Натуральные уходовые средства от Thayers, Christopher's Original Formulas, Bee Naturals, Aura Cacia и Reviva Labs

Всем привет!
Три месяца назад я была вынуждена поменять свои уходовые средства. И на этот раз я решила обратить внимание на натуральные по своему составу продукты. И не прогадала! Кому интересно, прошу под кат

Эта зима выдалась довольно суровой в моем городе. Морозы, жуткий ветер, что не могло не сказаться на состоянии моей кожи. Если кратко, то мне 24 года, кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, поры в районе носа и щек расширены, неравномерный цвет лица. Но по прошествию декабря месяца я начала чувствовать дискомфорт. Кожа щек и зоны под глазами стала очень сухой, постоянные шелушения в районе носа. В общем стандартный зимний набор   Что меня, конечно же, не радовало   Поэтому я решила подобрать себе новые средства. А именно, тоник для лица, ночной крем и крем для глаз. Выбор пал на натуральные по своему составу средства. И вот на чем я остановилась.
Слева — средства для лица, справа — для глаз.
Ну, а теперь все по порядку

Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Comforting Avocado

Состав: Persea americana (avocado) oil, d-alpha tocopheryl acetate (vitamin E acetate).
Масло от проверенной компании, в состав которого добавлен витамин E. Пластиковый пузырек темного цвета объемом 118 мл. Дозатор удобный, не протекает. Сразу же скажу, что храню его в холодильнике. Масло авокадо считается базовым маслом, т.е. его можно не разбавлять с другими, что я и делаю. Использую его без дополнительных добавок за полчаса-час до сна, чтобы оно успело хорошо впитаться. Наношу его на лицо и под глаза (в зависимости от использования кремов), так же на шею, да и вообще им можно измазать всю себя   Впитывается довольно быстро. Поры не забивает. Замечательно увлажняет и питает кожу.

Цена: $6.74

Thayers, Lemon Witch Hazel with Aloe Vera Formula

Состав: Purified water, SD alcohol 40-B (natural grain) 10%, aloe barbadensis leaf juice (certified organic filet of aloe vera), glycerin (vegetable), hamamelis virginiana (Thayers proprietary un-distilled witch hazel) extract, cymbopogon schoenanthus (lemongrass) extract, citrus aurantium dulcis (orange) peel extract, rubus fruticosus (blackberry) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, urtica dioica (nettle) extract, citrus grandis (grapefruit) seed extract, fragrance (natural lemon), citric acid.
Сказать, что я в восторге от этого тоника — это ни сказать ничего     А если отбросить эмоции, то за смешные деньги это целых 355 мл продукта, упакованного в пластиковую бутыль с дозатором, который не протекает. Хватит его надолго. Аромат лимона довольно насыщенный, но я к нему быстро привыкла. Он разбавил мои обычно цветочные кремовые композиции цитрусовой кислинкой   Тоник смягчает и тонизирует кожу, увлажняет ее, снимает воспаления (по составу спирт на втором месте). А что касается цвета лица, то это отдельная история. Через несколько дней после применения утром и вечером данного средства в одно прекрасное утро я просто удивилась своему отражению в зеркале. Моя кожа (которая была неоднородного землистого цвета, с покраснениями) стала свежей, сияющей, будто бы я только что вернулась из продолжительного отпуска   После 3х недель использования я заметила, что тоник заметно сузил мои поры. Невероятные чудеса! Этот продукт я однозначно буду заказывать еще и еще

Цена: $8.60
Оценка: 5+++

Christopher's Original Formulas, Beauty Facial Cream

Состав: Extra virgin olive oil, wheat germ oil, vitamin E, aloe vera, white oak bark, comfrey root, marshmallow root, mullein leaf, black walnut leaf, gravel root, wormwood herb, lobelia herb, scullcap herb, gardenia oil, lemon oil, & beeswax.
Состав у этого крема говорит сам за себя, все натуральное. Как только я впервые его открыла, то сразу почувствовала резкий травяной запах. Оговорюсь сразу, что на «ароматы» кремов я особого внимания не обращаю. Да и вообще, при знакомстве с кремом у меня создалось ощущение, что моя бабуля намешала очередную целительную мазь и запаковала ее в 60ти-граммовую баночку. Что по сути правда не про бабулю. Смесь масел, витаминов и трав очень положительно и целительно сказываются на коже.
Как видно по фото, крем имеет очень жирную и плотную консистенцию. Но от тепла рук он немного подтаивает и его можно легко нанести на кожу. Использую его исключительно за час перед сном, максимум два раза в неделю, когда моя кожа нуждается в интенсивном питании и увлажнении. За ночь расправляется практически со всеми шелушениями на лице. А моя шея от него просто в восторге! Крем, как рукой, снимает сухость кожи. Для отопительного периода и зимы — это просто находка. Определенно буду покупать еще

Цена: $12.68
Оценка: 5+++

Bee Naturals, Queen Bee, Peeper Keeper Eye Balm

Состав: Olive oil, jojoba oil, unbleached beeswax, sunflower oil, avocado oil, sesame oil, carrot seed oil, meadowfoam seed oil, shea oil, tocopheryl acetate (vitamin E), coconut oil and oat oil.
Я очень длительное время выбирала увлажняющее средство для кожи век, т.к. масло авокадо не всегда удобно при транспортировке, да и люблю я пользоваться несколькими продуктами сразу. Хотелось, чтобы состав был без каких-либо химических компонентов. В итоге, я наткнулась на этот бальзам. У него очень приятный мягкий запах мёда, не едкий. Состав замечательный. Хорошо впитывается и увлажняет кожу век. Использую его только на ночь, т.к. после себя оставляет маслянистый блеск. Мои глаза вечно страдали от недосыпа, а тут еще и компьютер свою лепту внес   После использования бальзама глаза стали выглядеть свежее что ли, синяки стали заметно меньше и разгладились некоторые морщинки. Средство экономичное, но меня немного смущает его упаковка. Думаю, что было бы целесообразней сделать более плоскую баночку, чтобы можно было проще доставать продукт из нее, т.к. с длинными ногтями это делать довольно таки проблематично

