Увлажняющий уход за ногтями

Доброго вечера, милые девушки!

Извольте к вам обратится со своей огромнейшей проблемой! Суть ее заключается в том что я через чур усердная и довела свои ногти до плачевного состояния.

Что я имею:

-ужасно иссушенные ногти и как следствие они скручиваются в трубочку
-не слоятся
-не ломаются
-отходят на нескольких пальцах от ногтевого ложа
-нет четкой линии улыбки
-весь этот компот при нормальной коже рук

Пилочки, пальчки я меняю переодически, ждсл Орли (до этого были и самые обычные и профессиональные), под ногтями железяками не ковыряюсь (использую щеточку). Из ухода использую масла, делаю ванночки, пользуюсь питательной базой (в которую не верю абсолютно). У дерматолога была — ничего интересного, грибка нет, паразитов тоже.

Что бы я хотела:

-«прилепить» назад ноготь к ногтевому ложе
-увлажнить ногти
-восстановить линию улыбки.

Милые девочки, очень прошу у вас помощи с подбором соответствующего ухода!

Заранее всем большое спасибо!
  • Zumka
  • 15 марта 2014, 18:50
К сожалению, не смогу Вам помочь с проблемой, так как с ногтями творится то же самое     Поэтому буду внимательно слушать советы девушек. Мой уход сводится к разным маслам в неимоверных количествах.
А вот по поводу ЖДСЛ… У меня несколько, в том числе и Орли (мягкая). Мне показалось, что от нее мои ногти начинают слоиться и как бы шелушиться что ли, если понятно объясняю. Я сделала вывод для себя, что она сушит. С другими ЖДСЛ у Вас было иссушение ногтей?

У меня вообще никогда такого не было, единственное с чем я могу связать — это с покупкой стеклянной пилочки. Все осталось прежним: и питание и гормональный фон, и уход… но ногти просто в ужасном состоянии! Я в панике!
  • Zumka
  • 15 марта 2014, 19:52
Стеклянная пилочка?   Вряяяд ли пилка может иссушить.
А вот «слишком усердно пилить», наверно, не нужно. И витамины попить.

С витаминами у меня все нормально: они периодически и внутривенно поступают и per os.
А вот на пилочку грешу по поводу того что слишком уж ею удобно работать))
  • JanaR
  • 15 марта 2014, 19:10
Хотелось бы уточнить: в чем заключается усердие?

В том что слишком часто меняю лак, слишком усердно пилю, может что еще слишком усердно делаю
  • JanaR
  • 15 марта 2014, 21:36
От усердного пиления ногти разве что расслоиться могут… Из увлажняющих средств от души советую увлаждяющую базу Deborah Lippmann и вообще у этой марки оч хороший уход.
Гель лаками вы не балуетесь? Описаные симптомы оч похожи на последствия снятия геля…
А вот trind содержит формальдегид, это конечно, личный выбор каждого, но…

Вообще ни разу в жизни ногти не наращивала (фу!!!) и гелем и биогелем не покрывала!
Да делов том что ногти не слоятся и не ломаются… А лишь уставшие и скрученные.
От себя могу посоветовать в первую очередь сменить ЖДСЛ. Мне орли высушила ногти до жуткого состояния.
Вы пользуетесь восками? Попробуйте почаще наносить воски и масла на ногти.
У меня тоже ногти скручиваются. Масляные ЖДСЛ и воски пока единственное, что более менее положительно влияет на ногти.

Спасибо! Надо попробовать. А то хоть рыдай!
У меня раньше была такая проблема. Решение оказалось простым и сложным одновременно:
• 3-4 месяца я не красила ногти вообще: даже прозрачным лаком, даже на базу, даже на один денечек и т.д. Понимаю, что это очень тяжело, т.к. я, например, лакоманьяк, для меня ногти такой же аксессуар, как сумочка, всякие разные побрякушки и т.д.
• делала ванночки (Вы их тоже делаете), но сразу после (да и вообще после любого долгого воздействия воды) брала воск и мягкой полировочной пилочкой или замшевой тряпочкой запечатывала ногти воском. Воск делала сама, поэтому марки какие-то конкретные подсказать не смогу (цветочный воск жасмина, цветочный воск розы, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло лимона);
• это уже личный «бзик»: ногти пилкой спиливать не могу, уж очень меня эти ощущения корежат (хотя пилка стеклянная очень мелкая, деликатная), размачиваю их в ванночке, обрезаю ножницами, полирую воском и через некоторое время обрабатываю край пилочкой легонько для гладкости.
Скручивание результат сухости, нечеткая линия улыбки могу подозревать, что из-за тонких ногтей, отставание от края — слишком сильное подпиливание «под корень».

Боже мой! Вы героиня если это выдержали!
Пойду убивать в себе лакоманьяка!
  • Remez
  • 15 марта 2014, 20:17
Мне помогает от сухости воски и масла. Так же нравится nail balsam от Trind, он водянистый, его можно даже использовать непосредственно перед нанесением лака.

Спасибо что откликнулись!!))
  • Abuzyuu
  • 15 марта 2014, 20:26
Возможно, одним из SOS-средств попробуйте парафиновую маску для рук Eveline (для начала). Я на днях купила пакетик, мне эффект очень понравился, и ногти, и кожу напитала и увлажнила отлично, целый день эффект ощущался. А потом можете спокойно выбирать из того, что вам сейчас тут напредлагают

Спасибо Вам огромное!
  • korzy
  • 15 марта 2014, 20:46
Можно попробовать парафинотерапию, только перед тем как ручки в парафин окунать, намазать ногти маслом (масло авокадо для ногтей хорошо). Можно еще попробовать ЖДСЛ разбавить маслом и добавить туда эфирные масла (лимон, иланг-иланг).
Удачи

Попробую! Спасибо))))
  • Cathy
  • 15 марта 2014, 21:00
ЖДСЛ с маслом (облепиховым, зародышей пшеницы, кажется, и еще какие-то есть) от DNC — по-моему, лучшая. Ногти не то что не сушит, а отлично подкармливает. Уже несколько лет другие жидкости даже не пытаюсь пробовать.

Как интересно! Отправлюсь на поиски))) спасибо большое)
  • max-max
  • 15 марта 2014, 22:46
похоже, что есть какие-то проблемы со здоровьем.
ногти — индикатор внутренних болезней. может обследоваться сходить?
я сейчас тоже занимаюсь тем, что прилепляю ноготь чтоб удлинить ногтевое ложе.
заметила, что массаж и масла помогают. у меня в ходу воск DNC и масло ОПИ.
  • Psyche
  • 15 марта 2014, 23:20
Я антилакоманьяк, поэтому про ЖДСЛ ничего сказать не могу, только про увлажнение: взяла я всеми хваленый Purelan, недостаточное увлажнение кутикулы, а вот крем от Эйвон для кутикулы нравится очень. К слову пробовала и воск от DNC и крема от Локситан, все не так.

хм)) спасибо за наводку)
в который раз убеждаюсь что все индивидуально))
У меня было что то наподобие, спаслась восками от DNC, маслами и маской из лимона. И самое главное, раньше любила поковыряться под ногтями. Теперь на это табу. И как результат и ногтевое ложе удлинилось и ногти стали крепче.

я тоже теперь под ногти ни-ни! надеюсь что то изменится))
У меня немного другая проблема, ногтевое ложе длинное, ногти красивой формы, казалось бы что еще нужно, но после родов они стали просто безбожно слоиться (эту проблему решила витаминами во внутрь) но самое для меня страшное, чем длиннее они отрастают тем больше закручиваются в трубочку. На данный момент для меня это основная проблема.