожи. Скраб удаляет отмершие клетки, замедляющие клеточное обновление. Ну знаю про обновление, но эффект меня радует: во-первых скраб прекрасно избавляет от шелушений где бы то ни было, во-вторых что действительно важно для меня он не травмирует и вообще не вызывает никакого дискомфорта на сухой и чувствительной коже. Плюс имеется некий накопительный эффект – как ни странно шелушится кожа меньше.
2. Восстановление жизненной силы для упругости и тонуса кожи. Морские соли, насыщенные микроэлементами, восстанавливают кожу. Да. Определенно да. Хотя девочки, только скраб не вернет коже упругость – это все же сочетание питания, занятий и ухода. Но со скрабом все определенно веселее, за что ему спасибо.
3. Смягчение, интенсивное увлажнение для шелковистой и мягкой коже. Масла авокадо, макадамии, сладкого миндаля и сои питают и увлажняют кожу. Тоже да. Увлажнение присутствует и весьма серьезное. Мне не надо после него ничего — немножко, правда, странно вытирать полотенцем после душа масло а не воду – но мне кажется это моя заморочка и придумка. Зато на утро бархат, а не кожа.
4. Укрепление кожи и восстановление его здоровья. Тут не знаю что можно воспринять за укрепление кожи – ощущения у меня приятные, кожа в здоровом и хорошем состоянии, наверное это вклад в будущее и через 10 лет я это оценю.

Итого – буду покупать много) но лучше бы по каким-то акциям, цена это, пожалуй, единственный минус продукта.
Оценка: 5 и мильен плюсов от меня

2 Collistar Supernourishing Rehydrating Fondant Cream – Увлажняющий и питательный крем для сухой и чувствительной кожи
Провидение, наверное, существует. При покупке второго продукта в пару к скрабу я смотрела на моделирующий крем, и с консультантом в магазине обсуждала именно его, а вот взяла совершенно случайно другую банку. Они все там большущие – это единственное что может служить мне оправданием. И обнаружила я эту подставу уже дома.
И вы знаете, я молодец! Крем сплошное волшебство – как масло по консистенции в банке, пахнет чем-то сказочно-цветочным немного сладковатым а при распределении по коже тает и моментально впитывается (еще раз напомню что кожа у меня сухая), нет ощущения что лежит пленкой – все очень комфортно.
В банке:
На руке:
Растерла:
После регулярного использования крема в течении 2-х недель я заметила что коленки и локти мягкие, после месяца – что кожа как будто светится изнутри и не реагирует на сухой воздух, стала меньше раздражаться скажем от шерстяной одежды, легче «приходит в себя» после тренировок.
И снова состав для знающих:
Единственный момент – накопительный эффект ненадолго – но я списываю это на особенности моей кожи – все логично – если сухая и чувствительная кожа никак не изменит своих свойств пусть даже из-за восхитительного крема.

Итого буду покупать, но на лето пожалуй разбавлю чем-то еще более легким
Оценка 5

Благодарю за внимание!
Я — Лана, и ко мне на «ты» ;)
  • 30 марта 2014, 10:50
Скраб очень заинтересовал, спасибо за обзор!
У меня тоже очень и очень сухая кожа, могу посоветовать Caudalie Divine Scrub, если вы его еще не пробовали… Примерно те же самые свойства, после душа не требуется крем, плюс приятный аромат, который недолго сохраняется на коже. Еще The Body Shop Shea Body Scrub с похожими характеристиками… я все ищу увлажняющие продукты для душа, сухая кожа это не весело)
  • 30 марта 2014, 10:58
Caudalie не моя марка — у меня пищевая аллергия на виноград — не рискую), а вот за The Body Shop Shea Body Scrub спасибо — присмотрюсь!
  • 30 марта 2014, 14:12
Влезу? если уже есть аллергия, то лучше не рисковать — у меня без аллергии на виноград лицо просто разнесло на крем -сорбет, отдала мужу), а у него тоже… печаль!
  • 30 марта 2014, 17:08
Я продуктами Caudalie для лица не пользовалась, для тела и рук все хорошо) спасибо за замечание, буду иметь ввиду!
  • 30 марта 2014, 20:04
не рисковать это совершенно точно — я для затеста на локтевой сгиб все сомнительные продукты наношу — мне достаточно 20-30 минут и появляется реакция — если не мое совершенно сразу.
  • 30 марта 2014, 17:12
The Body Shop Shea Body Scrub оставляет ощутимую пленку, но по моим ощущениям кожа наоборот довольна.
Как человек с сухой кожей, поделитесь, пожалуйста, какой крем для тела для вас сейчас является лучшим?
Все опробованные мной средства не полностью меня устраивают, вдруг вы подскажете тот самый)
  • 30 марта 2014, 20:13
честно? Avene trixera+ emollient balm — на очень сухие участки присала тут и trixera+ emollient creme он полегче и впитывается лучше — это на все тело.
на втором месте Collistar
  • 30 марта 2014, 21:24
спасибо большое! пойду за trixera+ emollient creme, а то я все у Avene только для лица средства покупала, пора попробовать и для тела) ну и Collistar следующим тоже прикуплю, продукты для тела у меня улетают очень быстро:))
  • 30 марта 2014, 21:32
только имейте в виду — пахнет ооочень специфически, а еще при сухой коже мне дерматолог советует спец средства для душа, что б сразу деликатно и с увлажнением
  • 31 марта 2014, 13:40
очень признательна за рекомендацию avene) к запахам я отношусь спокойно)
как раз записалась к дерматологу, невозможно уже с этим ощущением стянутости и сухости))
  • 31 марта 2014, 20:39
вот лучше с дерматологом и обсудить средства) удачного похода и грамотного и отзывчивого врача!
Пробовала три скраба Коллистар, кроме антивозрастного (он недавно появился).
Любимый тот, что выводит жидкость.
Запахи у всех трех яркие, после меня в ванную лучше заходить через 15 минут, не раньше)
Ассоциации с мазью в точку)
  • 30 марта 2014, 11:57
У меня большое желание заиметь все 3 скраба) значит буду исполнять. А тот что с тмином сильно им пахнет?
Сильно, да. Там преобладают ноты лаванды и тмина, мне, кстати, аромат очень нравится — своеобразная ароматерапия.
Спасибо за обзор, очень интересно, я только не нашла цены в посте, добавьте пожалуйста, если не сложно.
  • 30 марта 2014, 20:15
увы, цены тут будут не информативны — купила по акции оба за 1240,00 сейчас так не найти к сожалению
Как раз в соседней теме обсуждали толуол и гидантоин, оба компонента итальянцы не побрезговали положить в крем, досадно.
  • 30 марта 2014, 20:18
Наверное это плохо, но поскольку я совсем не сильна в химии и составах то смотрю на результат — для меня найти хороший увлажняющий крем на мою атопичную и аллергичную кожу — ой как сложно, на мне натуральнейший из натуральных Caudalie дает такуууую реакцию что можно сразу под капельницу в больницу.
А чем череваты толуол и гидантоин?

От этого скраба я в восторге
  • 30 марта 2014, 20:18
и я) теперь буду собирать еще 2 из серии)
Обожаю марку в целом, для тела она (чисто для меня) лучшая.
  • 31 марта 2014, 20:39
спасибо за Ваше мнение)