16.03.2014

Тонизирование. Моя коллекция тоников для лица

Здравствуйте, девушки! Раньше я пренебрегала таким этапом, как тонизирование. Тоники были спиртосодержащие и страшно сушили и доставляли дискомфорт. Сегодня я люблю и уважаю тонизирование и хочу поделиться с Вами своей небольшой коллекцией тоников для лица.

1. Thayers — Rose petal witch hazer with aloe vera

Начну с любимчика. Этот тоник пришел ко мне в августе 2013 г. и с тех пор мы лучшие друзья. Тоник не содержит спирт, пахнет приятно, ненавязчиво розой. Отлично увлажняет кожу после умывания мылом. Я люблю просто протирать им кожу время от времени. Он не оставляет липкости, прекрасно смягчает, снимает раздражение. Объем его тоже радует — целых 355 мл.
Состав а-ля натюрель:
Оценка: 5 +
Цена: в районе 300 руб.
Срок тестирования: с августа по сей день

2. Loreal Paris Pure Zone — матовый эффект. Охлаждающий тоник анти-блеск

Этот тоник — спиртовой. Не знаю о какой охлаждающем эффекте говорит производитель. При соприкосновении с кожей чувствуется небольшое жжение, как если бы я протирала кожу простым спиртом. Ни о каком анти-блеске говорить не приходится. Моя жирная кожа реагирует на него выбросом себума в огромном количестве. Пользуюсь им, когда хочется особенной чистоты после дня в полной боевой раскраске или когда чувствую какую-то недомытость кожи. После него обильно увлажняю кожу.
Цена: в районе 200 руб.
Срок тестирования: год

3. Michel Laboratory Stopproblem — Салициловый лосьон для жирной кожи

Это лосьон на основе салициловой кислоты, без спирта. Пахнет как салициловая мазь, без всяких отдушек и прочего инородного. Этот лосьон не сушит, пользуюсь им в моменты особого цветения в комплексе с другими средствами. Кожу не сушит, не жирнит, не оставляет липкой пленки, хорошо доочищает кожу.
Aqua, camellia sinesis leaf extract, mentha extract, calendula officinalis extract, matricaria chamomilla extract, betylene glicol, fomes officinalis (mushroom) extract, dipropylene glycol, boswellia serrata gum, salicylic acid, allantoin.
Цена: не больше 100 руб.
Срок тестирования: полгода.

4. Eva natura. Herbal garden — Conditioning facial toner

Безалкогольный тоник польского производства на основе клевера и алоэ вера. Пахнет приятно травами. Хорошо увлажняет, не оставляет липкости. Прекрасно смягчает кожу, подготавливает кожу к последующему нанесению крема. Использую после него увлажняющий крем этой же марки. Отличный увлажняющий тандем.
Цена: 108 руб.
Срок тестирования: 20 раз.

5. Витэкс — Aloe vera Тоник для лица увлажняющий

Еще один увлажняющий тоник белорусского производства. Немного липкий, но если не перебарщивать, то не ощущается на лице. Запах искусственный, чувствуется только при протирании лица. Увлажняет не плохо. Использую по настроению в качестве самостоятельного увлажняющего средства.
Цена: 90 руб.
Срок тестирования: 14 раз.
Вы спросите зачем мне столько тоников. Ответ прост — люблю пробовать новое, пользоваться разными средствами.
Спасибо за внимание. Я — Катя.

Demchonka 16 марта 2014, 20:01
Пользуюсь тоником Thayers Lemon Witch Hazel with Aloe Vera Formula, но он со спиртом. Нареканий к нему нет, а даже наоборот, люблю его нежно и пользуюсь каждый день. Но все засматриваюсь на тоник с розой, нужно срочно его брать! Спасибо за пост
ksinger 16 марта 2014, 20:16
Спасибо, что заглянули. Да этот тоник великолепен!
DaNY 16 марта 2014, 21:12
Хочу тоник Thayer. Когда же я уже сделаю заказ?! Каждый пост меня дразнит)))
1lisenok1 17 марта 2014, 06:43
Полностью согласна с вами насчет Стоппроблем, мне он тоже очень нравится.
olla 17 марта 2014, 15:24
Да, Thayers — просто отличный тоник! На мой взгляд, брат-близнец Rose 4 Reines Hydrating Face Mist от L'Occitane, но намного дешевле.