19.03.2014

Опыт использования натуральной косметики Gamila Secret

Здравствуйте, милые девушки!
Я продолжаю бороздить космическое пространство в поисках натуральной косметики и в этот раз речь пойдет о знаменитой в узких кругах марке Gamila Secret.
В общем-то круги знаменитости у Гамилы не узкие, в рекламных компаниях участвует Мадонна и Джастин Тимберлейк  , но у нас мало кто о ней слышал. Достать косметику оказалось очень непросто: марка не представлена в России официально, из своего интернет-магазина сюда (в Россию) ничего не отправляет. В результате долгих перипетий, задействования израильских друзей и самолетов-истребителей долгожданная Gamila наконец-то оказалась у меня. От жадности я накупила все виды брусков и масло, что из этого вышло — ниже.

1. Gamila Secret Face oil original.

Это масло для лица, которое по программе ухода от Гамилы, призвано заменить все основные средства: дневной/ночной крем для лица, крем для глаз. Используется после очищения кожи кремовым бруском. По сути это смесь различных натуральных масел с эфирами на масле виноградных косточек. Масло желтого цвета, немного густое (думаю дело в не рафинированных маслах), с довольно сильным запахом эфира лаванды. Впитывается не очень быстро и на лице и под глазами, где-то за 30 минут, т.е средство для терпеливых, на моей коже так до конца и не уходит — приходится промокать салфетками. Что вышло в результате использования масла у меня: после первых пяти дней использования в режиме утро-ночь на все лицо, я стала замечать, что под глазами появляется сеточка тонких морщин, похожая на результат обезвоживания, поэтому стала дополнять масло кремом для век. Далее, по прошествии некоторого времени, стала просыпаться по утрам с ощущением стянутости кожи на лице (а ведь у меня комбинированная кожа), убрала масло из использования днем, оставила только ночное. Стянутость и сухость не проходили, начали шелушиться щеки. Масло использовать прекратила. Воспаления масло не провоцирует, но я заметила, что черные точки стали более выраженными и к ним прибавились новые((. В общем, как резюме могу сказать, что масло высушивает кожу и она как-будто истончается. Отдельное слово про банку: ужасно плюется маслом, вся раковина в нём. Сейчас масло не использую. На это масло отзывов не видела, только в рекламе Гамилы, что вроде бы одна модель только им и «питается», поэтому трудно сказать, это у меня только кожа от него сохнет?
Цена: 100 у.е
Срок использования: 1 месяц

2. Gamila Secret Cleansing bar soothing geranium.

Это уже второй брусок от Гамилы, первый был «Лавандовый рай», особенных отличий их друг от друга я не заметила, поэтому опыт от использования этого бруска похож на предыдущий.
Я многого ждала от применения этого средства, ведь заявлено и обновление кожи за 28 дней и куча положительных эффектов. В составе бруска на офф сайте указаны только масла и экстракты, заявлено, что это не мыло по своей природе, но оно же мылится! Более того, когда случайно попадает в глаза, я начинаю невольно ругаться самыми последними словами — ужасно жжется, у меня такого еще не было! В обычном мыле щиплет глаза NаОН, что здесь ответственно за это не имею понятия, но лично считаю, что состав средства на сайте не полный. Я использую это средство до этого момента уже 9 месяцев (вы же помните, я накупила все-все, а расходуются они крайне медленно), вначале просто мылила руки и умывалась, после месяца использования посмотрела видео на сайте и поняла, что надо натирать лицо до белого налета и держать 30 секунд, стала делать по правилам — особой разницы не заметила. Мнение о продукте: это неплохое очищающее средство, без восторгов, оно не избавляет от черных точек, не предотвращает воспаления и не очень эффективно в снятии макияжа. Похоже на любую хорошую умывалку, будь то гель или пенка. Сейчас я бросила использовать брусок и ничего не изменилось, но его цена и труднодоступность на мой взгляд не оправданы. Возможно я субъективна или у меня какая-то не такая кожа, но я раздала часть брусков своим подругам, до сих пор не слышала восторгов или желания взять у меня еще брусок. Придется видимо самой на себя намыливать оставшееся…
Цена: 30у.е
Срок использования: 9 месяцев
Как резюме могу сказать, что я слегка разочарована, мечтала жить только на маслах и кремовом куске, а в результате в шкафу куча наверное все-таки мыла кремовых брусков.
Спасибо, что дочитали, надеюсь не утомила!
Катя

