13.03.2014

Mask of Magnaminty: Мегамятная - мегаприятная (поначалу) маска от Lush

Здравствуйте, девушки! :)

Сегодня мне хотелось бы рассказать о моей первой маске от Lush «Мегамятная». Отзывов на нее, конечно, хватает, но я думаю, что чем их больше — тем более полная картина открывается глазам тех, кто не пробовал этот продукт. Если Вы заинтересовались — прошу под кат :)
Картинка с официального сайта Lush в России

Ну что ж, как обычно, небольшая предыстория покупки. Магазины Lush всегда вызывали у меня (как, наверное, и у многих) противоречивые чувства: не смотря на широкий ассортимент самых разных скрабов, масок, шампуней и прочих приятностей-полезностей, от покупок меня отговаривал тот самый запах, который чувствуется за несколько десятков метров во все стороны от магазина   всегда было интересно, как там люди работают. Впрочем, речь не об этом. В очередной раз исследуя их сайт, наткнулась на эту самую Мегамятную маску. Почитав отзывы, решила, что она мне подойдет — надо бы попробовать. Как итог, взяв в качестве моральной поддержки подругу, я совершила короткий забег в заветный магазин, результатом которого стала маленькая версия маски — так сказать, на пробу.

А теперь перейдем к фактам. Прежде всего скажу о своей коже — она комбинированная, склонная к жирности и появлению всяких бяк.
Первое, что бросается в глаза в нос при открытии баночки — конечно же, запах. Очень бодрящий, свежий, мятный (капитаню) и, как мне показалось, с примесью лимона. Первые две-три минуты после нанесения лицо достаточно сильно щиплет. Честно говоря, после первого использования я была уверена, что на следующий день я буду сидеть дома с красным-красным лицом   Но, к счастью, мои догадки оказались в корне неверными.

Пользуюсь я маской трижды в неделю на протяжении полутора месяцев, и вот какие выводы могу сделать. Первые 4 применения были очень эффективны: уменьшались мои маленькие воспаления-прыщики на щеках, черные точки значительно посветлели, кожа весь следующий день после применения была просто потрясающе гладкой. Увы, затем эффект пошел на спад: кожа уже не становилась мягче, воспаления оставались в прежнем состоянии. Однако черные точки на носу постепенно исчезают, и после маски я чувствую, что лицо абсолютно чистое.

Теперь несколько слов о текстуре. Наносится маска достаточно легко, но из-за своей вязкости предпочитает лучше ложиться на слегка влажную кожу. В процессе смывания (который не сказать чтобы очень простой, я использую целлюлозный спонж) маска в некоторой мере выполняет роль легкого скраба за счет плотных частичек что ими является — я так и не поняла.
Собственно, вот эта болотно-зеленая масса — и есть маска  :
Распределила по коже:
Хорошо видны те непонятные частички:
Пока пыталась поймать фокус, маска уже подсохла:
Как я уже сказала, пользуюсь маской регулярно, и могу сделать вывод, что она не особо экономична. Вот что осталось у меня от 125 г.:
Срок годности Мегамятной маски 4 месяца, так что, думаю, в следующий раз куплю большую упаковку.

Теперь состав. Я еще только учусь разбираться в составах, но меня немного насторожили бентонитовый гель, тальк и метилпарабен. Впрочем, придерживаюсь мнения, что если средство помогает, то состав не так важен, ведь его разрабатывают специалисты.

Ну и что еще могу сказать. Не удивительно, что после маски кожа хоть и очищена, но очень сильно стянута. Обычно после нее я протираю кожу лосьоном, но недавно перед маской стала пользоваться гель-пилингом от Planeta Organica. Разумеется, еще рано говорить о результатах, но те два раза, когда я использовала эти два средства в тандеме, кожа после маски была достаточно увлажнена.
Как итог, скажу, что Мегамятная маска мне понравилась, но после того, как закончится эта упаковка, некоторое время буду пользоваться чем-то другим, чтобы кожа не привыкала.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 295 р. за 125 гр
Оценка: 4, хотелось бы, чтобы на протяжении всего использования был такой же эффект, как после первых применений, + стянутая кожа

Спасибо всем, кто осилил пост :)

Я Маша, ко мне на ты :)

