Витекс Peri "Средство для удаления кутикулы" - так ли оно хорошо?

Сегодня хочу рассказать о белорусском Средстве для удаления кутикулы от Витекс Peri:
Начитавшись положительных отзывов об том средстве, я долгое время не могла его найти, а когда нашла — не могла нарадоваться своему счастью) На обороте тюбика указана инфо о производителе, состав и способ применения:
Мнение: Наношу этот крем на предварительно отодвинутую пушером кутикулу. Чаще всего держу более 10 минут, сегодня, для чистоты эксперимента выдержала ровно 10 минут. После — снимаю средство с помощью пушера, остатки удаляю с помощью ватного тампона. За более года знакомства с этим средством я выработала свой способ его использования: наношу средство на кутикулу, выдерживаю, и перед снятием — окунаю палец со средством в теплую/терпимо горячую воду, далее снимаю средство пушером, и ватным тампоном. Для моей кутикулы — второй способ — более эффективен, но тем не менее — средство все равно — не убирает полностью мою кутикулу, и иногда возникает желание после средства — взяться за ножницы и срезать ее. Средство очень экономное, при еженедельном использовании — его хватило более, чем на год.
Начальное состояние кутикулы перед маникюром, если не использовать всякие штучки для увлажнения):
Кутикула со средством:
Результат: та же кутикула снята под разными углами: никуда не делась, просто стала немного приятнее на вид и не так заметна. Увы, полностью она не удалилась.
Моя оценка: 4.
Срок тестирования:1,5 года.
  • Telli
  • 16 марта 2014, 23:39
Честно говоря, меня состав ваще не впечатлил! Для меня самыми лучшими ремуверами для удаления кутикулы, те в составе которых, содержатся кислоты. Они и размягчают кутикулу и не дают ей нарастать!
Ваш пост было любопытно почитать и посмотреть! Спасибо что показали это средство! )))
Спасибо! Честно говоря — я покупая это средство — не особо смотрела на состав)
Рада что понравился отзыв)
  • pashka
  • 17 марта 2014, 05:33
мягко говоря, ни о чем
судя по фото, он вообще ничего не удалил, просто размягчил
для меня хорошим ремувером стал Sally Hansen
Да, результат не впечатлил. Немного поаккуратнее стало и все.
Ps последнее предложение перечитайте, опечатались по- моему
Надо же, а мне оно очень подошло. Замечательно размягчает кутикулу, а затем я отодвигаю апельсиновой палочкой. Мой мастхэв за копейки, ничего другого не ищу.

Есть у меня такой. Самая бесполезная вещь в моем маникюрном чемодане.
Было такое, выкинула после пары использований. Бессмысленное на 1000%…
Уехав в Минск без своей маникюрной косметички, приобрела данное средство. Самое ужасное средство для кутикулы, которым мне довелось пользоваться. Выбросила в первый же день.
Вместе с ним был куплен еще и собрат из серии pro manicure, так тот вообще, мне кажется, и эпидермис, и дерму готов был выжечь за пару минут
А я очень люблю это средство. Держу его не более 8ми минут. Буквально за пять месяцев( за это время комфортно перешла на необрезной маникюр) кутикула стала очень приличной, но я всячески мажу ее маслами/восками итд. Сейчас хватает пары минут для процедуры раз в неделю, а раньше 8 минут держала и через день- два пользовалась.
ого) склоняю голову перед вашей настойчивостью) наверное это все же средство, которым надо пользоваться чаще раза в неделю) тогда оно даст результат. а так — наверное лучшее — это обрезной маникюр…
Попробуйте ремувер от сх, он в голубой бутылочке, говорят, он термоядерный и размягчает все. Мб Вам он и нужен)