Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица: Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts

Хочу поделиться отзывом на интересный продукт фирмы Payot: тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Проблемы моего лица — черные точки и забитые поры, от которых изредка могут возникать подкожники. Этот тоник стал отличным помощником в борьбе с забиванием пор, в поддержании чистоты кожи.
-Он обеспечивает мягкое отшелушивание, содержит спирт — но он стоит в конце состава, и вообще не сушит кожу.
-Очень хорошо освежает и действительно улучшает цвет лица за счет мягкого отшелушивающего эффекта.
-Поры остаются чище, и количество высыпаний было сведено к минимуму при использовании этого тоника (конечно же при комплексном уходе с увлажнением, очищением, масками и скрабами).
Производителем позиционируется как для всех типов кожи. Для нормальной, комбинированной и жирной кожи могу смело рекомендовать в любой сезон, для сухой, мне кажется, что лучше попробовать это средство летом. Увлажнение небольшое присутствует, иногда после тоника на ночь не использовала даже увлажняющее средство. Тоник не липкий, не провоцирует жирность кожи. Мегаудобная упаковка с помпой. Работой этого тоника я довольна на все 100%.

Но есть одно «но».
Про запах этого тоника стоит упомянуть отдельно. Это главный минус этого отличного средства! Запах можно сказать приятный, косметический, но сильно интенсивный, навязчивый, очень долго держится на лице, меня это сильно раздражало сначала, потом привыкла. (Тоник-эксфолиант со схожими свлйствами из линейки My Payot пахнет гораздо приятней).

Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Smithsonite Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Olivine Extract, Bisabolol, Potassium Phosphate, Glycerin, Oleth-20, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Citric Acid, Tromethamine, Trideceth-9, Alcohol Denat., Benzophenone-4, Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Coumarin, Chlorphenesin, CL 17200 (Red 33)AKA227, CL 15985 (Yellow 6)Ki5.

Моя оценка: 4 (за слишком мощную отдушку)

Цена: около 650 рублей со скидкой за флакон 200 мл.

Срок тестирования: более 14 раз
  • Solare
  • 17 марта 2014, 11:57
Тоник заинтересовал, только надо будет понюхать в магазине   А подскажите, им область вокруг глаз можно протирать?
  • Sysla
  • 17 марта 2014, 12:39
он на кислотах, думаю не стоит этого делать)
  • Solare
  • 17 марта 2014, 12:41
Ясно, спасибо)
  • 17 марта 2014, 12:47
Нет, так как еще и спирт содержит.
  • Sysla
  • 17 марта 2014, 12:40
Мне тоже этот тоник нравился, но слишком маленький процент кислот для меня, люблю более агрессивные средства, т.к. пользуюсь курсом в конце зимы с маской кислотной.
  • Lenuska
  • 17 марта 2014, 13:08
Люблю этот тоник и запах мне очень нравится… Использовала целый флакон — цвет лица действительно улучшает
А еще огромный минус для меня — сумасшедший расход!
Извините, что вмешиваюсь.
Я уже несколько лет являюсь поклонницей тоников Пайо и не изменяю им.
При использовании несколько раз в день тоника хватает на три месяца. Разве это много? У меня при таком же объеме все месяца три держались.
  • 19 марта 2014, 07:56
Мне такого флакона хватает на 1,5 месяца примерно.
Спасибо за пост! Давно посматриваю на этот тоник, теперь осталось только его понюхать)))
обожаю подобный с экстрактами суперфруктов — My payot!
чем они различаются? какой на Ваш взгляд лучше?
  • 18 марта 2014, 06:10
Оба тоника — эксфолианты, но My Payot более активный (содержит гликолевую и молочную кислоты, бифидобактерии и сильные антиоксиданты) и пахнет очень вкусно фруктами.
Хорошая штука, надо брать:)