17.12.2010
2018

Мой уход за лицом

Здравствуйте милые косметисточки!
Наконец то я созрела до первого поста. Первая часть будет об уходовой части моей косметики для лица. На сайте я обосновалась месяца 2-3 назад и теперь ежедневно сижу тут, особенно в рабочее время (дай бог, чтобы наш системный администратор об этом не узнал).
О себе: 27 лет, кожа комбинированная, ярко выраженная Т-зона, расширенные поры, к середине дня появляется блеск на Т-зоне, зимой на зоне у подбородка и губ появляются сухость и шелушения, бывают высыпания от незначительных до полноценных нескольких прыщиков во время всеми любимых дней. Так же у меня очень слабые сосуды, в связи с чем на крыльях носа и на веке купероз. Короче, я красотка!
Итак… барабанная дробь… вот мои сокровища
1. Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser – Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
От производителя:
Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
Освежающая пенка, которая мягко и при этом тщательно очищает кожу и восстанавливает ее баланс. Смывается водой.
Избавляет кожу от всех загрязнений и снимает макияж.
С помощью гиалуроновой кислоты помогает коже восстановить баланс влаги.
Применение:
* Используйте утром и вечером.
* Увлажните руки и лицо. Выдавите небольшое количество средства на ладонь, потрите в руках до образования пены, затем легко помассируйте лицо.
* Тщательно смойте теплой водой.
* Протрите лицо лосьоном Estee Lauder Perfectly Clean. Затем переходите к использованию восстанавливающей сыворотки и увлажняющего крема Estée Lauder.
Эффект: Избавляет кожу от всех загрязнений и снимает макияж.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей.
Моё мнение:
Я её очень люблю! Купила её начитавшись хвалебных отзывов на косметисте и не пожалела.
Пенка очень экономична — достаточно вот такой горошинки, чтобы вымыть всё лицо. Я растираю горошинку в ладонях потом наношу на лицо.
Кожа после использования действительно скрипит от чистоты. Область глаз я ей не мою, так как всё же немножко сушит кожу. После каждого использования я наношу на кожу увлажняющий крем. За два месяца как я ей пользуюсь, хочу сказать, что эта пенка хорошо подсушивает прыщики и снимает воспаления. У меня ещё были несколько маленьких белых точек на скулах, скорее всего это жировки, я не могла от них избавиться уже долгое время, а после применения этой пенки буквально через неделю некоторые исчезли, а некоторые стали практически незаметны, новые не появляются.
Цена- 1200 руб.
Моя оценка – 5+!

2. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme – Максимально увлажняющий крем
От производителя:
Крем для лица Estee Lauder Hydrationist обеспечивает интенсивное увлажнение в течение 24 часов, укрепляет защитные барьеры кожи и поддерживает оптимальный уровень влаги. В результате кожа выглядит молодой и здоровой, становится более мягкой, гладкой, шелковистой и глубоко увлажненной.
— Многоуровневое увлажнение и восстановление идеального баланса увлажненности происходит благодаря новой эксклюзивной биомиметической воде, которая легко проникает в глубиннные слои кожи, доставляя влагу именно туда, где она более всего необходима.
— Эффективность биомиметической воды усиливается концентрированным коктейлем из вита-минералов магния, кальция и цинка. Когда кожа избавлена от дефицита этих веществ, она гораздо лучше выполняет свои ежедневные функции – восстанавливает защитный барьер и активно сопротивляется агрессивному воздействию окружающей среды, приводящему к преждевременному старению.
— Эксклюзивный поддерживающий увлажняющий комплекс Sustainable Moisture™, соединяющий в себе мощные увлажняющие и стимулирующие ингредиенты, помогает коже создавать и сохранять свой собственный естественный запас влаги, недостаток которого приводит к обезвоживанию.
— Узнаваемая нота мягкого коралла с побережья Мадагаскара в сердце отдушки крема сдобрена восхитительным ароматом морских водорослей и свежего озона, а сочные грейпфрут, тангерин и груша добавляют непревзойденной свежести. Зеленые ноты гиацинта, белой лилии, прозрачной розы, сандала и мускуса великолепно поднимают настроение и заряжают энергией на весь день.
Средство прошло дерматологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
— Используйте Estee Lauder Hydrationist — Нанесите небольшое количество крема на очищенную кожу лица и шеи после применения
Моё мнение:
Крем у меня уже почти закончился. Ничего особенного я в нём не нашла. Увлажняет средненько. Наношу его либо после ANR, либо Идеалиста, либо эмульсии Lumene, либо просто после умывалки. Впитывается минуты за три, не оставляя после себя блеска. Использую его только утром. На счет экономичности — баночка у меня закончилась за 2 месяца. Больше не куплю, хочу попробовать что-нибудь другое.
Цена- 2200 руб.
Моя оценка — 4

