Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.03.2014
824

Любопытство разорило кошку, или Duwop Carribean IcedTeas Translucent Lip Treatment Ruby Grapefruit из коллекции Isla Sirena

Сразу оговорюсь-кошка ни о чем не жалеет)

Добрый день. Представляю вам на изучение «леденец» от американской компании DuWop. Именно у них я увидела первые прозрачные помады-бальзамы. Некоторое время ходила вокруг да около. Я адепт минималистичного подхода к косметичке, а эта штучка, согласитесь, баловство. Но если я чего решил то выпью обязательно, закажу и буду с нетерпением ждать. Пару недель назад (успела до блокады, хо) пришла посылка, теперь делюсь с вами.



Поскольку постов на Косметисте об этом бальзаме я не встречала, рассмотрим всё по порядку. Isla Sirena — это коллекция, посвященная Пиратам Карибского моря, Карибам в целом, Диснею и русалкам. В неё входят три леденца, фото с официального сайта:


Различаются они, судя по всему, лишь степенью экстравагантности в стике. «А subtle hint of colour», обещанный производителем, настолько деликатен, что неразличим. На мне не видно, только очень легкий блеск. Впрочем, у меня собственный пигмент губ довольно яркий, на бледногубых (осторожно, автор пренебрегает здравым смыслом ради экономии печатного пространства   ) может дать лёгкий-легкий намек на цвет.
Состав для сведущих:


Двигаемся дальше. Здесь производитель расхваливает продукт. А нам пора поговорить о практике. «Вкусный запах» — безусловно. Пахнет ирисками, но не душит, на губах еле уловимый аромат, про который можно забыть через какое-то время. Про «намек на цвет» мы выяснили, а вот «экзотический вкус» оставил меня в недоумении. Производитель обещает его, восторженные отзывы на сайтах подтверждают, что таковой имеется, а у моего бальзама он отсутствует. Точнее, он есть, но я охарактеризовала бы его как не очень приятный. Грешу на долгое путешествие по морям и странам и объективной быть не могу. Субъективно- чуть обидно, но мне это даже на пользу, отучает от привычки жевать губы :)
Что касается обновления и увлажнения — всё работает исправно. Губы не стянуты, увлажнены довольно долгое время, нет необходимости часто обновлять покрытие. В общем, комфортно.



Футляр сине-зеленый, железный, увесистый, закрывается до щелчка.


Внутренности:

Увлажнение:

Итог: мне покупка принесла радость и пользу, однако приобретать второй раз не буду. Поищу какое-нибудь другое баловство)
Оценка: 4
Цена: 813 рублей в зарубежном интернет-магазине
Срок тестирования: две с половиной недели

Спасибо за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

Joanna 11 марта 2014, 17:21
достаточно дорогой продукт для «баловства», не хватает фото на губах даже если блеска и не видно как вы говорите, интересно оценить степень увлажнения
d_is_for_daria 11 марта 2014, 17:30
согласна  
Пожалуйста, добавила фотографию
berelevita 11 марта 2014, 18:08
Curiosity killed the cat- да уж, вы действительно правильно перефразировали это выражение, так как по-моему продукт хоть милый, но судя по невзрачному такому визуальному эффекту, цена явно завышена на него.
Хотя… если губки увлажняет и комфортен в носке, но почему бы и нет?  
d_is_for_daria 11 марта 2014, 18:21
Да, цена завышена) С другой стороны, никто не стонет, покупая какие-нибудь люксовые карандаши за 1500+, двадцатую помаду в одном оттенке или что-то в таком роде. Всё имеет место быть) К счастью, транжира во мне просыпается очень редко, и я могу пойти у него на поводу  
Maryann1976 11 марта 2014, 18:16
мне понравился эффект — губы сами по себе как будто прозрачные. Ни глянца, ни объема, а какая то эльфийская прозрачность.
d_is_for_daria 11 марта 2014, 18:22
Красиво Вы всё описали. Спасибо)
olla 11 марта 2014, 18:50
А мне нравится! Любопытная штучка. Интересно было бы ещё жёлтую посмотреть.
Спасибо за пост! Заинтересовали.  
d_is_for_daria 11 марта 2014, 20:18
Даа, игрушки)
Спасибо за мнение)
Fangorian 11 марта 2014, 20:11
Не совсем поняла, Вы купили её из-за оформления? отзывов? или хотели получить влажный блеск на губах без эффекта липкости блесков?
d_is_for_daria 11 марта 2014, 20:17
Разве любая покупка должна быть мотивирована? Меня просто заинтересовала ее прозрачность в стике. Я ее впервые увидела где-то аж в 2011 году, подумала, что это очень необычно.
Fangorian 11 марта 2014, 21:00
Нет:) Просто мне стало интересно, в чём же причина покупки такой вещицы, т.к. она, кроме оформления, ничем не отличается от бальзамов для губ, если я правильно прочитала. Теперь понятно:)
angry_tigra 11 марта 2014, 22:57
Прозрачная помада! Чумовая штука же! (:
d_is_for_daria 11 марта 2014, 23:35
А то!  
Masslova_Yulia 11 марта 2014, 23:29
Я немножко в панике… какая еще блокада?   я что-то пропустила?
d_is_for_daria 11 марта 2014, 23:38
Почти все мои знакомые жалуются сейчас, что из-за известных печальных событий иностранные магазины тихонечко сворачивают заказы в РФ. Но думаю, поводов для паники нет)
1lisenok1 12 марта 2014, 04:26
Ммммм так и хочется, для коллекции. Не больше…