Tori2709 19 марта 2014, 13:40
Спасибо за пост! Обожаю читать вот такие вот объективные и честные обзоры, а не когда «ах, поставлю этому средству 5, ведь это же Шанель»
cuttys 19 марта 2014, 15:39
Приятно читать, что пост понравился  .Пожалуйста!
Komova 19 марта 2014, 14:43
Добрый день. Спасибо Вам большое за своевременный пост. Хотела на официальном сайте заказать брусок мыла для сухой кожи и масло. Но поняла делать этого не стоит. Моя кожа и так сухая так что я не хочу стать как скукоженное яблоко. Еще раз спасибо и пост поучительный для меня и деньги сэкономила.
cuttys 19 марта 2014, 15:42
Рада, что подоспела вовремя. У меня были огромные надежды, связанные с этой маркой (искала способы ее раздобыть как помешанная), к сожалению они не сбылись. Я теперь нацелилась на было core (кажется так)- может оно, то самое необыкновенное)
Komova 19 марта 2014, 16:40
Еще раз спасибо. Я так же как Вы смотрела на выбор брусочков и на масло. Думала ну все подойдет для лица и была уже в состоянии заказа. Сайт у них красивый и заманчивый своими косметическими средствами. Но к сожалению кому то подходит к кому нет. Я только благодаря Вам не заказала эти средства и очень рада этому. Я еще раньше хотела заказать, а как уточнила что магазин в Одессе есть и мои знакомые на неделю туда едут дала задание. Внимательно на сайте переписала адрес магазина и телефон. Так вот мои знакомые поехали по этому адресу (который дан на официальном сайте) а этого магазина нет. Т.е. адрес есть а магазина нет. Оказалось только интернет магазин, и посмотреть пощупать попробовать понюхать продукцию нельзя. Вот так.
cuttys 19 марта 2014, 18:56
Когда я узнала об этой марке на косметисте, вообще покой потеряла. Ждала свои бруски три месяца, предвкушая волшебство. Кстати, Гамила была на Украине, и сайт у них был, а сейчас не могу найти, будто она пропала куда-то…
Komova 19 марта 2014, 20:03
Нет не пропала, когда хотела заказывать была.
tatyanavruz 22 марта 2019, 16:02
Прошло уже несколько лет, как Вы написали, а я это прочитала только сегодня. Но очень хочу ответить, может быть кому то это пригодится. Непосредственно про масло Gamila Secret. Я случайно купила его в прошлом году в спа салоне, в отеле на Кипре, где отдыхала всего одну неделю. И притронулась я к нему, спустя несколько месяцев. Мне уже за 60 лет, кожа сухая, но я всегда пользуюсь кремами. Хочу сказать, что масло великолепное!!! Если добавить в любой свой крем хорошую каплю этого масла и смешать все, нанести на лицо и на ночь и утром, кожа Вам будет благодарна. Кожа нежная, гладкая, увлажненная. Очень сожалею, что кроме масла ничего больше не купила из этой косметики. Всем советую смешивать масло с кремом, тогда будет идеальный результат!
Anna_Bel 19 марта 2014, 16:16
Как интересно, а разве они имеют право указывать не полный состав на офиц. сайте? Это разве не обман потребителя?
Так или иначе, обзор крайне полезный, на мой взгляд, «не все то золото», что звезды рекламируют, а уж масла это и вовсе настолько индивидуальные тонкости, что даже если кто-то там им и «питается», то совсем не факт, что для нас, в нашем климате, это также станет питанием и панацеей.
cuttys 19 марта 2014, 18:50
Многие производители указывают в составах активные компоненты, может тут тоже самое, мне же кажется, что из указанного на сайте состава не выйдет такой брусок. Но я могу и ошибаться…
LesYA86 19 марта 2014, 18:30
Масла не увлажнют, они питают. Сухую кожу как у меня могут или у Вас может сушить очень сильно. Пробовали смешивать маслр с гидролатом в ладошке и наносить?
cuttys 19 марта 2014, 18:54
Я люблю использовать масла в уходе, обычно наношу их на влажную кожу — от тоника, лосьона или гидролата (это масло тоже). Но подкупило описание на сайте, что подходит как средство для всех типов кожи и тем более под глаза. В том и дело, что кожа у меня не сухая, а к моменту опыта с этим маслом была весьма напитана кремами:). Масло сделало ее обезвоженной. Я вообще теперь больше склоняюсь к баттерам.