Natura Siberica: Защитный крем для рук Wild Siberica на лосином молоке; Крем смягчающий для ног Wild Siberica на лосином молоке

Всем привет!
После долгого молчания хочу рассказать Вам, милые девушки, о чудесных новинках от моей любимой уходовой марки Натура Сиберика.
Прошу под кат!

С недавнего времени проблема выбора кремов для рук стала для меня особенно острой и актуальной. Меня интересовал накопительный эффект, хорошее питание и минимальный запах (или его полное отсутствие) привет, токсикоз!. Куча тюбиков покупалась и после пары дней использования перекочевывала к маме. В итоге мама обеспечена кремами на пару лет, а я снова и снова топаю в магазин на поиски… Последним приобретением был крем для рук Бархатные ручки гипоаллергенный с полным отсутствием запаха и, к сожалению, полным же отсутствием ухода и накопительного эффекта. И когда в аптеке я увидела новинку от Сиберики серии Wild Siberica, схватила не глядя (и не нюхая), а загребущие руки ещё и крем для ног такой же прихватили)))

Natura Siberica. Защитный крем для рук Wild Siberica на лосином молоке:
Крем упакован в черную мягкую пластмассовую тубу, с золотым логотипом серии и мирно пасущимся лосиком) Туба запаяна, так что перед покупкой на запах крем не потестить. А запах есть! Причем самое странное, что меня он не раздражает спустя уже долгое время! Не знаю как пахнет лосиное молоко, может крем пахнет им, но мне представлятся сливочный пломбир с кокосовой стружкой… ммм)) Мужу запах тоже нравится а пес вообще тащится))
В составе крема указаны: органическое лосиное молоко, кладония снежная, экстракт цветков календулы, масло медуницы таежной.
Сам крем плотный, белого цвета, наносится на кожу легко, быстро впитывается. Руки сразу же увлажнены, напитаны.
В течении дня каждый раз после мытья рук кожа на них начинала «зудеть» и требовать чего-нибудь вкусненького и питательного. С этим кремом я заметила, что могу даже забыть намазать руки после мытья, нет никаких неприятных ощущений и стягивания. Что говорит о присутствии у крема накопительного эффекта! А на ночь этот крем просто мой маст-хэв.
Думаю, что с заявленной функцией защиты кожи от внешних факторов крем бы также справился, но я предпочитаю ходить в перчатках чуть ли не до лета, поэтому для меня главное — питание и увлажнение.
Срок использования: 2 недели по несколько раз в день.
Стоимость: около 70 рублей в аптеке.
Оценка: только 5!

Natura Siberica. Крем смягчающий для ног Wild Siberica на лосином молоке:
Сразу скажу — я не адепт кремов для ног, есть он и пускай, иногда пользуюсь часто, иногда забываю, я все больше по кремам для рук маньячу))
Крем упакован так же, как и его собрат, но он менее плотный по консистенции, имеет чуть зеленоватый оттенок и легкий травянистый запах. Распределяется по коже легко, впитывается быстро.
В составе: органическое лосиное молоко, пчелиный воск, масло даурской мяты, масло кедрового стланика и белой камелии и т.д.
Самое главное, что по прошествии времени меня порадовало в этом креме — решение одной моей проблемы. В течении отопительного сезона и сезона ношения колготок (т.е. бОльшую часть года) меня мучает сухость кожи голеней, это кожа а-ля пустыня, сухость, зуд и неприглядный внешний вид. Спустя примерно 4-5 дней использования крема я заметила, что даже после целого дня в колготках возле батареи с кипятком, вечером я раздеваюсь и вижу гладкую кожу ног. Даже в дУше могу позволить себе потереть эти места мочалкой и никаких неприятных ощущений или зуда не возникает! Так что теперь я больше не забываю про крем для ног)))
И ещё один момент. Беременность накладывает немаловажный отпечаток на наши ножки, я сейчас говорю о тяжести в ногах. В описании крема производитель обещает снять усталость ног и зарядить их энергией. Это конечно не аптечный лечебно-профилактический крем, но у меня такое ощущение, что ножки и правда становятся легче и отдыхают после нанесения этого крема.
Срок использования: 2 недели по одному разу в день.
Стоимость: около 70 рублей в аптеке.
Оценка: 5!
В заключении хочу сказать, что кремами я безумно довольна и с чистой совестью Вам их могу посоветовать!
Всем спасибо!
Нежно люблю этот крем для рук, и мне тоже кажется, что он пахнет кокосом :)
  • 29 марта 2014, 20:12
Я рада, что Вам тоже нравится! Спасибо, что зашли:)
Спасибо за отзыв.   Есть такой крем для ног, но, как-то, я его совсем забросила (тоже не фанат постоянно что-то мазать на ноги   ). Но, по-настроению, достаю его — пока заметила только то, что он очень лёгкий (совсем не питательный), быстро впитывается. Может быть, если регулярно пользоваться, будет тот самый накопительный эффект — надо попробовать!
Крем для рук теперь точно куплю.
  • 29 марта 2014, 20:13
Вот и у меня кремы для ног по настроению)) Для рук обязательно купите крем, думаю Вам понравится!
  • Teana
  • 29 марта 2014, 20:07
сегодня смотрела на эти крема и думала-мож кто-нибудь пост сделает… вуаля! спасибо! надо брать
  • 29 марта 2014, 20:13
Пожалуйста;)! Рада, что я вовремя со своим постом!
Спасибо Вам за пост! Как раз приглядывалась к ним недавно)
  • 29 марта 2014, 22:08
Всегда пожалуйста! )))

