Ласковая парочка Vichy Purete Termale

Здравствуйте девушки-красавицы!
Многие из Вас любят пользоваться аптечной косметикой. Этот пост о ней, родимой.
Лирическое отступление.
В это жаркое лето всем было очень не просто. Страдала природа, страдали и мы с вами. И как это бывает у меня, результат был на лицо. Моя кожа взбесилась, то она в Т-зоне изливалась салом простите за это выражение, то скукоживалась и начинала шелушиться после умывания моей любимой умывалкой от Шисейдо, то покрывалась пятнами от непонятного раздражения. И вот, в один из удушливых вечеров мой муж затащил меня в аптеку купить свои лекарства, а я в это время прильнула к витрине с косметикой. Меня заинтересовала эта парочка
Особо привлекла надпись справа вверху
и внизу.
Когда-то я пользовалась косметикой Виши. Она была первой, привезенной мною из Парижа, но время шло, приоритеты менялись, и я перешла на «люкс».
А теперь по существу.
Итак, серия Purete Termale, как я понимаю – это обновленная версия старых продуктов. Они без парабенов и предназначены для очень чувствительной кожи.
1. Vichy Purete Termale lait demaquillant absolu ultra douceur – ультра нежное очищающее молочко «Абсолютная чистота» для нормальной/смешанной чувствительной кожи
От производителя:
Не содержит парабенов. Мягко очищает кожу, не нарушая её естественный защитный барьер. Выводит токсины, эффективно удаляет остатки макияжа. Результат: чистая и свежая кожа. Наносить с помощью ватного диска, затем для лучшего результата воспользуйтесь увлажняющим освежающим тоником.
От меня:
Я наношу любое молочко на кожу лица пальцами массажными движениями. Такое использование молочка для очищения у меня вошло в привычку.
После нанесения отчетливо видно как молочко изменяет цвет, растворяя косметику на лице, затем я все это безобразие убираю сухим ватным диском. Могу отметить, что молочко чистит очень хорошо, повторно процедуру повторять не приходилось ни разу. После этого, никаких раздражений и стягивания кожи не наблюдалось.
Состав:
2. Vichy Purete Termale eau tonique hydratante perfectrice – увлажняющий освежающий тоник для нормальной/ смешанной чувствительной кожи
От производителя:
Не содержит спирта и парабенов. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Бережно и эффективно очищает кожу без применения воды. Результат: чистая, мягкая и сияющая кожа, кожа свободно дышит и вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу. Наносить с помощью ватного диска отдельно или после использования Ультра нежного очищающего молочка «Абсолютная чистота».
От меня:
Не знаю как насчет сияния, но после тоника кожа чувствовать себя очень комфортно. Со своей задачей тоник справляется отлично. Все что не убрало с кожи молочко, прекрасно убирает тоник.
Состав:
Вывод.
Эта парочка отлично работает над очищением кожи. Моя просто ожила, стала вести себя спокойнее, я забыла о раздражениях, поры перестали извергаться салом. А вы ведь знаете как наше хорошее настроение зависит от хорошего состояния нашей кожи.
Если у вас проблемная чувствительная кожа, то возможно вам надо приглядеться к этой ласковой парочке, но не перепутайте ее с другими «очищалками» от Виши.
Оценка: твердая 5+ (+ за то, что эта «ласковая» парочка помогла мне пережить трудные деньки нынешнего лета).
Цена: около 600 руб. за каждое средство.

Будьте здоровы девушки-красавицы. Желаю вам посещать аптеки только для покупки косметики.
Рита.

• 28 декабря 2010, 13:51
прикольный глазик)))
  • panenka
  • 29 декабря 2010, 00:35
+1. тоже такой эксперимент понравился.

• MAZA63
  • 28 декабря 2010, 14:28
Браво за креатив!
Порадовали с глазиком :) Наглядно все показано!
У Vichy мне нравится очищение, а вот уход обхожу стороной… Смывать косметику молочком не очень люблю, хотя всю жизнь выдавливала молочко на ватный диск, и потом смывала. Надо будет ваш способ опробовать :)
  • 28 декабря 2010, 15:00
Очень понимаю Вас с уходом Виши. К нему сейчас очень неоднозначное отношение, тем более что сегодня так много других более интересных фирм на рынке косметики. Но и у Виши есть неплохие средства.
  • makffa
  • 28 декабря 2010, 14:51
Мне этот тоник совсем не подошел, неприятно на лице после него, как пленку натянули, так и выбросила половину не использовав ((
Спасибо за пост) С глазом оч прикольно придумали
  • 28 декабря 2010, 15:05
Катюша, рада что зашли. Ваш случай говорит о том, что кожа у нас всех такая разная и ее реакция на одно и тоже средство бывает тоже разной. Спасибо, что оценили мою шутку с очищением))
Интересный пост, креативно!!! Подскажите, а с глаз вы так же молочком снимаете макияж и удаляется вся косметика без остатка?? Пелены не остается?(я за это не люблю молочко)
  • 28 декабря 2010, 16:39
Спасибо.
Нет, с глаз макияж снимаю только специальными средствами, думаю, что молочком можно смывать только нарисованный на руке глаз.
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 18:20
Какой красивый глаз Вы нарисовали =)) А за обзор средств спасибо. Иногда моя чувствительная кожа капризничает.
  • 29 декабря 2010, 10:44
рада, если Вам помогла с выбором))
Как вы интересно придумали с глазиком! Молодчина, очень понравилось, всё так наглядно!))
  • 29 декабря 2010, 10:50
спасибо)))
  • Joy
  • 28 декабря 2010, 20:49
Был тоник Виши, тоже нравился…
необычная идея с глазиком, так наглядно!!! плюсик Вам!
а тоник такой тоже был, мне также подошел!
  • 29 декабря 2010, 11:54
Рада, что многим этот наглядный процесс понравился.
  • Milanka
  • 29 декабря 2010, 00:59
Интересненько Вы придумали, интересно было почитать все по-существу, ничего лишнего!
  • 29 декабря 2010, 11:44
Спасибо, я старалась. Здесь на Косметисте многие девченки так хорошо пишут посты, что мне до них очень далеко. Кстати, ваши, Милана, я тоже с удовольствием читаю.
Здорово, отличная идея с нарисованным глазом — сама бы никогда не придумала)
К Виши у меня как и у многих неоднозначное отношение, но вот это молочко было, смывало мэйк с глаз неплохо, я вобще люблю удалять кометику с глаз именно молочком, оно, по моему субъективному мнению/восприятию не подсушивает кожу.
  • 29 декабря 2010, 11:39
Катюша, а я не люблю смывать мейк с глаз молочком, после него все-таки хочется умыться водой. А вот насчет сухости — это точно, долго подбирала средство для снятия макияжа с глаз, чтобы после него не было ощущения сухости или жирной пленки.
Молочком я смываю мэйк с глаз, а потом всё лицо-кремом для умывания Кларанс с хлопком и соответственно молочко смывается проточной водой)
  • 29 декабря 2010, 11:49
Хороший вариат. А крем для умывания с карите Кларанс не пробовали?
с карите лежит дома целый нераскрытый тюбик, как закончится с хлопком открою)
  • 29 декабря 2010, 11:57
когда будите пользоваться, то напишите, пжл., пост))) давно поглядываю на эту «умывалочку»
хорошо, обязательно)