15.03.2014

Следы от акне-чем истребить?

Дорогие девушки, очень прошу у вас помощи!
У меня проблемная кожа, но сейчас я (ттт) убрала все воспаления и всякую гадость. Основная проблема на сегодняшний день-следы от сошедших прыщей.
У меня просто пятна, нет каких-то рубцов, или ямок, рытвин. Просто пятна, какие-то красные, какие-то коричневые. Из-за них кожа выглядит как-будто грязной.Сейчас нет возможности их сфотографировать, только что после чистки, и картина будет недостоверная, а на старых фото я всё время с огромным кол-вом тональника.Чем, чем истребить их?! Читала очень хорошие отзывы про крем «Следоцид», но в аптеках нашего города его просто нет. Я когда-то пользовалась бодягой, результатов не наблюдалось, только щёки колючие были. Ощущение было такое, что ты брутальный мужчина с трёхдневной щетиной) В общем, помогите мне!

Буду безумно благодарна за ваши отзывы!

FunnyBugs 15 марта 2014, 02:11
лучше подробнее опишите, что имеенно за следы(пигмент или вмятины и тп), чтобы хоть было понятно, с чем бороться
Lyloo 15 марта 2014, 21:27
исправилась)
FunnyBugs 16 марта 2014, 01:00
Пигментация с пост-акне это как раз то, от чего можно избавится легче тех же расширенных пор или ямок, пилинги, отшелушивание и немного терпения и всё получится.

Бадягу вообще не нужно использовать ни в борьбе с прящами, ни после у меня сестру из-за нее обсыпало ужасной красной сыпью, после чего дерматолог сказал ей, что бадяга вообще для другого должна использоваться.

