Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam

Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamЯ решила опубликовать серию постов, посвященных моим любимым средствам по уходу за кожей лица. Начну я, пожалуй, с пенки для умывания от марки Shiseido. Подробности под катом.

Развернутое мнение: немного теории: я получила много сообщений от читательниц Косметисты и комментариев с просьбой рассказать о своём уходе за лицом. Девочки, спасибо вам за идею и вдохновение! Я решила не писать долгий и объемный пост в Косметичку, так как все средства, про которые я буду рассказывать, заслуживают отдельного поста и более детального рассмотрения. Теперь перейдем к практике: хочется сразу сказать, что этой пенкой я пользуюсь более трёх лет (это уже третий тюбик), периодически покупая пенки других брендов, но именно эта красавица всегда присутствует на полочке в моей ванной. Расскажу подробно, за что я люблю именно эту пенку: пенка имеет очень нежную, кремовую, насыщенную текстуру, которая позволяет достаточно экономично использовать средство. Мне очень нравится аромат пенки — он цветочный и очень приятный, ненавязчивый. Вообще японцы широко используют в создании своих продуктов аромакологию — это когда компоненты продукта подобраны таким образом, что позволяет благотворно влиять на наши органы обоняния и чувствовать удовлетворение от использования продукта. На мне однозначно этот приём работает, особенно при использовании данного продукта (умываюсь и наслаждаюсь   ). Также мне очень нравится сам тюбик — очень мягкий материал, с помощью которого я имею возможность использовать пенку полностью, до последней капельки.
Я не являюсь сторонницей удаления макияжа при помощи только пенки/геля, но с помощью пенки Future Solution LX вы сможете очистить вашу кожу от любых загрязнений и макияжа (кроме водостойкого), хотя пенка не заявлена как средство для демакияжа изначально. Перед тем как умываться с ее помощью, я предварительно удаляю тушь с ресниц с помощью двухфазного средства (сейчас у меня Clarins), а потом уже умываюсь при помощи данной пенки и воды. Я вообще предпочитаю очищение только с водой, и никогда не практиковала очищение кожи лица при помощи молочка/крема итп. У меня ни разу не возникло чувство стянутости кожи после умывания с данной пенкой, она отлично поддерживает уровень влаги в коже, и вполне подойдет для сухой кожи. Также отмечу, что после умывания кожа становится более ровной, гладкой, и к ней приятно прикасаться. У меня не возникает желания сразу пользоваться тоником, а потом кремом, так как я просто наслаждаюсь своей чистой кожей.
Также отмечу, что средство очень экономично. Я пользовалась своим первым экземпляром в течение года, при этом не покупала никакие другие средства для умывания. «Разбавлять» свои очищающие средства я начала уже после того, как приобрела второй тюбик данной пенки, и мне просто захотелось разнообразия (душа просила нового   ). Уже после двух лет использования пенки FS LX я поняла, что не нужно искать идеал в очищении кожи — он давно стоит на полочке у меня в ванной. Предлагаю посмотреть на пенку поближе и на тест-драйв, который я ей устроила. Все свотчи сделаны при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamСостав:Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam
Тюбик:Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamСимвол марки на крышечке:Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamУдобное отверстие для извлечения продукта:
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamВыдавила на руку:Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamПродукты, которые принимали участие в тестировании:
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamShiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamShiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamИтог:
Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing FoamКак мы видим, водостойкий карандаш для глаз от BB не поддался удалению, но на то он и заявлен как водостойкий. Для его демакияжа я использую двухфазное средство от Clarins. Зато все остальные продукты исчезли в процессе очищения.

Цена: 2600 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: более трёх лет. Оценка — 5.

