18.12.2010

Yves Rocher Tradition de Hammam - Nourishing Argan balm

Привет!
На Косметисте было несколько постов с упоминанием масла Аргании — конечно же, стало интересно, что за зверь такой?? Почитала, благо в инете много инфы… Захотелось потрогать-ощутить аромат!
Выбор пал на то, что было в ближайшем и лёгком доступе- бутик Ив Роше, а уже там — на серию «Tradition de Hammam — Традиции Хаммама» на основе масла Аргании. Приобрела эксфолиант для тела и питательный бальзам. Пользуюсь пока только бальзамом, расскажу почему…

Yves Rocher Tradition de Hammam a l*hulie d*argan bio du Maroc Baume d*argan nourissant — Восточный Питательный Бальзам — в каталоге Косметисты он здесь.
Производитель: БИО масло Аргании и эфирное БИО масло Флердоранжа соединены в этом бальзаме с нежнейшим ароматом.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, эфирное БИО масло Флердоранжа, водный экстракт Розы, масло Карите, экстракт Оливы.

Моё мнение: производитель слукавил про нежнейший аромат — это мягко сказано   Я тестировала бальзам в бутике, но возможно тестер был уже порядком выдохшиийся, в упаковке же бальзам запаян фольгой. Запах сильный, тяжёлый, какой то мужской- по мне он больше всего пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна (сама люблю это дело, и ароматы очень схожи!), пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным! Чувствуются цитрусовые ноты, аромат тёплый, сладкий, но при этом — терпкий. Мнение двоякое — если нанести бальзам на всё тело, то просто начинает болеть голова-запах очень стойкий, он не выветрится ни через час, ни через два. Если лечь спать после ванны, намазавшись им, то на следующий день ложась в постель, вы ощутите этот аромат заново. Поэтому после первого же использования я поняла-нужно ограничиваться нанесением средства на нижнюю часть тела: ноги и попу, дабы не задохнуться в благовониях   )) Конечно, перед вечерним выходом этот бальзам я тоже не порекомендую использовать — он будет смешиваться с вашим парфюмом и неизвестно, что получится в итоге.

Консистенция у него божественна — маслянистая, однородная, нежная, но при этом лёгкая. Распределяется по коже отлично, впитывается не одномоментно, но скоро. Кожа сразу становится шелковистой, нежной, и главное — на утро она остаётся свежей и нежной! Так что результатом от использования я довольна, но вот собственно что искала — ощутить аромат масла Аргании, я не уверена, что получила именно его… Продолжу поиск!
Что касаемо состава — особо меня ничего там не смутило, а наоборот, даже порадовало многое: например, экстракт Розы на втором месте после воды, масло Аргании на десятом, масло Ши на двенадцатом из двадцати девяти пунктов
Из всего сказанного, вы конечно же поняли, почему пока что пользуюсь только бальзамом — ароматного «удара» эксфолианта и бальзама разом я не вынесу)) Всё таки такой тяжёлый аромат утомляет рецепторы…

Оцениваю на 5 текстуру и результат от использования, на 3 аромат. Средний балл — 4.
Стоимость 990 руб за объём 150 мл.

Приятного вечера всем,
Елена.

