21.03.2014

Outsider от Garnier: Живительное увлажнение. Матирующий крем-сорбет

У меня комбинированная кожа, которая очень любит блестеть, в частности, на носу.Пользуюсь тональными средствами через раз, поэтому решила поискать какой-нибудь крем, который не закупорил бы поры и сделала кожу хоть немного более матовой. Итак, герой поста с задачей не справился. Представляю вашему вниманию Garnier Живительное увлажнение. Матирующий крем-сорбет.

Сначала — упаковка. Приятный плотный пластик, гладки, текст нанесён качественно, за пару месяцев использования буквы не стёрлись. Крышка плотно закрывается, открывается легко (ногти остаются целы :)). Самое удивительное — на ней не засыхают остатки крема, хотя я тот ещё поросёнок.
Для тех, кто что-то понимает в составах, фото состава прилагается:
Консистенция очень интересная. Достаточно лёгкая, я бы даже сказала, что воздушная. И… С мельчайшими крупинками, которые совершенно не ощущаются при нанесении на кожу, но видны вблизи и ощутимы, если растереть каплю крема между пальцами. Наверное, поэтому он назван сорбетом ))
Попыталась сфотографировать крупинки:
Очень легко наносится, быстро впитывается.Запах — приятный, фруктовый. И на этом плюсы кончаются.
С этим кремом лицо начинает блестеть ещё сильнее. То есть, он не только не матирует, но ещё и придаёт жирный блеск! Вот так матирующий крем. насчёт увлажнения ничего не могу сказать: после пенки для умывания наношу крем на лицо, стянутость исчезает, но это под силу любому крему.
Итог: мне крем не понравился, потому что на те несчастные 170 рублей, которые я отдала за него, можно купить три штуки какой-нибудь «Чистой линии» и обмазаться с ног до головы, не получив жирного блеска.
Срок использования: пара месяцев.
Оценка: 3 (за упаковку, текстуру и запах).
Цена: 170-200р. (в зависимости от места покупки)
Больше не куплю.

Miglena 21 марта 2014, 05:07
Я еще давно, когда в журнале достались пробники всей этой серии, ужаснулась, что везде есть спирт   кроме одного, кажется желтого цвета. Очень жаль, что у вас это неудачнаяя покупка. Попробуйте lumene балансирующий крем, он не матирует, но кожа с ним блестеть не начинает)
Liona 21 марта 2014, 09:40
Скажите, а с Lumene насколько долго лицо не блестит?
Miglena 21 марта 2014, 15:07
Ой честно, прям так точно не скажу, потому что я практически всегда наношу пудру
MiladyAlice 21 марта 2014, 05:15
Жду-не дождусь того исторического момента, когда Гарнье выпустить хоть один нормальный крем для лица.
Becky 21 марта 2014, 10:32
Жаль только, жить в эту пору прекрасную…
Полностью согласна: у Гарнье просто удивительно неудачная уходовая косметика, и особенно выделяются именно кремы для лица! Я для себя решила, что больше вообще ничего этой марки не куплю (единственное исключение лет за семь — недавно купила их дезодорант, о котором недавно кто-то из девочек писал, вот он неожиданно хорошим оказался).
kateraspberry 21 марта 2014, 10:43
Я тоже слышала о том, что Гарньер делает плохую косметику, но решила рискнуть. Зря )
IrinaMalinka 21 марта 2014, 10:34
У них наверное не стоит такая задача))))
IrinaMalinka 21 марта 2014, 10:37
Настороживает глицерин на втором месте, а в сочетании со спиртом вообще вещь убойная… А кожа как отреагировала, кроме блеска?
kateraspberry 21 марта 2014, 10:42
Удивительно, но больше никак: поры не забились, никаких высыпаний.
v_banditka 21 марта 2014, 13:39
Сочувствую Вашей неудаче. У самой с косметикой этой марки жуткие отношения, кожа реагирует высыпаниями. Когда была реклама этой линейки задумалась над покупкой, но очень рада, что воздержалась. Вам удачи в поисках крема для матовости кожи!
kateraspberry 21 марта 2014, 13:53
Спасибо! Сегодня решила попробовать «Чистую линию», что-то там с «аква», через неделю-другую отпишусь о результатах )
Psyche 21 марта 2014, 20:12
У меня были пробники этих кремов, странно, но мне они понравились. У гарньер хорошее молочко для снятия макияжа.
Halinka 21 марта 2014, 20:58
Я купила желтенький (ближе к оранжевому) из этой серии кремов, запах просто отвратителен, очень стойкий, ярко выражен, ходила с ним, вроде бы как чем то непонятным надушилась — ужас
golden-daisy 21 марта 2014, 23:40
Только сегодня вертела в магазине этот крем в руках, думала, взять, не взять. И не взяла, подумала, у меня пока достаточно кремов, есть, что на себя мазать. Теперь понимаю, что и слава богу.
Спасибо за отзыв. Возвращаться, чтобы его купить, разумеется, не буду.
kateraspberry 22 марта 2014, 00:05
Рада, что оказалась полезной)
FTV 22 марта 2014, 15:11
был это крем и в целом я осталась им довольна! в глупости о том что крем может как-то уменьшить секрецию уже пора переставать верить. у меня крем хорошо и быстро впитывался, не оставлял жирного блеска. со временем кожа конечно начинала блестеть. но явно вина не в креме! а в нашей физиологии! он неплохо увлажняет на день, не забивает поры, не вызывает высыпаний.
кстати если сравнивать с чистой линией — ни в какое сравнение не идет. чистая линия ни увлажнения, ни матирования не дает. про какие-либо ее уходово-лечебные свойства вообще говорить не приходится.
kateraspberry 22 марта 2014, 15:21
У меня был крем от ЧЛ с календулой. Стоил в 4 раза дешевле, а кожа моя чувствовала себя с ним намного комфортнее. Я считаю, что, если лицоначинает блестеть от крема, который, по обещаниям производителя, должен убирать блеск, то х-вый это крем. Не стройте из себя эксперта, пожалуйста — если Вы считаете, что заявлять то, чего крме не даёт нормально, то считайте, но не надо выдавать это за правило.
FTV 22 марта 2014, 16:19
  очень трудно пережить противоположное мнение, не правда ли?
на заборе тоже много чего написано, но мы все знаем, что это не всегда правда, госпожа эксперт!
crystal_maiden 23 марта 2014, 12:59
А у меня этот крем уже несколько месяцев живет, и для меня он весьма и весьма хорош — мою жирную кожу он увлажняет, и при этом заметно матирует, как и заявлено. Жаль, что Вам он не подошел :)
TheNochnaya 07 октября 2014, 11:37
Был у меня этот крем, для меня он всем хорош: увлажняет, жирного блеска не дает, к тому же эти волшебные тактильные ощущения при использовании.