Yves Rocher Soin Vegetal Beaute Des Mains Hand Beauty Care Long-Lasting Mosturizing Hand Cream – Увлажняющий крем для рук длительного действия

Здравствуйте! Сегодня мой пост посвящен крему для рук от Ив Роше.

Итак, вот как выглядит он на сайте и что пишет производитель:
Увлажняющий Крем для Рук Длительного Действия
Ежедневное увлажнение кожи рук
Кожа рук, как и кожа лица, очень уязвима, поэтому о ней необходимо заботиться, защищая и увлажняя ее в течение всего года.
Крем для ежедневного ухода мгновенно увлажняет и защищает кожу, а также обладает эффектом длительного действия.
Не содержит парабенов.

Мое мнение:
Ну, во-первых, крем недорогой. Я думаю, для многих это плюс.
Во-вторых, он быстро впитывается. Требуется две-три минуты. Таким образом, крем подходит для дневного использования.
В-третьих, не щипит поврежденную кожу рук.
В-четвертых, имеет ненавязчивый запах. Да, он присутствует, но он нейтральный. Он ни сладкий, ни конфетный, я бы даже сказала, что медицинский. Хотя, наверное, не всем он понравится. Так что этот пункт плюсом можно и не считать.
В-пятых, не вызвал аллергию. (у меня чувствительная кожа)
Решила разбавить текст иллюстрациями.
Последнее фото крупнее, где видно, как «лежит» крем:
Фото состава:
Я в ингредиентах разбираюсь не очень, но парабенов нету, хоть это хорошо.

Минусы:
Честно говоря, он не очень эффективен. Он действует, да. Кожа, как вы могли видеть на фото, разгладилась. Но это ненадолго и лишь внешне. Чтобы реально привести руки в порядок, не именно поддерживать их в нормальном виде(для этого он годится), а когда нужна «тяжелая артиллерия» он не подходит. Для этого нужно использовать его каждый час-два. А тогда, согласитесь, крем не экономичен.
Крем очень «мылкий», если так можно выразиться. Не он впитывается в кожу, а вы его размазываете, втираете… Посмотрите на фото, где крем после нанесения крупным планом. Можете увидеть, что он не впитался, а запал в мелкие складочки.

Итог: хоть плюсов и больше, но для меня они все не такие существенные, как минусы. Крем я больше не куплю.
Срок тестирования: три месяца.
Цена: 129 руб.
Оценка: 3.
Как я и говорила, для тех, у кого с руками все в порядке, просто для поддержания их состояния, я думаю, он сгодится.
Интересно будет почитать ваши отзывы!
Катя.
  • Tan2013
  • 28 марта 2014, 15:07
Пробовала данный экземпляр, впечатления такие же как у вас… крем не очень)
Но у Ив Роше мне понравился крем для рук «Мед и Мюсли БИО», была удивлена эффектом по сравнению с кремом из вашего поста: впитывается быстро, увлажняет, можно даже сказать питательный, пахнет очень приятно (на мой вкус) и не «мылкий») хочу купить его еще раз, благо цена невысокая, в офис вполне сгодится.
спасибо, попробую обязательно!)
Полностью согласна. Мне этот крем тоже не понравился. Действительно — «мылкий». Не могу долго «носить его на руках» — неприятное ощущение плёнки.   Не лечит кожу рук совсем. Ещё и запах со временем надоедает. Спасибо за отзыв!
Вам спасибо за комментарий! Становится хорошо, когда понимаешь, что не одна такая)
и я от крема не в восторге. В этой линейке мне больше нравится Крем «Растительный уход 2 в 1» для красоты рук и ногтей