28.03.2014

Вопрос к знатокам корейской, и не только корейской косметики

Девочки, нужна помощь в выборе крема для контура глаз( желательно корейского производства).
Как-то так получилось, что дожив до 31 года, я позорище являюсь почти совсем профаном в вопросах выбора крема для контуров глаз
Итак, я,- 31 год, мелкая сеточка морщин под глазами, сухая тонкая кожа под ними же. Иногда бывают отеки (имею за собой грешок, попить водички на ночь или поспать лицом в подушку ))). Разыскиваю чудо-крем, который мне поможет с морщинками и сухостью кожи бороться (ну синячки тоже, конечно есть, но не верю я, что кремом можно от них избавиться. Или можно?).
Хотелось бы, попробовать какой-нибудь корейский крем, очень уж я к азиатам в последнее время прониклась. Но и от советов по поводу люкса не откажусь.
Очень-очень жду советов!

LOlga 28 марта 2014, 20:51
Мои рекомендации вот этот крем — Mizon Snail Repair Eye Cream. Имею почти те же исходные данные. Один из первых кремов в 32 года был этот. У меня разгладил мелкие морщинки вокруг глаз, подтянул припухлости — намечались мешочки уже. Если с утра глаза припухли, то этот крем через час-полтора полностью мне их убирает. Теперь кожа вокруг глаз радует. Синячки не убирает, увы. Для меня он идеален.
Lenorik2014 28 марта 2014, 21:02
Спасибо большое, обязательно присмотрюсь.
Kailash 27 июля 2017, 14:00
А как вы совместили сухость и улиточную слизь, средства с которой сушат вроде как? Или сухости не было?
Nessime 28 марта 2014, 20:53
Отечностью не страдаю, но имеются «усталые синячки» от постоянного недосыпа и сиденья у компа. Последнее время пользуюсь цветочной водой василька от Арома-Стиль вместо тоника и продолжаю пользоваться гелем алоэ Mizon. Просто на веки, как гель для глаз. Иногда на смоченный васильковой водой ватный диск мажу гель и накладываю на глаза минут на 10. Синячки бледнеют, глазам становится заметно (визуально в том числе) легче. Морщинок под глазами как-то не замечала, так что о положительном или отрицательном влиянии на это дело ничего не могу сказать. Но это лично мои испытания на себе   Читала хорошие отзывы о мизоновском же улиточном креме для глаз.

P.S. Мне 30. Кожа хронически обезвоженная, комби. Ранее использовала средства для глаз Avon, гель Olay. В качестве эксперимента (начитавшись информации в инете) пробовала масло какао, чтобы подпитать кожу. Не пошло это дело, мало того — забились поры на такой тонкой коже, пошли микровоспаления. Сразу это дело бросила. Гелевые текстуры лично мне подошли больше.
Lenorik2014 28 марта 2014, 21:06
Спасибо. Есть алоэ гель, правда не Мизон, но что-то его на глаза страшновато. Хотя, может стоит и попробовать
Nessime 28 марта 2014, 21:15
Ну я рискнула его на глаза, т.к. в составе нет спирта. Читала состав геля Nature Republic, там спирт заявлен — вот тот я бы уже не осмелилась. Если интересуют составы, завтра попробую сфотографировать составы гель алоэ и гель олэй, чтобы можно было сравнить…
Lenorik2014 28 марта 2014, 22:09
Ага, если не сложно, состав Мизон сфотайте.
У меня гель алоэ от Этюд Хаус. Но там написано избегать попадания в глаза, спирта вроде не нашла.
Nessime 30 марта 2014, 19:24
Спецом в глаза (вот чтоб прям внутрь попало) гелем я стараюсь не попадать. Ибо дискомфорт все-таки возникает. Аккуратно наношу на ватный диск, чтобы в сами глаза не попал гель, накладываю на веки. (объясняльщик тот еще из меня, сори  ). Ну и как обычный гель для глаз тоже использую — маленькую капельку под глаза вбиваю. Веки ни разу не отреагировали раздражением. Ниже составы гелей Мизон и «специальзированный» Олэй

Mizon Aloe 90 Soothing gel

OLAY Age Defying
Lenorik2014 30 марта 2014, 23:03
Спасибо. Хороший объясняльщик, я все поняла.   Мой этюд по составу похож на Мизон. Надо тоже может попробовать на диск и приложить. Спасибо за идею, сама бы точно не додумалась
Tanya-Samara 28 марта 2014, 21:50
После 30 лучше из японцев уже выбирать, что-то помощнее, dnc, например.
А еще лучше что-то ядреное американское, типа этого, зацените:

Water (aqua), caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, stearic acid, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, glyceryl stearate citrate, glycerin, xanthan gum, aloe barbadensis leaf extract, potassium sorbate, glyceryl stearate, tocopheryl (vitamin E), acetate, potassium cetyl phosphate, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7, potassium azeloyl diglycinate, sodium hyaluronate hamamelis virginiana (witch hazel) extract, caffeine, calcium ascorbate (vitamin C), retinyl (vitamin A) palmitate, ubinuinone (CoQ10), vitis vinifera (grape seed) seed oil, camellia sinensis (green tea) leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, punica granatum (pomegranate) seed oil, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, rosa canina (rose hips) fruit extract, epilobium angustifolium (Canadian willowherb) extract, pichia/resveratrol, ferment extract, euterpe oleracea (acai berry) fruit extract, phenoxyethanol, ehtylhexylglycerin.
Это Azelique, Age Refining Eye Treatment, три вида пептидов, ретинол, витамин С, кофеин, ку 10, гиалуроновая. Какой люкс, я вас умоляю.
Lenorik2014 28 марта 2014, 22:26
Ооо! Спасибо, пошла гуглить!
fabulous_iry 29 марта 2014, 07:59
Могу Вам посоветовать гель, который действительно помогает избавиться от темных кругов и освежит взгляд Skinfinite LOL Eye Serum. Также очень интересный крем могу посоветовать, он японский или корейский, точно не знаю:Amarte Eyeconic Eye Cream — много хороших отзывов о нем читала. Также присмотритесь к Arcona Peptide Eye Wrinkle Repair
Lenorik2014 29 марта 2014, 12:03
Спасибо, погуглю
Wonder_woman 30 марта 2014, 19:56
Из корейцев очень рекомендую этот Это если подороже. Это history of whoo
Если подешевле, то этот
Это misa от missha
Мне эта парочка ооочень нравится!
Lenorik2014 30 марта 2014, 23:07
Спасибо, я вот тоже к Нistory of whoo или Sulwhasoo склоняюсь. А вы Нistory of whoo какой серией пользуетесь? Они же для разных возрастов, тот вроде который на картинке, для зрелого возраста. Или ошибаюсь я?
Wonder_woman 31 марта 2014, 01:24
Красная линейка для зрелого возраста. Эта линейка где-то на 30+ рассчитана. Упор на питание и увлажнение, вроде как…