The Body Shop: Blueberry Special Edition Shower Gel and Bath Sponge

С маркой The Body Shop я уже очень давно хотела познакомиться, но не знала, где её можно купить в Украине. В Варшаве с этим проблем нет, так как их магазинчик можно найти практически в каждом ТЦ. И сегодня я хотела бы рассказать о геле для душа и мочалке из черничной серии — Blueberry Special Edition Shower Gel и Bath Sponge, которые купила в начале февраля.

The Body Shop Special Edition Blueberry Shower Gel

Думаю, что нет большого смысла в описании бутылочки и прочих внешних характеристик. Скажу только, что гель удобен в использовании, крышечка добротная, не хлипкая, гель хорошо дозируется, так как не является особо жидким, да и отверстие не особо широкое.

А вот о том, какой у геля чудесный запах я готова говорить очень долго, потому как он на самом деле пахнет великолепно! Причём это не приторно-сладкий аромат, а какой-то очень настоящий, лесной и вкусный. Мне почему-то ощущается в нём не только черника, но и лёгкая виноградная нотка, что, впрочем, идёт только в плюс.

Гель замечательно пенится, образуя гигантские мыльные пузыри, хорошо и мягко очищает кожу, не вызывает сухости или стянутости. Одним словом, очень и очень приятный продукт, пользоваться которым – сплошное удовольствие! Да и расход у него небольшой, так что цену свою вполне оправдывает.

Ориентировочная цена: 25zl/6€/250мл
Срок тестирования: 1,5 мес.

The Body Shop Special Edition Blueberry Bath Sponge

Эту мочалку я купила в нагрузку, вернее, досталась она мне бесплатно (сама бы не стала покупать, так как не являюсь большой поклонницей мочалок). Не могу сказать, чтобы она была удобной, даже наоборот. Она слишком большая, в руке лежит плохо, гель не особо вспенивает, а когда намокает, то становится тяжёлой и твердоватой. В общем, никакой практической пользы.

Тем не менее, я её просто обожаю за эту улыбчивую мордашку, один только взгляд на которую поднимает настроение (предпочитаю воспринимать её как мягкую игрушку в ванной, а не как мочалку). Вроде бы мелочь, а приятно с утра встретить такую радушную улыбку, глядя на которую тоже начинаешь улыбаться.

Ориентировочная цена: 20zl/4.75€
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 2 за функциональность и 5+++ за настроение.

А вы пользуетесь продуктами для тела The Body Shop? И успели ли уже попробовать что-то из черничной серии?
А я нацелена на скраб с черникой, после вашего поста теперь точно знаю, что аромат меня ждет потрясающий. Спасибо!
  • 25 марта 2014, 17:06
Скраб у меня тоже есть! Он класснючий, правда, его безумно хочется съесть, но и по назначению использовать приятно))
  • leska
  • 26 марта 2014, 02:21
Я только пару недель назад «прикончила» этот гель. Соглашусь с вами, что моющие свойства отличные, пенится чудно, густой, не сушит. Но вот аромат… чем ближе к концу, тем больше замечала, что на чернику (голубику или что там) он совсем не похож, а под конец окончательно слышала только запах химической лаборатории.
  • 27 марта 2014, 15:06
Надо же. У меня гель уже почти заканчивается, никаких изменений в запахе не заметила.
Мне понравилась черничная мочалка!   Такая она радостная!
  • 27 марта 2014, 15:07
О да, мега-позитивная)