Subaru 13 марта 2014, 23:20
Спасибо за пост. У меня есть эта маска и я так же ее впервые попробовала. Те самые непонятные частицы, это молотые бобы Адуки. Я для полного эффекта держу эту маску в холодильнике, для меня она как ластик стирает поры, цвет лица ровный, кожа нежная, но я ее во время смывания не массирую, уж больно для меня жестко. Она немного увлажняет, мне кожу не стягивает, хотя на нее море отрицательных отзывов. Спасибо Вам за пост.
crystal_maiden 13 марта 2014, 23:22
Спасибо за комментарий! Надо тоже попробовать держать в холодильнике — может, эффект усилится.
И спасибо за просвещение по поводу бобов Адуки, я подозревала, что это они
Subaru 13 марта 2014, 23:27
Лучше не надо  , любое движение лица- сразу создается воздушный поток и кожу будто обжигает, но кожа после нее обалденная! Чистая-чистая. Не за что. По поводу состава, у меня аллергия на мед, но тут он хоть и содержится на меня никак не действует, скорее всего или его там нет или там не пойми что в составе.
crystal_maiden 14 марта 2014, 00:03
Ох, по поводу воздушного потока — хотела об этом написать, но не знала, как выразиться :D так что обжигает и без холодильника.
Да уж, в составе странные вещи — но, тем не менее, они действуют :) и даже не вредят
Subaru 14 марта 2014, 00:06
Это точно, хотя из учения по составам чем ближе к началу- тем больше пропорция, то я бы не выжила. Это к Вашему вопросу о запахам из магазина, ну и задуматься о натуральности состава. Ведь Лаш позиционирует себя как органика. Но работает это факт.
crystal_maiden 14 марта 2014, 00:08
Да уж, пахнет у них там точно не органикой
Cafe 14 марта 2014, 13:48
на сколько я знаю, лаш не позиционирует себя как органика. по крайней мере нигде не встречала этого. лаш — это косметика ручной работы, которая не тестируется на животных. на оф.сайте пишут, что их продукция изготовлена из свежих фруктов и овощей, эфирных масел и синтетических ингредиентов.
crystal_maiden 14 марта 2014, 16:42
Вы, конечно, правы, чисто органической косметикой они себя не считают. Но вот раз у человека аллергия на мед, а при использовании маски, в котором мед стоит на третьем месте, никаких реакций не происходит, то стоит задуматься, что там в составе на самом деле
blacklace 14 марта 2014, 00:06
Мне в ней не понравился срок годности, консультанты нашептали. А вообще, вещь достойная, у меня еще и экономичной оказалась. Спасибо за пост!
crystal_maiden 14 марта 2014, 00:09
Спасибо, что прочитали!
А чем не понравился? Большой или маленький?
blacklace 14 марта 2014, 00:26
2 месяца, и хранить ее нужно в холодильнике. Это с момента появления в мск, а пока по регионам развезут и пока в в магазине эта маска постоит, ну сами понимаете, что с ней случается)
crystal_maiden 14 марта 2014, 00:34
Хм. А консультанты нашептали — имеется в виду, что гордая надпись про 4 месяца — неправда? Простите, медленно соображаю)
blacklace 17 марта 2014, 14:19
4 месяцаи- это в британии, без лежания на складах и перелетов в другие страны
Psyche 14 марта 2014, 00:10
Мне очень нравится эта маска! Хорошо очищает!
crystal_maiden 14 марта 2014, 00:26
Спасибо за отзыв :)
She_said 14 марта 2014, 01:21
У меня как раз так получилось, покупала маску за два месяца до конца срока годности, в конце уже пришлось домазывать на мужа ( он кстати, был от нее в восторге), но эта маска моя любимица, собираюсь за ней еще раз в lush, сейчас как раз выбираю что бы еще прикупить в ароматном магазине:)
crystal_maiden 14 марта 2014, 01:44
Ничего себе, у Вас терпеливый муж
мне очень понравился у них скраб «ангелы ночи». больше пока ничего не пробовала, но тоже в скором времени думаю наведаться :)
а Вы что-то кроме этой маски у них пробовали?
She_said 14 марта 2014, 17:46
Кроме этой маски было только баловство: бомбы для ванны, желе для душа, скрабы для губ, за этой маской только я шла осознанно:) спасибо за совет, присмотрюсь к " ангелам ночи"
crystal_maiden 14 марта 2014, 17:57
Баловство, зато какое приятное! :)
Не за что, надеюсь, Вам понравится и подойдет :)
Malta 14 марта 2014, 02:41
Была такая, нравился эффект, но я возненавидела ее запах   Какие-то ужасные бобы! Больше не покупала.
crystal_maiden 14 марта 2014, 06:38
Да, запах у нее, пожалуй, на любителя ;)
Спасибо за комментарий!
Letta 14 марта 2014, 12:50
Обожаю эту маску
crystal_maiden 14 марта 2014, 16:43
Как много единомышленников
Спасибо, что прочитали :)
MilanaGrow 14 марта 2014, 13:30
Извините, но что вас смущает в бентонитовом геле? Видно же, что маска на основе глины, бентонит может стать гелем при определенных условиях. Тальк безопасен, а метилпарабен помогает избежать плесени.
crystal_maiden 14 марта 2014, 16:37
Ну, как я уже сказала, я только начинаю грамотно «читать» составы, интересуюсь различной информацией, и про эти три вещи читала разные мнения, об их вреде или безвредности. Но то, что они меня несколько смущают — сугубо моя субъективная точка зрения, я ее никому не навязываю :) Спасибо за объяснение этих трех компонентов :)
MilanaGrow 18 марта 2014, 01:08
Я обычно состав одним глазом смотрю, что где. Не придирчивая, мне так лучше немного химии, чем одна органика) Главное, чтобы заявленные активные вещества не в конце стояли)
crystal_maiden 18 марта 2014, 03:55
Однако да, иногда такая реакция может пойти на какой-то натуральный компонент — мама не горюй
Да уж, и чтобы они вообще были, а то тоже всякое, увы, бывает))
deep 18 марта 2014, 03:11
Было очень интересно почитать отзыв, спасибо! :) Тоже недавно вернулась к использованию этой маски, чему очень рада. Но сейчас я, по совету консультанта наношу ее на Лашевский же серум Grace (на русском сайте он в разделе сывороток «Блаженство»). Эффект от этой манипуляции еще лучше. Кожа после маски увлажненная и напитанная. Советую попробовать))) Хотя бы начать с пробника (ибо цена на серум не низкая).
crystal_maiden 18 марта 2014, 03:52
Ох, спасибо большое за совет! Как раз маска заканчивается, и хочу все-таки еще баночку купить, вот заодно и попрошу пробник серума (они же дадут? А то я всегда теряюсь и смущаюсь при таких вопросах   ). Увлажненности кожи как раз не хватает после этой маски, так что надеюсь этот способ и мне подойдет :)
eugenia09 17 мая 2015, 03:45
увлажняйтесь! после масок обязательно, особенно если это глиняно-мятно-эфирные!