Могу посоветовать следующие бюджетные средства:
— бесспиртовой лосьон StopProblem, успокаиевает кожу и может помочь немного увеличить скорость осветления, стоит около 50р в аптеке
— ихтиоловая мазь — гаденькая коричневая субстанция в стеклянной баночке, не помню точно 60-100 р в аптеке, я использую её на места воспалений, нужно жирно намазать и наклеить сверху пластырь (мажу на ночь), иногда конечно просыпаешься гепардом, если пластыри выбрать плохие, но качественные эластичные хорошо держатся.
вообще, использовала её, когда на месте старого еще незажившего прыщика начинал лезть новый, помогало вытягивать бяку наружу, и заметила, что с ним следы от ярко-красных воспалений гораздо быстрее бледнеют
Mentalistka 15 марта 2014, 02:34
Если это глубокие следы, то наверное только хим.пилингом и прочими косметологическими процедурами.
Если просто пятна, то скраб+отбеливающие маски/крема.
Lyloo 15 марта 2014, 21:28
да, просто пятна, но большие, застойные, так что всё вышеперечисленное я делаю, хотелось бы какое-то конкретное ср-во. Вобще я думала о хим.плинге и, но страшновато, у меня кожа может непредсказуемо отреагировать, пока попытаюсь своими силами)
1lisenok1 15 марта 2014, 07:03
Если после ухода самого прыща, пигментное пятно. То мне помогает Гарньер ночной крем от прыщей и следов от них, если наносить несколько раз в день, то это «пятнышко» потом просто отлетает пленкой. Так же очень помогает Мизон (Крем с экстрактом улитки), и крем Мирра с серебром.
Lyloo 15 марта 2014, 21:37
О, надо поисккать! Спасибо за наводку)
svveett 15 марта 2014, 08:52
Я раньше бадягу не понимала, а сейчас мне дали совет, я воспользовалась и просто в шоке от результата! Кожа у меня с юности такой не была ровной!
В общем, бадягу надо не просто нанести, а интенсивно втирать до красноты и боли. Потом смыть. Делать на ночь. Сутки лицо будет красное, как вареный рак. Потом начнется сильное шелушение. Но потом, когда все отшелушится, кожа будет просто великолепна!
she_is 15 марта 2014, 09:05
+ рекомендуют сухую бадягу смешивать с гелем или кремом бадяга, более эффективно и удобнее пользоваться
plutoAnn 15 марта 2014, 09:41
какой странный совет… Мне бы было жалко свою кожу)
blondinka_na_avto 15 марта 2014, 10:05
Ничего странного. Сухую надо долго втирать и долго держать, а гель+сухую или сухую+перекись можно наносить на пару минут и можно даже не втирать сухая больше колит, чем работает. А на геле или перекиси реально работает. Наносить точечно.
blondinka_na_avto 15 марта 2014, 10:21
К тому же сухая с водой по консистенции как чуть влажный песок. При нанесении скатывается, крошится и осыпается. А ведь сухую еще и надо втирать долго. А на геле и перекиси она становится кашеобразной (можно и зубы почистить, а после как раз уже и смывать).
FunnyBugs 16 марта 2014, 01:02
имхо, там как осветляющее перекись работает, а бадяга ни при чем
Lyloo 15 марта 2014, 21:38
ой, я с бадягой так эксперементировать не стану, ну её, мало ли, как вылезет всё снова)Хотя многим помогает
plutoAnn 15 марта 2014, 09:43
Правильно посоветовали отбеливающие маски (например Витэкс). Еще можете пройти курс пилинга, например миндального, он довольно щадящий. Контрактубекс действует только на свежие пятна, если вашему пятнышку больше 2-х недель, то как мертвому припарка. А вообще, мне помогают кислоты, но уже весна, так что пилинги, что кислоты использовать нежелательно.
Lyloo 15 марта 2014, 21:29
Надо погуглить нгасчёт миндального пилинга, я про такой не слышала! А Витэекс маска у меня есть, люблю её нежно)
GromovaRita 15 марта 2014, 09:48
Пилинги и кислоты, маски и скрабы. Мне кажется, что весь интернет пестрит информацией об этом, в гугле забейте и найдёте инфу всю, а лучше обратитесь к хорошему косметологу
Lyloo 15 марта 2014, 21:29
к сожалению, я пока ещё не нашла «своего» косметолога.
blondinka_na_avto 15 марта 2014, 10:02
Если это просто свежие пятна (несколько недель, месяцев), то точечно (!) бадягу смешанную с перекисью (кашка). Просто бадяга и бадяга на перекиси это небо и земля. На перекиси убирает следы быстро, простая больше колит, чем убирает.
Если это старые пятна и ямки, то только сильные пилинги в салоне или лазерное лечение. Дома пилинги деньги на ветер.
У меня лёгкие неровности были (больше года), я сейчас убирают лазером (наноперфорация). Долго и недешево, но эффективно. А вот пятна лезер быстро убирает. Было бы больше храбрости, может, на фраксель пошла. Но у меня не на столько критические неровности, чтобы так рисковать лицом (болезненно, сложная длительная реабилитация и возможные пигментные пятна).
Lyloo 15 марта 2014, 21:30
Спасибо за совет про бодягу, дам ей шанс)
А шлифовки-лазеры страшно очень делать, но видимо, когда-нибудь придётся
Superficial_Queen 15 марта 2014, 11:29
Читала здесь же на косметисте пост про избавление от постакне с помощью календулы, кажется, настойки. В посте были наглядные фото, поищите, я была впечатлена результатом.
Lyloo 15 марта 2014, 21:33
спасибо больше за совет, поискала, буду действовать!
FunnyBugs 16 марта 2014, 01:04
У GreenMama есть маска-пленка с календулой, несет спиртярой, конечно, но попробуйте, может быть понравится
Tinka-Alevtinka 15 марта 2014, 11:46
Мне идеально помог курс пилингов у косметолога, но это вам уже поздно сейчас делать, солнце сильное. Мне кажется, другого настолько эффективного варианта нет. Так что ждите осени и бегом к косметологу)
max-max 15 марта 2014, 15:37
поддерживаю совет о походе к косметологу на пилинги.
сама видела положительный эффект на девушке в салоне у своего мастера.
Lyloo 15 марта 2014, 21:33
Буду ждать осени)
ViolaTricolor 15 марта 2014, 12:29
делайте процедуры с кислотами и купите сильную защиту. Про солнце можно забыть.
Lyloo 15 марта 2014, 21:34
в моём уходе много кислот, но мне бы хотелось что-то более действенное
Halinka 15 марта 2014, 12:35
Мне помог Cicaplast от La-roche-posay только не путайте с Cicaplast baume B5 (это средство для меня оказалось бесполезным), на упаковке написано Cicaplast. Он довольно долго впитывается, но я его наносила вечером перед сном, утром просыпаюсь лицо, что у младенца, очень хорошо восстанавливает кожу.
plutoAnn 15 марта 2014, 12:38
извините, а какой там еще Цитапласт? Только для рук, губ и baume B5. Всего 3 средства. по крайней мере на оф. сайте так.
Halinka 15 марта 2014, 14:32
Средство для ускоренного восстановления кожи. Я начитавшись косметисты пошла в аптеку за Cicaplast baume B5, в аптеке такого не было был только просто Cicaplast, ну я подумала: может что не правильно прочитала и взяла тот что был, это был подарок судьбы.
plutoAnn 15 марта 2014, 14:54
спасибо!
Lyloo 15 марта 2014, 21:34
никогда такой не видела у ля рош, но видимо просто внимания не обращала)Спасибо)
AnnaCherry 15 марта 2014, 14:16
Мне дерматолог для быстрого заживания прыщиков и удаления пятен от них советовала крем Скинорен (он продается без рецепта, поэтому пишу здесь о нем). Рассматриваю его не как лекарство, лечебные средства он не заменяет, но как дополнение к борьбе с постакне.
Lyloo 15 марта 2014, 21:35
Да, я пользуюсь скинореном уже довольно давно, хорошая штука)
FunnyBugs 16 марта 2014, 01:06
А у меня скинорен ничего не осветлял, пользовалась полгода, но на заживление пост-акне не влиял совсем, а вот от базирона быстрее бледнели, видимо каждому свое, но вот базирон с кислотами, скорее всего (не читала состав, но в инструкции написано что советуют применять защиту от солнца)
Polinopolis 15 марта 2014, 15:00
У меня такая же проблема и помогают вот такие маски, желательно их использовать поочередно. Удачи в борьбе за идеальную кожу!
Lyloo 15 марта 2014, 21:36
Витекс у меня есть и я её обожаю, а вот к Коре надо присмотреться! Спасибо!
_belize_ 15 марта 2014, 19:55
Кислоты убирают постакне. Вышепосоветованная отбеливающая маска Белита Витекс очень хорошо работает, особенно в комплексе с каким-нибудь кислотным кремом. Также из средств без кислот реально действует ночное осветляющее желе Cefine.
Lyloo 15 марта 2014, 21:36
у меня есть Витекс, я её очень люблю, и крем кислотный есть, но хотелось бы ещё чего-нибудь эдакого))Спасибо за совет)
Valentinochka 15 марта 2014, 22:10
У меня следы от акне прошли как только начала есть по утрам овсянку (кашу)! Причем, прошли за неделю, а до этого чем только не мазала. Даже пятнышко полугодовалой давности прошло))))
Dzhamilya27 16 июня 2014, 18:22
3 года ем овсянку… Не помогает… Может, у вас какая-то особая?..