Yves Rocher Tradition de Hammam - Nourishing Argan balm

Привет!
На Косметисте было несколько постов с упоминанием масла Аргании — конечно же, стало интересно, что за зверь такой?? Почитала, благо в инете много инфы… Захотелось потрогать-ощутить аромат!
Выбор пал на то, что было в ближайшем и лёгком доступе- бутик Ив Роше, а уже там — на серию «Tradition de Hammam — Традиции Хаммама» на основе масла Аргании. Приобрела эксфолиант для тела и питательный бальзам. Пользуюсь пока только бальзамом, расскажу почему…

Yves Rocher Tradition de Hammam a l*hulie d*argan bio du Maroc Baume d*argan nourissant — Восточный Питательный Бальзам — в каталоге Косметисты он здесь.
Производитель: БИО масло Аргании и эфирное БИО масло Флердоранжа соединены в этом бальзаме с нежнейшим ароматом.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, эфирное БИО масло Флердоранжа, водный экстракт Розы, масло Карите, экстракт Оливы.

Моё мнение: производитель слукавил про нежнейший аромат — это мягко сказано   Я тестировала бальзам в бутике, но возможно тестер был уже порядком выдохшиийся, в упаковке же бальзам запаян фольгой. Запах сильный, тяжёлый, какой то мужской- по мне он больше всего пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна (сама люблю это дело, и ароматы очень схожи!), пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным! Чувствуются цитрусовые ноты, аромат тёплый, сладкий, но при этом — терпкий. Мнение двоякое — если нанести бальзам на всё тело, то просто начинает болеть голова-запах очень стойкий, он не выветрится ни через час, ни через два. Если лечь спать после ванны, намазавшись им, то на следующий день ложась в постель, вы ощутите этот аромат заново. Поэтому после первого же использования я поняла-нужно ограничиваться нанесением средства на нижнюю часть тела: ноги и попу, дабы не задохнуться в благовониях   )) Конечно, перед вечерним выходом этот бальзам я тоже не порекомендую использовать — он будет смешиваться с вашим парфюмом и неизвестно, что получится в итоге.

Консистенция у него божественна — маслянистая, однородная, нежная, но при этом лёгкая. Распределяется по коже отлично, впитывается не одномоментно, но скоро. Кожа сразу становится шелковистой, нежной, и главное — на утро она остаётся свежей и нежной! Так что результатом от использования я довольна, но вот собственно что искала — ощутить аромат масла Аргании, я не уверена, что получила именно его… Продолжу поиск!
Что касаемо состава — особо меня ничего там не смутило, а наоборот, даже порадовало многое: например, экстракт Розы на втором месте после воды, масло Аргании на десятом, масло Ши на двенадцатом из двадцати девяти пунктов
Из всего сказанного, вы конечно же поняли, почему пока что пользуюсь только бальзамом — ароматного «удара» эксфолианта и бальзама разом я не вынесу)) Всё таки такой тяжёлый аромат утомляет рецепторы…

Оцениваю на 5 текстуру и результат от использования, на 3 аромат. Средний балл — 4.
Стоимость 990 руб за объём 150 мл.

Приятного вечера всем,
Елена.

• 18 декабря 2010, 16:08
Елена, большое спасибо за отзыв! Я так боялась покупать этот бальзам, стоит то недешево, теперь куплю
  • 18 декабря 2010, 16:18
рада помочь)) А Вы любите подобные ароматы?? Я люблю, но не в такой дозе

• 18 декабря 2010, 16:21
у меня была минька эксфолианта, запах очень понравился) к тому же, у меня проблема с обонянием (запахи чувствую меньше чем наполовину), думаю проблем с использованием бальзама не будет))))
у меня тоже были маленькие скраб и бальзам. Скраб обалденный — аромат, консистенция, скрабил хорошо, кожа нежная. А бальзам —   запах совершенно другой, мне совершенно не понравился, для меня слишком жирный, долго впитывался, я в нем разочаровалась
  • Garina
  • 18 декабря 2010, 16:10
Мне присылали пробничек в тюбике. Запах просто убивал. Меня от него мутило, очень неприятный, навязчивый, хоть и не резкий.
На любителя средство. Коже понравилось, а носу нет:)
  • 18 декабря 2010, 16:14
вооот, Вы точно и кратко выразили суть моего поста -коже нравится, носу -нет!
  • FenikSa
  • 18 декабря 2010, 16:15
Спасибо за отзыв! В бутике поглядываю на эту серию. Брала в подарок подруге мыло из этой серии. Вроде ей понравилось. Теперь хочу и себе «подарок» сделать — попробую бальзам.
  • 18 декабря 2010, 16:58
Очень Ив Роше любит придушить ароматом. А уход за телом у него мне очень нравится, хотя, видимо, придется принюхиваться…
Спасибо, Лена, за пост!
  • 18 декабря 2010, 17:17
рада помочь)) кстати, в данный момент хожу с салфеткой в карманчике — распечатала подаренный пробник аромата Эвиденс от ИвРоше… ну что вам сказать-тоже не моё, душит
Совершенно согласна!

