Клюква и гранат : скраб для тела Burt's Bees Cranberry & Pomegranate Sugar Scrub

Фотография:
Развернутое мнение: Обилие зимне-весенних праздников принесло мне богатый урожай скрабов для тела полученных в подарок, плюс, что-то я покупала сама экспериментируя с отечественными производителями… Увы! из всей этой кучи упоминая и рекомендаций считаю достойным только клюквенно — гранатовый скраб Burt's Bees.

Упаковка: стандартная банка, герметично запечатана мембраной из фольги.

Состав: идеально натуральный! сахар, масла ( соевое, оливковое, подсолнечное, кокосовое, виноградное, граната и ши ), мёд, семена и мякоть клюквы и клюквенный сок, витамин Е. В качестве консервантов лимонная кислота, лимонен и гераниол.

Текстура: скраб сахарный, с мелкими крупинками и косточками-семенами клюквы — они тёмные по цвету и их хорошо видно.Несмотря на обилие масел, консистенция не жирная, а слегка желейная, очень похоже на варенье или джем. Собственно, я его лизнула  … если бы не некоторая маслянистость, вполне можно добавлять в чай!

Аромат: божественен! Целый таз свежесваренного варенья  ! Никаких грубых искусственных нот — после этого экземпляра я и близко не подойду к нашим псевдонатуральным Агфьям, Домашним рецептам и т.п.

Эффективность: наносила скраб на всё тело, массируя не только проблемные зоны но и деликатную зону декольте. Сахар мелкий, не грубый, совершенно не царапает и даже ранки от боёв с котом не раздражал.Массировала до полного растворения сахара, а тает он достаточно быстро, поэтому не стоит ожидать от него антицеллюлитного эффекта — он слишком деликатен для этого, но это отличный повод получить удовольствие от массажа в дУше начиная со щиколоток и до самых ушей ))) Несмотря на обманчивую нежирность текстуры не требует после себя дополнительного увлажнения — кожа после него мягкая, но не липкая, нет противной плёнки которая раздражает и мешает уснуть из-за ощущения что ляжки слипаются   ( привет мерзким Домашним рецептам! ) Воспалений не вызвал, поры на забил ( а у меня на декольте в этом плане проблемная зона ).
Единственным недостатком отмечу расход: как бы я не старалась экономней размазывать скраб по телесам, а хватило мне его едва на 3 недели ( в среднем 3 раза в неделю ).Но, наверное, всё хорошие вещи кончатся быстро, се ля ви!
Добавлю ещё что считаю этот скраб достойным подарком — это действительно качественный продукт, который не стыдно подарить любимой подруге/маме/сестре!

Состав:Sucrose, Glycine Soja (Soybean) Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Silica, Zea Mays (Corn) Starch, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum (Fragrance), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Punica Granatum Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Powder, Mel (Honey, Miel), Hydrolyzed Soy Protein, Tocopherol, Aqua (Water, Eau), Magnesium Hydroxide, Citric Acid, Limonene, Geraniol.

100% Natural.

Объём: 225 г

Цена: 15,28 евро ( онлайн )

Срок тестирования: одна банка = около 3-х недель
  • Iren_A
  • 02 апреля 2014, 14:41
Марин, очень вкусно описала! Да и по виду, прямо варенье… свежеперетертая клюква.
Скрабов, вроде бы, много в продаже, а достойных — по пальцам пересчитать.
  • 02 апреля 2014, 14:50
Да, Ир… ещё бы тело иметь поменьше, чтоб на дольше хватало )))
Вау) прям-таки полезная банка варенья)))) здорово
  • 02 апреля 2014, 14:57
Полезное варенье ))) прям в стиле Карлсона ))
  даааааа)
И правда, как варенье! Уже не терпится попробовать!
  • 02 апреля 2014, 15:00
Варенье без последствий для фигуры ) Спасибо что читаете!
  • JulyKM
  • 02 апреля 2014, 14:57
Блин эти сахарные скрабы своим видом просто сводят с ума. Хочется схватить ложку и съесть  . Спасибо за обзор
  • 02 апреля 2014, 15:01
Я не удержалась, попробовала… очень даже )))
  • JulyKM
  • 02 апреля 2014, 15:28
Ух ты!
Выглядит невероятно аппетитно!) жаль, что расход большой
  • 02 апреля 2014, 17:35
да, закончился он как-то быстро ((
Да.Нежно люблю. Но вот каждый раз, занося руку в банку думаю — что быстро он заканчивается! Мысли всяки лезут… хочется повторить.
  • 02 апреля 2014, 19:30
Спасибо ) Я, возможно, для себя буду пробовать новое, но этот возьму в качестве подарка подруге ))
Давно хотелось попробовать что-то из этой фирмы. А Вы в России покупали или за рубежом заказывали/покупали?
  • 02 апреля 2014, 21:49
Заказывала из России на филюнике )
Надо будет попробовать: очень аппетитно скраб описан :) Спасибо!