3. ESTEE LAUDER Набор Advanced Night Repair
От производителя:
Революционный научно-технологический прорыв – беспрерывное синхронное восстановление клеток кожи. Новый универсальный восстанавливающий комплекс Advanced Night Repair запускает и поддерживает синхронный и беспрецедентно продолжительный процесс самовосстановления клеток в ночное время благодаря революционной технологии Chronolux™. В дополнение запатентованная технология AGT (алкил-гуанин-трансфераза) помогает нейтрализовать повреждения из-за загрязнений и вредного воздействия окружающей среды, в основном вредных токсичных и химических веществ.
Используйте утром и вечером. Нанесите средство (4-5 капель) на очищенную кожу лица и шеи перед увлажнением. Затем переходите к использованию увлажняющего крема.
Моё мнение:
Он мне достался в подарок к покупке. Я не заметила выраженного эффекта, но я этот эффект от него и не ждала. Это скорее всего средство пролонгированного действия потому и буду применять пока не закончиться баночка. Очень большой плюс — экономичность, за два месяца эта милипусенькая баночка израсходована только наполовину. Вообще я всегда рада подаркам, даже если и от них нет эффекта. Хуже не стало — значит хорошо!
Цена — подарок
Моя оценка — 4

4. ESTEE LAUDER Сужающая поры сыворотка Idealist
От производителя:
Сыворотка Idealist выравнивает тон кожи, уменьшает видимость черных точек, закупоренных пор и “микротеней”. Кожа светится здоровьем и выглядит помолодевшей и сияющей. Всего через 4 недели самые передовые и быстродействующие ингредиенты обеспечивают великолепный результат, значительно уменьшая видимость пор и даря ощущение мягкости и гладкости – кожа выглядит здоровой и ухоженной.
Моё мнение:
Для меня бесполезная штучка. Пробник мне достался в подарок за покупку. Производитель обещает сузить поры, чего не происходит. У кого-то эффект был от него, но у меня даже визуально поры какими были, такими и остаются. Это более декоративное средство, чем уходовое. Я его использую как основу под макияж после умывания перед кремом, оставляет еле ощутимую пленочку. Макияж ложится на неё хорошо.
Цена — подарок
Моя оценка — 3

В итоге из Estee Lauder для меня стала фаворитом только пенка для умывания!

5. Восстанавливающая балансирующая эмульсия 24 часа Lumene
От производителя:
Восстанавливающая балансирующая эмульсия укрепляет и балансирует функции кожи. Эмульсия мягко матирует кожу. Регулярное применение нормализует выработку кожного сала и помогает сузить поры. Масло семян арктической морошки, содержащее натуральные антиоксиданты, укрепляет кожу и защищает ее от факторов стресса. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей.
Воздействие- Обладает матирующим эффектом. Заряжает энергией, придает сияние и обеспечивает оптимальную защиту от появления первых признаков старения кожи.
Природа и Наука
Насыщенное натуральными антиоксидантами, масло семян арктической морошки укрепляет и защищает кожу, предотвращая появление первых признаков старения. Нектар арктической морошки содержит фенольные компоненты: феноловые кислоты, флавоноиды, проантоцианиды и эллагитанин. Все эти компоненты являются сильнейшими антиоксидантами, которые защищают кожу от возрастных изменений.
Моё мнение:
Я люблю марку Lumene за её декоративную косметику, вот и решила попробовать и уходовую часть данной марки. Неплохой крем, впитывается не сразу, нужно подождать минут пять. Пахнет чем-то цитрусовым. Пользуюсь им месяц. Я для себя не увидела каких-либо отличий по действию от крема EL, разница только в цене, при чём значительная.
Цена – 240 руб.
Моя оценка – 5 (Свою цену оправдывает)