Цена: $7.28
Оценка: 5- за упаковку

Reviva Labs, Eye Complex Firming Cream

Состав: Water, glycerin, sorbitol, whole wheat protein, compound of (red vine, St. John's Wort, arnica, witch hazel, horse chestnut, ivy), wheat germ oil, sweet almond oil, calendula oil, carbomer 934, castor oil, cornflower extract, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid, fragrance.
Для меня это простой уходовый крем для деликатной кожи век. В баночке 21 грамм продукта. Консистенция довольно плотная, но крем при этом не жирный, больше похож на гелеобразный крем. Впитывается довольно таки быстро. Самое главное не переборщить с количеством, т.к. после при нанесении макияжа может скатываться. Никаких функций, помимо увлажнения, не выполняет. Да и то, для зимы мне его оказалось мало. Но дам ему еще шанс в летний период   Думаю, что девушкам старше 30ти лет нет смысла даже смотреть в его сторону. В общем, без особых восторгов.

Цена: $8.40

Надеюсь, что была Вам полезна.
P.S. Меня зовут Даша, ко мне на ты
  • korzy
  • 14 марта 2014, 02:17
Спасибо за пост! Очень полезный!   а ты только масло авокадо на лицо пробовала наносить?
Пробовала жожоба чистое, как то не приглянулось мне оно. Из эфирных очень люблю масла чайного дерева и бергамота
В компании Thayers есть тоники и без спирта. Думаю, также будут неплохо ухаживать за кожей!
  • vroni
  • 14 марта 2014, 06:57
для меня thayers — вообще лучшие!
При заказе посылки в наличии не было безспиртовых тоников, поэтому выбор пал на этот
Reviva Labs, Eye Complex Firming Cream — летом себя прекрасно ведет по крайней мере на моей коже. Когда не нужно тотального увлажнения и питания, а лишь слегка убрать стянутость и увлажнить — это лучшее, что у меня было:)
Спасибо за отзыв! Я думаю, что для лета этот крем будет самым оптимальным!
Заинтересовал тоник от Thayers, присмотрюсь, спасибо!
Он действительно творит чудеса! А раньше я вообще считала, что тоники — это бесполезные средства. Но, как оказалось, самое главное найти тот, который тебе подходит
Тоник от Thayers с гамамелисом — лучший из всех когда-либо опробованных мною тоников, он без спирта.
Масла от Aura Cacia тоже очень люблю, и эфирные в том числе))
Спасибо за обзор и прекрасные фотографии!
На очереди теперь тоник без спирта с розой, нужно будет попробовать застать в наличии
  • Ksenika
  • 14 марта 2014, 08:40
Тоник от thayers действительно отличный. Тоже люблю его и спирт там к месту. Совсем не сушит
Совершенно верно! Не смотря на то, что в нем спирт, после использования никакой стянутости и сухости кожи мной не наблюдалось
У меня сейчас тоник с розой… я тоже в полном восторге от него! Спасибо за обзор;)
Ближе к лету тоже планирую наложить на тоник с розой руки
  • Liona
  • 14 марта 2014, 09:12
Спасибо тебе огромнейшее. Люблю натуральное.
Я все хожу вокруг бальзама для глаз от пчелок, но сегодня точно закажу после такого шикарного отзыва
Я думаю, что он Вам придется по душе. У него такая приятная консистенция, глаза прямо отдыхают после нанесения
И я тоже давно на него поглядывала, но смущали противоречивые и обрывочные отзывы. А теперь тоже закажу обязательно!
Надеюсь, что и Вам он тоже понравится!
не успела я его выхватить, ночью был, а утром уже не было в наличии...) эх!
зато скоро стану обладательницей тоника с розой
спасибо за отзыв!
Поздравляю Вас! А я все никак с розой выхватить не могла ;)
  • Lorika
  • 14 марта 2014, 10:53
А вы одновременно пользовались и кремом, и маслом, и тоником? Как определили что именно тоник сузил поры, а не масло, например?
Масло я использую преимущественно под глазами и на шелушения, а не на зону с расширенными порами. Тем более масло авокадо я использую уже давно, не первый год. Но такого эффекта не было
  • Lorika
  • 14 марта 2014, 12:15
ага, спасибо! надо брать, как говорится))
А масло авокадо лично для меня лучшее масло на свете! Лицо после него так и хочется трогать и трогать. Огромный плюс что его можно наносить на кожу век. Я почему-то ленюсь по вечерам пользоваться кремом вокруг глаз, а тут удобно, можно выйти за границы нанесения средств для лица.
Полностью с Вами согласна!
Есть у меня этот волшебный крем Кристофера, использую его тоже раза 2 в неделю: 1 раз на ночь и 1 раз как маску для лица. И да, кожа от него в восторге
Помимо этого состав очень впечатляет! Я поэтому его только в холодильнике храню.
Заинтересовали тоником, хоть я ими и не пользуюсь, но возникло желание попробовать! Спасибо!
Раньше тоже пренебрегала этой стадией увлажнения, но теперь жить не могу без тоника