Хорошие крема! Правда я и тот и другой для рук использую
  • 29 марта 2014, 22:11
Ну я думаю, ничего страшного не произойдет. Тем более, что крем для ног без какого-либо ярко выраженного лечебного эффекта.
читала хорошие отзывы о креме для тела этой серии, так что при встрече с лосями теперь присмотрюсь ко всей линейке)
  • 29 марта 2014, 22:11
Я тоже про крем для тела читала, но думаю, что у нас он вряд ли появится(( Отличные у Сиберики «лоси» получились!
Я бы приобрела такие, жаль у нас в городе точно не найти, да и в интернете как-то не видела
  • 30 марта 2014, 11:23
У нас в городе тоже маленький выбор, но в интернете я во многих магазинах марку встречала, поищите!
Да марка-то есть и в наших магазинах, и в интернете, а вот средства не всегда желаемые встречаются
Ань, спасиб за обзор! Вот точь-в-точь мои впечатления! У меня тоже такой же крем для рук есть.   А вот для ног пока не пробовала.
С интересным положением тебя!   Очень-очень рада! Ты умничка!
  • 30 марта 2014, 11:25
Леночка, спасибо, мне безумно приятно!
  • 30 марта 2014, 00:34
Ох уж эта Natura Siberica...На минуточку представила, как доят лосиху
Надо как нибудь прикупить бы для пробы эти кремы. Спасибо, Аня, за пост!
  • 30 марта 2014, 11:28
Рита, я думаю, что доение лосей это ещё цветочки, маркетологи не до того ещё додумаются)))) А кремы и правда хорошие получились (удой, наверное, удачный был)! ;)))
Лосиные фермы есть)
Там целые технологии по обращению с животными, например, как сделать так, чтоб лосиха приняла сотрудника фермы за лосёнка и позволила себя доить)
  • 30 марта 2014, 16:31
Вот это да! ЗдОрово)))
  • Gella
  • 30 марта 2014, 02:55
Подпишусь. Крем для рук отличный.
  • 30 марта 2014, 11:28
Ага, это точно;)
Интересно, запомню крем для рук, спасибо.

Без отзыва я бы побоялась покупать что-то на лосином молоке — а адруг вонь будет, как в зоопарке (хоть и понимаю, что производитель вряд ли бы такое допустил))
  • 30 марта 2014, 16:33
По-моему, в этой серии есть ещё что-то На молоке яка. Тоже надо сказать неожиданно)))
Ого, да, ещё интереснее))) прям в Тибете их доят что ли
Аня, это то, что мне нужно. Я все в поисках хорошего крема для рук именно с накопительным эффектом.
Последнее время кожа ступней тоже очень сухой стала, так что твой пост очень кстати!
  • 30 марта 2014, 16:36
Да, я уже сама столько кремов-пустышек перепробовала, что на эти кремы просто не могу нарадоваться!
Анюта, какие хорошие открытия. однозначно в избранное, ибо два продукта из Сиберики-мои маст хэвы) может когда и напишу о них.

поздравляю вас со скорым пополнением! легкой беременности
  • 30 марта 2014, 19:17
Спасибо от всей души!
я, к сожалению или к счастью, отношусь к тем, кому оба эти крема не понравились и не помогли)))
  • 30 марта 2014, 19:18
Ну бывает всякое) Думаю пока не изобрели средство, которое подошло бы всем;)
  • irma28
  • 30 марта 2014, 22:15
Спасибо за пост! Вы как раз вовремя, сколько кручусь возле стенда с данными кремами и все не решаюсь… теперь возьму оба))
  • 31 марта 2014, 11:21
Возьмите, если рассматривать их с точки зрения цена/качество, то качество намного превышает стоимость
Анечка, спасибо за отзыв! Теперь буду знать, что лосиное молоко в составе-это очень хорошо)))
  • 01 апреля 2014, 10:07
Олечка, как оказалось, вещь и правда крутая!