15.03.2014

Увлажняющий крем для рук от Natura Siberica "Дикая арктическая роза" (серия Wild Siberica)

Вот такой вот крем я приобрела себе на эту зиму. Всем кому интересно узнать, помог ли мне данный крем для рук справиться с зимней сухостью, добро пожаловать!

Серию кремов Wild Siberica до сих пор мне не удалось встретить в свободной продаже. Чтобы заполучить данный экземпляр, пришлось принять участие в совместной покупке.
Серия кремов под названием Wild Siberica позиционируется как серия содержащая редкие масла и дикие травы. Основа линии – органическое лосиное молоко и густое молоко тувинского яка. Так же в кремах 100% натуральная основа, без SLS/SLES и парабенов.
Прочитав описание этой серии сразу захотелось приобрести экземпляр.

Если рассказать о моей кожи рук, то, в принципе, она беспроблемная… Но! Это только, если я нахожусь дома. А вот на работе, да ещё и в зимнее время, начинает происходить ужас ужасный
Во-первых, я много работаю с бумагой; во-вторых, я часто мою руки и не всегда есть возможность воспользоваться кремом; в-третьих… вода! На работе она просто ужасная! После неё кожу стягивает так, что она становится похожа на папирус и кажется, что вот-вот лопнет. А если ко всему этому прибавить зимнюю пору. Оооо! Это убойно! У меня трескалась кожа на костяшках пальцев, иногда до крови! В общем, однажды я поняла, что так нельзя! Опустим то, что на это понимание ушло слишком много времени   Ну, значит, лучше поздно, чем никогда   И в этом году я заранее выбрала себе крем для рук, так сказать, «на зиму» и не ошиблась! Показываю.
Крем находился в картонной коробочке, был в ней зафиксирован и не болтался. На обратной стороне коробочки, содержалось лирическое отступление, описание самого крема и состав:
Как видите, состав очень богатый и содержит много натуральных компонентов. Что меня больше всего удивило — это лосиное молоко.
Сам тюбик выглядит очень презентабельно
Туба сделана из алюминия и закрывается маленькой пластиковой крышечкой. Ну понятно, откуда пошёл дизайн   Выдавливается крем легко, можно сказать, что без усилий.

Сам крем нежно-розового цвета, пахнет, как ни странно, розой, шиповником. Совсем не навязчиво и запах через минут 20 полностью выветривается   По консистенции — густой.

За счёт наличия в составе лосиного молока   крем довольно жирный, но это не мешает ему хорошо распределиться по коже и быстро впитаться! Да, он ложится защитной плёнкой, поэтому я использую его на ночь. Если использовать его днём и помыть руки, скажем, через 2 часа после нанесения, то ощущается, как крем смывается. А с ним, наверное, и защитные и увлажняющие свойства  . Но при этом, после крема нет чувства липкости. Впитывается он минут за пять, а кожа становится очень мягкая, увлажненная, нежная… просто песня!

Как видно на фото, кожа рук у меня в нормальном состоянии, без всяких неприятностей и, я считаю, что это заслуга данного крема! Покупкой я осталась очень довольна! На следующую зиму снова куплю этот крем или другой, но из этой же серии Wild Siberica.
Цена: 100 рублей в совместных покупках
Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо всем, кто читал! Желаю вам нежных ручек

slastenka 15 марта 2014, 08:49
По виду тюбика и эффекту, этот крем похоже прекрасная альтернатива крему от локситан. Да ещё и за 100руб, против 1000!
Я про данный крем узнала на выставке, но так и не нашла его в магазинах до сих пор.
Zuzunika 15 марта 2014, 09:02
Спасибо за первый комментарий!   Я тоже его пока не встречала в магазинах, в свободной продаже, поэтому пришлось поучаствовать в совместных покупках. Крем от локситан я, к сожалению, ни разу не пробовала, но если «арктическая роза» — это его бюджетная альтернатива, то браво Натуре Сиберике!
ShurshurA 15 марта 2014, 15:43
Действительно, оформление один в один лёкситан. И отдушка не сильная. А то у лёкситановских кремов отдушки — страх и ужас для моего носа.
Zuzunika 15 марта 2014, 15:45
Да, в оформлении, конечно, полный плагиат
Gella 15 марта 2014, 16:14
У меня из этой же серии крем для рук на лосином молоке — изумительнейшая вещь.
Zuzunika 15 марта 2014, 16:16
  ещё один плюсик натуре Сиберике!
korzy 15 марта 2014, 17:34
Увы, еще ни разу не видела такого чуда в магазинах. Но как только, так сразу!
Zuzunika 15 марта 2014, 17:41
Обязательно попробуйте! Думаю, что скоро эта серия появится в магазинах
Letta 15 марта 2014, 18:19
Завтра поеду за косметикой, планирую взять его)
Zuzunika 15 марта 2014, 18:27
Здорово! Напишите потом, как он Вам!
sockolovaal 16 марта 2014, 01:24
У меня из этой серии омолаживающий крем-бальзам " Дикая трава саган дайля ". Очень нравится.Но тоже в магазинах не видела, делала заказ.
Zuzunika 16 марта 2014, 07:20
Удачная серия, судя по всему, получилась у Натура Сиберика!
1lisenok1 16 марта 2014, 05:02
Я заказала всю линейку данных кремов, но еще не получила. Ваш пост очень кстати:)
Zuzunika 16 марта 2014, 07:19
Ооо! Я надеюсь, Вы потом поделитесь своим мнением! Очень интересно!
1lisenok1 16 марта 2014, 14:40
Обязательно, подготовлю пост.
sladkaya_N 17 марта 2014, 17:22
А какой объем у этого тюбика? 200 мл за 100 рублей? Тогда я скуплю 10 штук сразу.
Zuzunika 17 марта 2014, 18:20
  объем у него 75 мл
sladkaya_N 18 марта 2014, 13:22
Тоже неплохо) Просто на фото таким большим показался, вот и решила что 200 мл.
Oyko 17 марта 2014, 19:42
Странно… мне он совершенно не подошел. Сушил кожу рук. После того как он впитается хочется еще чем нибудь намазать, увлажнить. Хм, я думала что это продукт такой некачественный, а оказалось только мне не подошел. Но я точно больше не куплю. Никаких вторых шансов )))
Zuzunika 18 марта 2014, 15:58
Ещё раз убеждаюсь, насколько всё индивидуально!
markovkinamama 30 марта 2014, 21:24
Отличный крем. Мне вся линейка нравится.