19.12.2010

Boots, тайские штучки

Добавлю и свои любимые тайские штучки из Boots:
1. Hawaiiand island pomegranate&avocado body scrub от Boots, супер вещь, по выхожу из ванной аромат остаётся на долго, даже мой МЧ его любит, первые раз я ему заметила что это наверное женское, он возмутился, говорит тоже хочу вкусно пахнуть:)
Цена 390 батт(~390 руб) 400 мл. Оценка 5+

2. Mango&Papaya Body Spray от Boots, самое моё любимое, нежный аромат на коже, стойкий, вечером прихожу домой, а кожа до сих пор пахнет, даже сейчас зимой им пользуюсь вместо парфюма.
Подобные спреи есть и у нас в avon и ив роше, но мне они категорически не нравятся, у них нет нежности, по мне та кони все с горькой ноткой.
Подруга, которая живет в паттайе, сказала заметь, от таек внезависимости от возраста и типа занятости, всегда вкусно пахнет, она проходит мимо окутанная вкусным запахом.
Цена 200 батт(~200 руб.). Оценка 5+
3. Wonderbalm olive almond&sage от Boots, также пахнет очень вкусно, имеет консистенцию похожую на вазелин, но увлажняет на 5+. Цена около 200 батт. Оценка 5+

Marmeladkitty 19 декабря 2010, 11:53
Да… я когда была в Тайланде привезла немного косметических штучек… теперь жалею, что не набрала побольше, там всё таки индустрия красоты очень развита, и качество их продуктов во много превосходят их цену.
belkastrelka0 19 декабря 2010, 12:03
И добавлю пару средств для лица, купленные в тайской натуральной аптеке, я их вообще не поняла:
4. Травянной скраб для лица, как видно жёлтый порошок, явно какой-то весь натуральный, скрабит хорошо и нежно, но красит руки и ванную, ногти потом жёлтые.
5. Гель для умывания для сухой/нормальной кожи, состав Тамаринд индийский, семейство бобовых, желтый полупрозрачный гель с травянным запахом, состав — экстракт тамаринда, мёд, глицерин, полисорбат и какой-то xanthan gym. Но он плохо смывает косметику, прям видно что тональный еще остаётся на лице. Не знаю, может утром им умываться.
Оба средства стоят по 100 руб.
Также покупала в этой аптеке натуральные витамины, к ним дали распечатки на русском что для чего, приехав домой, обнаружила в инете что эта трава, из которой состоят эти витамины для кожи, вовсе не для кожи, а жаропонижающее, выбросила их. Что хочу этим сказать, что чисто тайское/китайское/индийское, это еще не значит что хорошее и нам европейцам подходящее. Один раз в китае у меня было жуткое отравление от нетрадиционной медицины, но прошло 6 лет и я опять купилась на натуральность и купила эти витамины)
Kseni4ka 19 декабря 2010, 13:37
Ой, а я когда была в Таиланде, у меня такая хохма приключилась. Я накупила там всего-всего для тела, волос, пяточек, ручек и т.д. У нас было очень много вещей и мы не знали с мужем, как же их упаковывать… и вот муж под утро перед отлетом собрал для себя ручную кладь… и положил в нее все мои новые баночки! и конечно в аэропорту их все забрали и якобы выбросили!(((((как я плакала и ругала мужа за его рассеянность! Можно подумать он не знал, что в ручную кладь нельзя брать жидкости больше 100мл!!!
belkastrelka0 19 декабря 2010, 13:55
Ну надо же, я бы тоже плакала и заставила мужа дома купить аналоги((
Кстати, в Бкк дьюти фри есть отдельный Boots, там чуть дороже чем в городе, но если что, то можно докупить то что забыли.
Kseni4ka 19 декабря 2010, 13:58
То, что забрали было где-то на 5000 бат. Я так расстроилась, что купила себе 3 туалетные воды и все… деньги закончились))))))
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 19:03
Да уж… сочувтсвую… а вам не предлагали какую то форму заполнить… я так тоже нож забыла выложить из ручной клади, так мне предложили анкету заполнить… там всё по английски и я не стала париться заполнять и отказалась от ножа, но от косметики я бы не отказалась
Kseni4ka 20 декабря 2010, 13:00
Нет, они сразу начали все лизорадочно вытряхивать с свою «мусорку» я подняла такой крик   что прибежал какой-то представитель нашей авиакомпании Аэрофлот, и стал нам помогать. Он долго разговаривал с тайцами, но те все забрали…
Marmeladkitty 20 декабря 2010, 13:32
Изверги какие!
RitaMix 20 декабря 2010, 12:33
Мне иногда кажется, что эту меру предосторожности придумали специально для работников аэропортов.
Kseni4ka 20 декабря 2010, 13:01
да, наверное вечером делят все поровну
E_katerina 19 декабря 2010, 13:38
согласно формату сообщества Косметичка напишите Полное название каждого косметического продукта (на английском, если продукт не русский) и поставьте оценку каждому продукту
Спасибо.
Tsarina 19 декабря 2010, 18:55
Я такие штуки купила в Бахрейне.Там продукция Бутс в аптеках представлена.Везёт же людям!