6. Восстанавливающий ночной крем Lumene
От производителя:
Освежающий бархатистый крем глубоко питает кожу и балансирует ее функции в течение всей ночи. Растительные стеролы, содержащиеся в масле семян арктической морошки, восстанавливают природный защитный слой кожи. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей.
Воздействие- Обеспечивает интенсивный уход за кожей в течение всей ночи и гарантирует наилучшую защиту от появления первых признаков старения кожи.
Природа и Наука
Не содержит парабенов, синтетических красителей
Содержит более 80% натуральных ингредиентов
Наносить на очищенную кожу лица и шеи ежедневно перед сном.
Моё мнение:
Я его купила специально на зиму. После его применения шелушения прекратились и больше пока не появляются. Ложится на личико жирной пленкой, но я готова это стерпеть ради результата, тем более всё равно ночью темно и меня никто не видит. На утро встаю — лицо в порядке. Я думаю, подойдет для сухой или комбинированной кожи на зиму. Есть один минус – после него могут появиться прыщики, поэтому я его мажу только на те места, где наблюдаю сухость кожи.
Цена – 240 руб.
Моя оценка – 4

7. Гель-крем для лица «Кожный сервис №1 и №2»
А вот это очень интересный набор! Купила его в аптеке. Состоит из двух средств. Первое – очищение кожи, Второе – сужение пор.
От производителя:
Гель-крем для лица «Кожный сервис №1»- в составе гель-крема входит мочевина, размягчающая комедоны, а также гранулы целлюлозы, которые благодаря своему строению даже при легком массаже лица очищают поры от «черных точек» и препятствуют их появлению при регулярном использовании.
Способ применения: Небольшое количество геля нанести на чистую кожу лица оставить на 5-7 минут. Во время легкого массажа по линиям лица аккуратно «скатать» гель с кожи. При необходимости смыть излишки геля водой.
Состав: Деионизированная вода, мочевина, полиакрилат натрия, целлюлоза, Ш11-26 Бутет-26/ПЭГ-40, гидрогенизированное кастровое масло, пропилен гликоль, диазолидинил, мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, метилхлороизотиазолин, метилизотиазолин, лимонная кислота, CI42090, CI19140.
Гель-крем «Кожный сервис №2» — входящие в состав геля экстракты коры ивы, сентелы азиатской, можжевельника, лесного ореха, шалфея, тимьяна, танины, сапонины и полифенолы делают поры менее заметными, разглаживают кожу, контролируют выделение кожного жира, оказывает успокаивающее, регенерирующее и противовоспалительное действие.
Способ применения: Небольшое количество гель-крема нанести легкими массирующими движениями на чистую кожу лица до полного впитывания.
Состав: Деионизированная вода, этоксидигликоль, полиакриламид/С13-14 изопарафин/лаурет-7, салициловая кислота, циклометикон, бетаин, д-пантенол, циклометикон/ диметикон кроссполимер, экстракт сентелы азиатской, экстракт можжевельника, экстракт лесного ореха, экстракт шалфея, экстракт тимьяна, пропилен гликоль, диазолидинил мочевна, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, экстракт коры ивы, дисодиум ЭДТА, метилхлоризотиазолин, метилизотиазолин.
Моё мнение:
Упаковка конечно желает лучшего, но главное то, что внутри.
Первая баночка – гель зеленого цвета, пахнет приятно. Наношу массажными движениями на очищенное лицо избегая области глаз, губ и проявления купероза минут на 7-10, смываю. Чувствуются мелкие частички, они действуют как скраб. Гель очищает очень хорошо, но как мне кажется не стоит его наносить на раздраженную и чувствительную кожу. Чёрные точки какие-то исчезают, какие-то светлеют.
Вторая баночка – гель темно-желтого цвета, запах приятный – цитрусовый. Наношу сразу после смытия первого геля, можно использовать отдельно. Его не нужно смывать, но он образует небольшую пленочку, на которую косметика не ложится, поэтому я использую его только на ночь. После применения этих средств поры действительно сужаются на время. Я не верю, что поры можно уменьшить раз и навсегда.
Цена – по 180 рублей за каждую баночку
Моя оценка – 5 +

