Очищение и питание от Out Of Africa

Так здорово, когда есть полностью натуральные веганские компании, которые еще и жертвуют часть денежных средств нуждающимся. Давайте я вам покажу парочку интересных средств от Out Of Africa

Начнем с Pure Out Of Africa Shea Butter Bar Soap, Complexion Bar with Milk Proteins
Мыло идет в картонной коробочке, глядя на размеры мыла удивляешься, как оно туда поместилось — брусок очень внушительный. Само мыло имеет в составе большой процент масла ши — около 20%, когда другие товарищи — 1-2%, да и в общем, состав прост и лаконичен
Эта штука очень экономичная: вот столько осталось от брусочка за полгода использования дважды в день. Также, он не «размыливается» и остается в том же виде даже без использования специального «мылохранителя», у меня он живет на обычной дырчатой полке вместе с остальными мыльно-рыльными гражданами.
Использую его чаще всего вместе со спонжами от EccoTools — они взбивают легкую мягкую пену, которой и умываюсь, а уже после прохожусь и самим спонжем для легкой эксфолиации.
Мыло произвело на меня неизгладимое впечатление! Оно очищает «от и до», увлажнения я не заметила, но и не сушит мою чувствительную, слегка комбинированную кожу, даже зимой. Просто очень чисто, очень — очень. Так чисто, что как-то непривычно   Правда, есть одно «но»: у конкретно этого мыла просто убийственно резкий запах… чего-то непонятного. Мой нос не успевает разобраться и сразу начинает сворачиваться внутрь   Если захотите начать знакомство с этим товарищем — возьмите на пробу просто Pure Shea Butter Bar Soap, без примесей, оно имеет нейтральный запах и больше подойдет для первого знакомства, а по действию они одинаковы — последний месяц умываюсь именно им.

Срок использования: полгода.
Оценка: 5.
Цена: 2,88$.

Перейдем к Out Of Africa 100% Pure & Unrefined Shea Butter with Vitamin E, Vanilla
Масло идет в милой банке, которая тоже оказалось больше, чем я думала. Никогда бы не сказала, что 56 грамм так могут выглядеть, рассчитывала я на меньшее
Само масло довольно твердое, достаю его ноготками, от тепла подушечек пальцев тает медленно. И что мне особенно нравится, так это то, что оно такое сухое! У меня до него бывали другие масла ши, и были они довольно жирными, руки потом только в спец. перчатки прятать, чтобы не заляпать все вокруг. Это же такое классное, суховатое, никакого жирного блеска через 10 минут, только напитанность и бархатистость рук. Также справляется с грубыми локтями мужа — кожа стала не такой шершавой. Прошлые масла его раздражали именно своей жирностью, а про этот экземпляр сам вспоминает. Запах весьма приятный, пахнет мне пахнет ванилином, в пакетиках таких желтых раньше был   Эффект от масла держится долго, не зависит от мытья рук, отлично подошел для моей чувствительной кожи. Состав также прекрасен, однако, в мою конкретную банку, видимо, не доложили витамин Е, т.к. на упаковке он есть, а вот на самой банке — нет. Кто использует, поделитесь информацией о составе на ваших банках

Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.
Цена: 6,77$.
Очень заинтересовало мыло, которое не сушит) и стало жутко любопытно, чем же оно пахнет)) спасибо за пост!
Сейчас занюхала — ассоциации с орхидей есть, резковато пахнет
  • Gvozdik
  • 12 марта 2014, 19:13
Спасибо за пост! Давно думаю, где бы масло ши недорого ккуить, видимо, нашла =Р
Вообще марка довольно интересная, у меня пока только черное мыло
Хочу себе черное, оно не сушит?
Рада быть полезной
  • Gvozdik
  • 12 марта 2014, 22:14
мне, к сожалению, сушит. Кожа сухая. Оставила на лето )
  • Ponka
  • 13 марта 2014, 13:35
Я вообще не приемлю мыло для лица. Такое беру — использую только для тела.
Раньше я пользовалась молочками — пенками, и брала это мыло для рук (чтобы не сохли), но потом так понравилась его мягкая пена
  • korzy
  • 13 марта 2014, 14:23
После Вашего поста прямо захотелось купить новый брусочек мыла Да, я маньяк
Все мы немного маньяки