Apellsin 18 декабря 2010, 16:08
Елена, большое спасибо за отзыв! Я так боялась покупать этот бальзам, стоит то недешево, теперь куплю
sheba 18 декабря 2010, 16:18
рада помочь)) А Вы любите подобные ароматы?? Я люблю, но не в такой дозе
Apellsin 18 декабря 2010, 16:21
у меня была минька эксфолианта, запах очень понравился) к тому же, у меня проблема с обонянием (запахи чувствую меньше чем наполовину), думаю проблем с использованием бальзама не будет))))
Alisa_sta 18 декабря 2010, 21:37
у меня тоже были маленькие скраб и бальзам. Скраб обалденный — аромат, консистенция, скрабил хорошо, кожа нежная. А бальзам —   запах совершенно другой, мне совершенно не понравился, для меня слишком жирный, долго впитывался, я в нем разочаровалась
Garina 18 декабря 2010, 16:10
Мне присылали пробничек в тюбике. Запах просто убивал. Меня от него мутило, очень неприятный, навязчивый, хоть и не резкий.
На любителя средство. Коже понравилось, а носу нет:)
sheba 18 декабря 2010, 16:14
вооот, Вы точно и кратко выразили суть моего поста -коже нравится, носу -нет!
FenikSa 18 декабря 2010, 16:15
Спасибо за отзыв! В бутике поглядываю на эту серию. Брала в подарок подруге мыло из этой серии. Вроде ей понравилось. Теперь хочу и себе «подарок» сделать — попробую бальзам.
LILY 18 декабря 2010, 16:58
Очень Ив Роше любит придушить ароматом. А уход за телом у него мне очень нравится, хотя, видимо, придется принюхиваться…
Спасибо, Лена, за пост!
sheba 18 декабря 2010, 17:17
рада помочь)) кстати, в данный момент хожу с салфеткой в карманчике — распечатала подаренный пробник аромата Эвиденс от ИвРоше… ну что вам сказать-тоже не моё, душит
larchik79 18 декабря 2010, 20:17
Совершенно согласна!
Apellsin 19 декабря 2010, 05:06
Елена, мне эвиденс 50мл в подарок прислали. Поставила в туалет, вместо освежителя.
sheba 19 декабря 2010, 10:08
моя пробник-салфетка тоже уже там же   )))
Lita_Llost 18 декабря 2010, 17:08
О, у меня был сэмпл такого бальзама! Запах, и правда, мягко говоря, специфический на любителя))) А вот как пахнет из этой серии маска для лица\волос, мне нравится (хотя тоже специфически).
Спасибо за пост
Кстати, и правда интересно — а как же пахнет-то эта аргания на самом деле? У меня есть классный крем для кутикулы LCN Argan, но он пахнет совсем иначе…
sheba 18 декабря 2010, 17:19
меня терзают смутные предчувствия и сомненья, что она пахнет тоже по-восточному, как нибудь томно-сладко-приторно…
Masha2009 18 декабря 2010, 18:18
С позволения автора отвечу на Ваш вопрос: масло аргании, как и почти все растительные масла (жожоба, миндальное, авокадо, далее по списку), почти лишено какого-либо запаха. Если точнее: оно пахнет, но очень слабо — у него едва уловимый растительный аромат. Не сладкий, не соленый (как у нерафинированного подсолнечного или арахисового), не кисловатый, не терпкий (как у оливкового) — скорее, легкий травяной.
Это же растительное, а не эфирное масло, поэтому своего запаха у него особо нет.
То, что дает запах этому крему — скорее всего отдушка плюс эфирные масла в составе (роза и флердоранж). Я не видела состав, но судя по тому, что перечислено sheba, «пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна..., пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным», это вполне может быть пачули или иланг-иланг.
То есть масла аргании и карите выступают здесь как ухаживающие компоненты, а источники запаха — это указанные sheba эфирные масла. Кстати, флердоранж некоторым напоминает жасмин по запаху.
sheba 18 декабря 2010, 18:30
Мария, cпасибо за инфо! Пачули, жасмин и иланг-иланг правда не заявлены в составе, зато есть загадочное слово «Parfum», то бишь отдушка))) А вот масло Ши (Карите) в составе есть, возможно, сладкие ноты -от него. В общем, загадочное средство, загадочная Аргания — встречу когда нибудь её живьём-познакомлюсь
Lenapersi 18 декабря 2010, 18:23
меня эта серия давно манит… а тестить почти ничего не дают… так что брать или нет так и не поняла?