8. Гидроактивный уход для глаз Диффуснэйс 15ml/0.5oz от Gatineau
Diffusnace Hydro Active Care For Eye
Гель для контура глаз
Уменьшает тонкие линии и морщины
Увлажняет кожу в течении 12 часов
Уменьшает припухлости и темные круги вокруг глаз
Наносить утром и вечером
Моё мнение:
Этот гель я заказала на Клубнике. Упаковка на высшем уровне, прилагается лопаточка. Консистенция – прозрачный гель с шариками из голубого геля…красиво ! Имеет совсем легкий елеуловимый запах. Пользуюсь им месяц, израсходовано совсем чуть-чуть – так что он экономичный. Из плюсов это всё!
Минусы: Результата никакого пока не заметила, может ещё рано? У меня есть небольшие мимические морщинки, какими были до применения, такими и остались. Крем очень долго впитывается, я не засекала сколько, но в течении часа после применения он ещё ощутим. Производитель рекомендует его использовать утром и вечером, я не представляю его использование утром под макияж. Многие хвалят эту марку, так что мне может просто она не подошла. Больше не куплю.
Цена- 1406 руб.
Оценка – пока что только 3

9. L`OREAL Очищающее балансирующее молочко Trio Active для нормальной и смешанной кожи
От производителя:
Молочко восстанавливает оптимальный баланс кожи, снимает макияж (в то числе устойчивый), глубоко очищает и освежает кожу. Легкая текстура не оставляет жирной пленки на коже и оставляет ощущение свежести.
Моё мнение:
Очень достойный продукт! Макияж снимает хорошо, не сушит кожу! Я использую только для глаз, не знаю на счет водостойкой туши, но обычную тушь смывает отлично. Качество превосходит цену. Минусов нет.
Цена- около 200 руб.
Оценка – 5+

10. Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier «Бережный уход»
От производителя:
Лосьон для снятия макияжа с глаз для всех типов макияжа Бережный Уход. Доказанная сила растения для ухода за Вашей кожей. Специально для чувствительных глаз. Свежая и мягкая формула с растительным успокаивающим экстрактом снимает даже водостойкий макияж и нежно успокаивает кожу вокруг глаз. Проверенный офтальмологическим контролем, лосьон подходит даже людям с чувствительными глазами и использующим контактные линзы.
Результат:
Веки и ресницы полностью очищены от макияжа.
Моё мнение:
Купила его опираясь на хорошие отзывы. Прозрачная водичка без запаха. Стирает тушь со второго раза. Глаза не щиплет. Больше мне нравиться молочко Loreal, так как мне показалось, что Garnier немного сушит кожу. Качество соответствует цене.
Цена- 180 рублей
Оценка – 5

11. Водорослевый гоммаж с минералами для мгновенного омоложения кожи от Monte Grotto
Моё мнение:
Конечно никакого мгновенного омоложения, как заверяет нас производитель, нет. Для меня это обычный скраб. Присутствуют мелкие белые и красные частички, которые не травмируют кожу. Нареканий к нему нет. За такую цену очень хороший результат.
Цена – 80 руб.
Оценка – 5

12. Крем для кожи вокруг глаз.
Этот крем мне привезла мама с Китая. Я не знаю китайского языка поэтому не могу сказать даже наименование фирмы производителя. Но этот крем просто чудо! Он очень легкий, быстро впитывается, увлажняет кожу, подходит под макияж… лучший крем для области вокруг глаз, что я встречала. Как жаль, что он уже закончился. Девочки, если вдруг будете в Китае или увидете этот крем в интернет-магазине советую брать, стоит он в пределах 400 рублей.
Оценка — 5+!!!

