Добрый день, красавицы!

Вообще я сторонник аптечного ухода за кожей лица, но есть ягоды в ягодицах одна парочка, которая вселила в меня веру того, что и в массмаркетовском сегменте средств для кожи есть кое-что достойное.

Итак, барабанная дробь, встречайте виновников моего поста!
Два достойных продукта от Planeta Organica

1. Planeta Organica 100% Natural Cleansing Face Phyto-gel Очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожиДва достойных продукта от Planeta Organica
Обещаниния производителя и состав, а так же есть значок, говорящий о том, что продукт сделан по ГОСТу

Два достойных продукта от Planeta Organica
Дозатор в закрытом состоянииДва достойных продукта от Planeta Organica И в открытом
Два достойных продукта от Planeta Organica
КонсистенцияДва достойных продукта от Planeta Organica Мое мнение о продукте и история покупки:

Мне нравятся шампуни от ПО за их чудесный аромат, частенько я использую их как гель для душа, мыло для рук, пену для ванн и т.д., дабы наслаждаться чудесным ароматом. Прогуливаясь по тц в поисках скраба для тела, я наткнулась на маленький флакончик этого геля и по привычке открутила крышку, чтобы ощутить аромат. Он чудесен!   Он райский! Я так давно искала что-либо с подобным ароматом, и вот, наконец, нашла! Запасливый хомяк во мне моментально проснулся и потащил с этим чудно пахнущим эликсиром на кассу. Придя домой, я, по-привычке, смыла макияж мицелляркой и решила проверить этот гель в действии. Я вспенила мааааленькую капельку между ладонями и нанесла пушисто-мягкую пену на лицо. Кстати, да, пенится гель прекрасно, слс и слэс в составе я не нашла, но рискну предположить, что пену дает сапонированный экстракт рисовых отрубей. Вернемся к моей мордашке) Я умылась как обычно, промокнула лицо полотенцем и… забыла нанести увлажняющий крем! Моя жирная в т-зоне, чувствительная кожа чувствовала себя отлично и без крема, лосьона и т.д. Во время протирания кожи тоником остатков тонального крема замечено не было, но повторюсь, я считаю, что макияж нужно смывать специально созданными для этого средствами. За месяц использования этого геля мои кратерообразные поры стали менее глубокими, черные точки сократились, но, думаю, тут дело не только в геле. Но в чем я уверенна на все 100%, так в том, что жирность моей кожи снизил именно он. Если умыться им вечером и нанести уход, то наутро кожа отдохнувшая, матовая и приятная, а если использовать не этот гель, а, например, умывалку от ля рош позе, то такого эффекта лично на моей шкурке не будет даже вместе с кислотным уходом от дюкре.

Оценка: 5+, если не найду кислотную умывалку, буду брать это чудо
Цена: 80р за 200мл. Приятно, не так ли?)
Срок использования: 1,5 месяца

2. Planeta Organica 100% Natural Face Gel-peeling 100% натуральный гель пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и АХА-кислоты

Упаковка в виде приятной коробочки

Два достойных продукта от Planeta Organica
Приятный флакон из темного стекла и ногти молодого хирурга

Дозатор

Два достойных продукта от Planeta Organica
Обещания производителя, состав. ГОСТ, опять же

Два достойных продукта от Planeta Organica Два достойных продукта от Planeta Organica
Капелька средства на руке

Распределила

Два достойных продукта от Planeta Organica
Мое мнение о продукте и история покупки:

Вот этого малыша я искала три или четыре месяца. Маркетологи сей компании подловили меня словами «пилинг» и «аха-кислоты», и первое и второе я люблю без памяти, за продуктами с аха-кислотами гоняюсь порой по всему городу. Отзыв на этот пилинг увидела на косметисте и поняла — хочу! Мое сердце сладостно забилось, стоило мне увидеть заветную коробочку на полке любимого магазина. Я понесла его на кассу и его цена повергла меня в шок — 50 рублей! Ну вы можете себе это представить?) Опять же, проснулся хомяк и я схватила вторую коробочку и счастливая пошла домой.