sheba 18 декабря 2010, 18:33
меня она тоже давно манила, одно название чего стоит!!! особенно после отпуска в Египте)) Ленчик, если любишь ароматы в стиле Опиум, Poison — тогда бери не глядя, понравится. А если любишь свежие ароматы, или тонкие цветочные -то не стоит. На лето так вообще будет тяжело, я постараюсь за нашу холодную зимушку истратить обе банки.
Lenapersi 18 декабря 2010, 19:28
я вообще своему апельсину локситан не изменяю… но вот попробовать хочу эту серию)))
Masa 19 декабря 2010, 00:09
Я люблю opium и poison! только я, извините, не поняла — что он с кожей делает? каков результат? :) спасибо
Masa 19 декабря 2010, 00:53
ем. я имею ввиду «долгосрочность» результата. извините за некорректную формулировку
sheba 22 декабря 2010, 19:41
увлажняет, питает, но насчёт долгосрочности, если Вы имеете в виду, насколько хватит достигнутого результата после отмены крема-я не знаю — пока не отменяла, пользуюсь)) А если насчёт одномоментного результата-я им пользуюсь на ночь, с утра я не в силах так пахнуть)) Так вот, утром кожа нежнейшая, оч мягкая и гладкая, я упомянула об этом в последнем пункте поста
Lipochka1981 18 декабря 2010, 18:55
Каждый раз приходя в бутик Ив Роше засматриваюсь на эту серию. Спасибо за пост! А что касаемо резкого запаха, это да. Рекомендую наносить на отдельные участки тела
Merlina 18 декабря 2010, 18:59
Ой, у меня, у меня был такой бальзам… Подпишусь под каждым словом автора. Я его так и не допользовала… надоел ужасно.
Kassiya2212 18 декабря 2010, 19:01
У меня вся серия Традиции Хаммама от Ив Роше… Бальзам имеет ярко выраженный запах флердоранжа, что касается эксфолианта, то там совсем другой аромат, намного приятный… более теплый с древесным оттенком. Мыло пахнет аналогично как эксфолиант, но с другим оттенком… более шоколадный и немного присутствует запах хозяйственного мыла, но очень приятный… А вот масло для массажа пахнет маслом розы )))))).
sheba 18 декабря 2010, 19:20
ммм, как Вы всё описали хорошо, спасибо!!! А я эксфолиант даже не открываю -думаю, ну не вынесу такого напора!!! Пойду вскрою, сегодня суббота — банный день)))))
Luban4ik1 18 декабря 2010, 22:46
Спасибо за подробный комментарий — понравился по описанию скрабик и масло, надо попробовать
А масло быстро впитывается в кожу?))
Kassiya2212 20 декабря 2010, 16:59
Масло впитывается быстро… кожа по ощущениям становится шелковистая...)))
Tale 18 декабря 2010, 19:18
Ну теперь точно эксфолиант себе куплю, люблю такие ароматы, особенно зимой, в горячей ванне, м-м-м… супер! Спасибо большое за пост!
sheba 18 декабря 2010, 19:21
пожалуйста, главное — чтоб всё было в удовольствие  !
larchik79 18 декабря 2010, 20:20
А вот я наверно не куплю. Запах меня пугает. Даже многими моими знакомыми любимая серия Орифлейм «Молоко и мед» вызывает приступ удушья. А жаль. Продукт, видимо не плохой.
sheba 18 декабря 2010, 20:37
Молоко и Мёд рядом не стояло!!! Если сравнивать- то Орифлейм просто вообще без отдушек   )))) Я периодически беру крем этой серии, именно за запах его и люблю.
Katrinka 18 декабря 2010, 22:58
я вчера стояла у полки с этими двумя средствами, вертела в руках, пыталась понять запах, но не почувствовала его. Значит не только у нас в магазине какие-то странные тестеры. Подожду Ваш пост об эксфолианте  . Может тогда решусь купить.
sheba 19 декабря 2010, 10:06
хорошо, постараюсь распробовать на днях   Я в магазине тоже у тестера не поняла аромат, видимо- выдохлись там уже от времени))
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 16:08
Так аппетитно выглядит в баночке
sheba 19 декабря 2010, 18:56
консистенция йогурта))
Gveedon 19 июля 2011, 09:39
Ой! мне оч понравился продукичк! Запах действительно яркий. Мне ажется, что так пахнут любимые жены в горемах  ! Восточный так, пряный какой-то. По качеству продукт тоже весьма не плох, но цена кусается слегка, конечно… Спасибо Вам!