В заключении хочу сказать, что всё индивидуально и то, что подошло мне, может не подойти вам и наоборот.
Девочки, вы мне очень помогли своими постами, за что большое всем спасибо!
Буду очень рада, если мой пост кому-то будет полезен!
Будьте прекрасны!

larchik79 17 декабря 2010, 22:35
А я Идеалистом от ЕЛ просто брежу. Необыкновенная после него кожа, во всяком случае у меня. Жаль, что он Вам не понравился. А смывка для глаз Гарньер у меня 2-х фазная. Покупала баночек 10 уже, и еще буду. Очень нравится. Спасибо.
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 22:37
Да, всё индивидуально, что не подошло одному — клад для другого
Wanilin 17 декабря 2010, 23:00
Кожный сервис очень заинтересовал. У меня в таких банках средство против натоптышей, полагаю, их же :))))
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 23:02
Может быть. В аптеке еще было такое же средство для волос, консультант очень хвалила, но я решила сначала для кожи попробовать эту марку.
Yulja 17 декабря 2010, 23:00
сорри, в креме стоит описание пенки
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 23:03
ой… сейчас поправлю… извините
coco 18 декабря 2010, 00:05
Спасибо за обзор!
Я пользовалась одновременно Idealist, ANR и кремом DayWear Plus. Idealist — баловство с силиконами, крем DayWear Plus — только запах огуречный свежий (летом нравился), а так обычный легкий кремик без спецэффектов. Только ANR спасала троицу и методом исключения она и используется по настоящее время.
Умывалку как у вас не пробовала, люблю чтобы можно было одним средством и с глаз и с лица смывать. Хотя теперь буду переучиваться )), заказала Ланком молочко и тоник, жду. А может я поторопилась и можно было Трио Актив как у вас взять?)))
простите что много так )
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 09:50
Спасибо вам! Вы уж раз заказали, то Ланком попользуйтесь, если не понравиться можете Лореаль попробовать. Кстати это единственный продукт из Лореаль, что мне понравился!
Suslik 18 декабря 2010, 00:07
Тоже заинтересовал Кожный сервис — впервые читаю.
Hisja 18 декабря 2010, 00:34
Интересный пост, редко когда все читаю, но Ваш прочитала целиком, Спасибо. Вот как — я слышала такие ОДЫ Гатино — что думала это прям АХ, теперь задумаюсь. Так захотелось китайского крема    Китайцы — впереди планеты всей
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 09:48
Эх… я тоже этот китайский кремик хочу… у меня ещё этой марки были гель для умывания, увлажняющий крем и тональный крем… но ни одной баночки уже не осталось, всё давно закончилось. Всё было просто на отлично, жаль, что не знаю китайского и даже не могу сказать наименование марки
Milanka 18 декабря 2010, 01:10
Спасибочки за пост, интересненько было почитать!
Luban4ik1 18 декабря 2010, 02:43
Мне понравилось ваше сравнение люмене 24-часа и ЭЛ увлажняющего крема —   — хороший вывод))
Спасибо за обзорчик, импонирует и ужасает одновременно иероглифами китайский кремик
TatyanaM 18 декабря 2010, 05:02
Интересный пост, прочитала с начала до конца. И оформление позитивное, настроение поднял!!! Спасибо.
Le_fleurs_de_Lis 18 декабря 2010, 06:25
Отличный пост, приятно оформлен) Меня заинтересовал «Сервис для лица»
E_katerina 18 декабря 2010, 08:36
Уходовые средства от ЭЛ мне нравятся — на данный момент ни одного разочарования. Обратила внимание на оформление ухода для глаз Диффуснэйс — потрясающе, вот ещё бы такой эффект, Вы молодец, хороший наборчик, отличный пост)
Bell 18 декабря 2010, 10:31
Очень хороший первый пост у Вас получился.На счет Идеалиста согласна-как декоративное средство, попросту говоря-хорошая силиконовая основа под макияж.