Производитель советует наносить гель на влажную кожу и смыть через 10 минут. При нанесении чувствуется небольшое пощипывание, но меня сложно этим удивить или напугать. Пахнет он детским кремом «Алиса», вполне приятно и расслабляюще  . Засыхает на лице, образуя пленку, которая не стягивает, после смывания кожа увлажненная, успокоенная, гладкая, поры немного очищены и немного сужены, но их содержимое при надавливании выходит невероятно легко. Эдакий эффект распаривания. Это натолкнуло меня на мысль использовать пилинг перед маской из глины. И что вы думаете? Это невероятно! Глина после горячего распаривания не давала мне такой идеально чистой кожи! Поры очищены и сужены до микроскопических размеров, кожа бледная без покраснений и других неприятностей. После двух месяцев экспериментов с глиной, пилингом, глиной+пилингом я поняла, что этот невероятный эффект можно достигнуть только при предварительном использовании пилинга. Низкий поклон производителю! Поры перестали забиваться, черные точки практически исчезли. Одни приятные сюрпризы.

Оценка: 4 как самостоятельному средству, 5+ в тандеме с глиняной маской
Цена: 50р за 50мл
Срок использования: 2 месяца

В общем, так я развенчала для себя миф о том, что недорогие средства не могут быть хорошими. Оба этих продукта заслужили себе место на полочке моей ванной, я люблю их нежной любовью. Они не такие ядреные, как некоторая аптечная косметика, они не вызывают раздражения или реакции в виде обострения, а только делают кожу красивой и ухоженной.

А какие у Вас любимые средства из сегмента массмаркета?

Я Ксюша, ко мне на ты)
  • Zamazka
  • 10 марта 2014, 18:33
Есть у меня этот мегабюджетный пилинг. Тоже очень нравится.
  • lyuda
  • 10 марта 2014, 18:35
Тоже люблю эту «пару».
И спасибо за совет, насчет нанесения пилинга перед глин.маской. Я как-то до этого не додумалась. Сегодня же вечером попробую)
  • 10 марта 2014, 18:43
Пожалуйста)
Только осторожнее, моя кожа чувствительная и толстая, насчет вашей ничего сказать не могу, ведь все мы разные)
  • lyuda
  • 10 марта 2014, 19:24
Я тоже толстокожая…
  • 10 марта 2014, 19:26
тогда поделитесь результатом, когда сделаете)
интересно, как эта комбинация ведет себя на разных кожах разных людей)

И у меня тоже есть этот бюджетнейший пилинг! Обожаю его!
Теперь хочу гель для умывания!)
  • Abuzyuu
  • 10 марта 2014, 20:15
Пилинг бомба! Я его смываю умывашкой с отшелушивающими частичками, гладкость кожи зашкаливает
Я эту умывалку поначалу нюхала каждый раз, заходя в ванную, запах из детства.
Спасибо за отзыв! Гель для умывания у нас в магазинах видела, а вот пилинг — ни разу. Будем искать.
вауууу))) спасибо вам за совет по использованию пилинга… ну теперь то я уж точно его куплю)) гелем этим я довольна
Ну все, завтра побегу искать   Благодарю за отзыв!
А я, к сожалению, не могу разделить восторгов от данной парочки. Для меня гель пахнет слишком… химически, чтоли. А может это наоборот запах натурального апельсина, не знаю. Но пользоваться им долго не смогла, выбросила, хотя качества как умывашки очень не плохие. Пилинг тоже в восторг не привел (про запах тоже, для меня фууу), ничего не сузил, не очистил и т.д. Пользуюсь также перед масками и искренне верю, что он помогает маскам эффективнее в кожу проникать. Хорошо, что вам данные продукты подошли. Эх, какие мы все разные
  • 10 марта 2014, 22:43
Апельсином пахнет гель для всех типов кожи, а этот для жирной и комби)
Да?   Спасибо, вселили надежду подружиться с органикой. Обязательно поищу и понюхаю

А я так и не встретила их пока в оффлайне) продолжаю охоту!
  • LesYA86
  • 11 марта 2014, 12:05
А в умывалке нет аха кислот? Люблю такие
  • 11 марта 2014, 13:03
в умывалке, к сожалению, нет аха(
и из моего любимого геля дюкре убрали гликолевую кислоту(
  • LesYA86
  • 11 марта 2014, 13:28
Жаль, люблю ощущение шелковистости кожи после умывалок с аха
Давно уже ищу этот пилинг, теперь буду искать и гель!