• 19 декабря 2010, 05:06
Елена, мне эвиденс 50мл в подарок прислали. Поставила в туалет, вместо освежителя.
  • 19 декабря 2010, 10:08
моя пробник-салфетка тоже уже там же   )))
О, у меня был сэмпл такого бальзама! Запах, и правда, мягко говоря, специфический на любителя))) А вот как пахнет из этой серии маска для лица\волос, мне нравится (хотя тоже специфически).
Спасибо за пост
Кстати, и правда интересно — а как же пахнет-то эта аргания на самом деле? У меня есть классный крем для кутикулы LCN Argan, но он пахнет совсем иначе…
  • 18 декабря 2010, 17:19
меня терзают смутные предчувствия и сомненья, что она пахнет тоже по-восточному, как нибудь томно-сладко-приторно…
С позволения автора отвечу на Ваш вопрос: масло аргании, как и почти все растительные масла (жожоба, миндальное, авокадо, далее по списку), почти лишено какого-либо запаха. Если точнее: оно пахнет, но очень слабо — у него едва уловимый растительный аромат. Не сладкий, не соленый (как у нерафинированного подсолнечного или арахисового), не кисловатый, не терпкий (как у оливкового) — скорее, легкий травяной.
Это же растительное, а не эфирное масло, поэтому своего запаха у него особо нет.
То, что дает запах этому крему — скорее всего отдушка плюс эфирные масла в составе (роза и флердоранж). Я не видела состав, но судя по тому, что перечислено sheba, «пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна..., пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным», это вполне может быть пачули или иланг-иланг.
То есть масла аргании и карите выступают здесь как ухаживающие компоненты, а источники запаха — это указанные sheba эфирные масла. Кстати, флердоранж некоторым напоминает жасмин по запаху.
  • 18 декабря 2010, 18:30
Мария, cпасибо за инфо! Пачули, жасмин и иланг-иланг правда не заявлены в составе, зато есть загадочное слово «Parfum», то бишь отдушка))) А вот масло Ши (Карите) в составе есть, возможно, сладкие ноты -от него. В общем, загадочное средство, загадочная Аргания — встречу когда нибудь её живьём-познакомлюсь
меня эта серия давно манит… а тестить почти ничего не дают жиды блин… так что брать или нет так и не поняла?
  • 18 декабря 2010, 18:33
меня она тоже давно манила, одно название чего стоит!!! особенно после отпуска в Египте)) Ленчик, если любишь ароматы в стиле Опиум, Poison — тогда бери не глядя, понравится. А если любишь свежие ароматы, или тонкие цветочные -то не стоит. На лето так вообще будет тяжело, я постараюсь за нашу холодную зимушку истратить обе банки.
я вообще своему апельсину локситан не изменяю… но вот попробовать хочу эту серию)))
  • Masa
  • 19 декабря 2010, 00:09
Я люблю opium и poison! только я, извините, не поняла — что он с кожей делает? каков результат? :) спасибо
  • Masa
  • 19 декабря 2010, 00:53
ем. я имею ввиду «долгосрочность» результата. извините за некорректную формулировку
  • 22 декабря 2010, 19:41
увлажняет, питает, но насчёт долгосрочности, если Вы имеете в виду, насколько хватит достигнутого результата после отмены крема-я не знаю — пока не отменяла, пользуюсь)) А если насчёт одномоментного результата-я им пользуюсь на ночь, с утра я не в силах так пахнуть)) Так вот, утром кожа нежнейшая, оч мягкая и гладкая, я упомянула об этом в последнем пункте поста
Каждый раз приходя в бутик Ив Роше засматриваюсь на эту серию. Спасибо за пост! А что касаемо резкого запаха, это да. Рекомендую наносить на отдельные участки тела
  • Merlina
  • 18 декабря 2010, 18:59
Ой, у меня, у меня был такой бальзам… Подпишусь под каждым словом автора. Я его так и не допользовала… надоел ужасно.
У меня вся серия Традиции Хаммама от Ив Роше… Бальзам имеет ярко выраженный запах флердоранжа, что касается эксфолианта, то там совсем другой аромат, намного приятный… более теплый с древесным оттенком. Мыло пахнет аналогично как эксфолиант, но с другим оттенком… более шоколадный и немного присутствует запах хозяйственного мыла, но очень приятный… А вот масло для массажа пахнет маслом розы )))))).
  • 18 декабря 2010, 19:20
ммм, как Вы всё описали хорошо, спасибо!!! А я эксфолиант даже не открываю -думаю, ну не вынесу такого напора!!! Пойду вскрою, сегодня суббота — банный день)))))
Спасибо за подробный комментарий — понравился по описанию скрабик и масло, надо попробовать
А масло быстро впитывается в кожу?))
Масло впитывается быстро… кожа по ощущениям становится шелковистая...)))
  • Tale
  • 18 декабря 2010, 19:18
Ну теперь точно эксфолиант себе куплю, люблю такие ароматы, особенно зимой, в горячей ванне, м-м-м… супер! Спасибо большое за пост!
  • 18 декабря 2010, 19:21
пожалуйста, главное — чтоб всё было в удовольствие  !
А вот я наверно не куплю. Запах меня пугает. Даже многими моими знакомыми любимая серия Орифлейм «Молоко и мед» вызывает приступ удушья. А жаль. Продукт, видимо не плохой.
  • 18 декабря 2010, 20:37
Молоко и Мёд рядом не стояло!!! Если сравнивать- то Орифлейм просто вообще без отдушек   )))) Я периодически беру крем этой серии, именно за запах его и люблю.
  • Katrinka
  • 18 декабря 2010, 22:58
я вчера стояла у полки с этими двумя средствами, вертела в руках, пыталась понять запах, но не почувствовала его. Значит не только у нас в магазине какие-то странные тестеры. Подожду Ваш пост об эксфолианте  . Может тогда решусь купить.
  • 19 декабря 2010, 10:06
хорошо, постараюсь распробовать на днях   Я в магазине тоже у тестера не поняла аромат, видимо- выдохлись там уже от времени))
Так аппетитно выглядит в баночке
  • 19 декабря 2010, 18:56
консистенция йогурта))
Ой! мне оч понравился продукичк! Запах действительно яркий. Мне ажется, что так пахнут любимые жены в горемах  ! Восточный так, пряный какой-то. По качеству продукт тоже весьма не плох, но цена кусается слегка, конечно… Спасибо Вам!