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 10:37
Большое спасибо! А я боялась
По поводу Идеалиста полностью согласна с вами!
cicomacka 18 декабря 2010, 13:50
давно Вы покупали крема от Lumene? что-то цена очень низкая или это у нас продают дорого. Такой крем (номер 6) у нас стоит примерно 650 рублей
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 14:10
Я купила месяц назад в Спектре, чек специально сохранила чтобы стоимость не забыть. Я давно заметила, что на косметику масс-маркета в Летуалях и РивГошах цена выше, чем в других магазинах. Я из Питера, тут близко до Финляндии поэтому может и цена ниже других регионов России. Но 240 рублей против 650 конечно жестоко
Pikovaya_Dama 18 декабря 2010, 14:31
Согласна. Уход Люмене у нас не дешевле 400 руб.
midori 18 декабря 2010, 15:28
У меня есть такой же кремик Гатино! Я им очень довольна! На ночь использую так-беру один синенький шарик и распределяю его на 2 глаза, иногда и по целому шарику на глаз. Получается хоть и жирненько, но моей сухой коже очень даже по вкусу. Утром наношу просто прозрачный гель без шариков! Из эффекта заметила, что кожа менее сухая стала. Морщинки мимические, конечно, никуда не делись, да я и не верю, что какой-то крем может их убрать. Крем хороший, я довольна. Еще у меня есть для глаз Гидразон от Гино-тоже супер, особенно запах. Вот его можно и на утро, не боясь жирности
Marmeladkitty 18 декабря 2010, 15:33
Ну надеюсь я тоже результата дождусь.   Но дело в том, что кожа на веках у меня не сухая, а мимические морщинки всё равно есть. Попробую с утра просто гель без шарика нанести, а косметика не скатывается?
midori 18 декабря 2010, 16:24
Мне сложно сказать скатывается или нет, тк я глаза крашу примерно через час-полтора после мазюкания кремиком. У меня не скатывается. Думаю, даже если и раньше краситься, не скатается, гель ведь очень легкий, без следа впитывается. Это шарики жирность дают.
Christina_Guettler 18 декабря 2010, 18:55
пора на историческую родину за кремом)))))
Helga_Ekb 19 декабря 2010, 14:41
Из всего описанногго у меня имеется и моё мнение об этом (если кому-то интересно конечно):
1. умывалка ЭЛ: пенится действительно очень сильно, хватает на дицо мааааленькой горошинки, подсушивает кожу (ну да, она же для жирн./комб. кожи, чего это я?!) и жутко пахнет самым обычным копеечным мылом мылом — из за чего не входит в состав любимиц. Оценка — ну 4 с минусом.
2. Крем максимально-увлажняющий ЭЛ: не айс прямо таки. С автором поста совершенно согласна — обычный крем. Не плохой но и не ничего хорошего. на 4 опять жде с минусом.
3. идеалист ЭЛ: да, это чисто визуальный эффект на тот преиод, пока сыворотка находится на коже. Никакого супер-преображения, как заявлено производителем, нет. Ни после 2х недель использования, ни после месяца, ни после 2х месяцев… та же самая 4 с минусом.
4. Гарньер смывка для глаз — хорошая вещь, за свои деньги. Хорошо очищает, не щиплет, не разражает. 5!
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 15:59
Спасибо за мнение!
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:42
Спасибо огромное за ваш отзыв!) Особенно за средства Lumene — уже стала интересоваться ими)
и Gatineau — в свое время тоже чуть было не купила на клубнике! Мне примерно столько же лет, и мне очень понравилась для глаз Guinot Hydrazone Yeux Eye Contour Serum Cream — у меня есть пост о ней) Выбирала в свое время между ними, значит не ошиблась)
Marmeladkitty 19 декабря 2010, 16:02
Закончу этот крем и буду пробовать что-нибудь другое, присмотрюсь к Guinot Hydrazone Yeux Eye Contour Serum Cream