Вывод: в завершение моего поста хочется добавить, что пенка давно заслужила мою любовь. И я буду продолжать покупать её, несмотря на ее высокую цену, так как пенка оправдывает каждый рубль, потраченный на ее приобретение. Она прослужит вам долго, будет качественно и деликатно очищать вашу кожу, расслаблять ваши органы обоняния своим роскошным ароматом. Результат вы увидите сразу, и он сохранится надолго на вашей коже, несмотря на то, что это смываемое средство. Советовать могу однозначно тем девушкам, которые находятся в поисках идеальной пенки для умывания, и готовы инвестировать в очищение кожи лица чуть больше, чем обычно, а также просто поклонницам японского ухода и традиций японских женщин, которые, кстати, никогда не умываются при наличии макияжа на лице.
    • 09 марта 2014, 20:20
    Оля, я просто обожаю кремовую пенку для умывания Shiseido Benefiance)) Solution безусловно круче, и по цене в том числе  . Они и впрямь самые экономичные и самые лучшие в плане очищения, сужу по своему белоснежному полотенцу для лица. А вот макияж с глаз предварительно обязательно смываю спец. средством, причем даже если он не водостойкий.
    Эх, может как нибудь обману свою жабу, и прикуплю и эту пенку Solution
    Рита, спасибо за комментарий! Я абсолютно согласна с Вами насчет мнения о пенках Shiseido, Benefiance у меня тоже есть (консультанты подарили две миниатюры по 50 мл)  , и я ей тоже довольна! Но LX пока для меня самая-самая!
    • Senni
    • 10 марта 2014, 10:02
    а я недавно купила Benefiance и мне она вообще не понравилась после умывашки от Clarins… очищает да безусловно хорошо (как говорят до скрипа), но кожа стянута, после сразу хочется нанести крем и даже масло (у меня сухая кожа), и в целом, как то слишком жестко… расход мизерный (что радует одних, а меня огорчает, т.к. мне пенка не подошла), честно говоря жду лета и +60, думаю положение немного изменится
    Анастасия, спасибо, что читаете пост. Я после пенки использую тоник всегда, оттягиваю время нанесения крема. Именно после пенки FS LX я могу и тоником какое-то время не пользоваться- кожа у меня комбинированная.Clarins пробовала пенку, которая с хлопком, кажется ( у меня была миниатюра 50 мл), и желания повторить не возникло — ощущение, что кожа вообще не очищена. Пришлось повторно умыться пенкой Шисейдо. Это я к тому, что все, само собой, индивидуально в уходе. И хорошо, что благодаря миниатюрам и пробникам мы можем пробовать различные продукты разных брендов.
    А у Вас какая любимая пенка в настоящий момент?
    • 10 марта 2014, 10:55
    Поддерживаю про пенку с хлопком. Для меня она на слабую троечку, сушит, очищает плохо и совершенно не экономичная. Оля, вижу, что у нас с вами очень схожий взгляд на выбор косметики)))
    Рита, мы обе любим Шисейдо, как я поняла
    • 10 марта 2014, 11:27
    О, да! Shiseido есть за что любить)))
    • Senni
    • 10 марта 2014, 13:52
    ой, я наоборот почти всегда после пенки наношу масло Clarins Blue Orchid либо защитный крем Clarins Multi-active day or night… после шисейдо, ощущение, что лицо «голое» — не защищенное, настолько чистое и стянутое, что кажется любая пыль, дым и т.д. «сразу же усядутся»… для себя выбрала Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter Clarins специально для сухой и чувствительной кожи (но поднадоел и поэтому решила попробовать новенькое)… шисейдо оказался для меня жестким, поэтому я сделала вывод, что он подойдет больше для комбинированной кожи или склонной к жирности, и не для использования каждый день… так же я заметила, что использую шисейдо перед масками и спа процедурами для лица… именно из за его супер очищения…
    Анастасия, после пенки всегда следует наносить последующие средства ухода — лосьоны/тоники/масла/сыворотки/кремы для лица/вокруг глаз. Лично для моей кожи Clarins вообще никак — не делает ничего. А Вам подходит!
    Я тоже фанатка Бенефианс, и эту пенку с удовольствием бы попробовала, она правда экономичная очень! А учитывая возможность приобрести в не безызвестной сети со скидкой -40% так вообще замечательный продукт!
    Ксения, спасибо за внимание к посту. Всё, что пишете про пенку- чистая правда!   А я именно эту со скидкой и купила
    • Mynutka
    • 09 марта 2014, 23:44
    У меня тоже пенка от шисейдо, правда, немного другая, но насчет очищения и экономичности я могу сказать что тоже довольна ее экономичностью и качеством очищения. Рада что обладаю ею:)
    Мария, спасибо, что читаете пост. У меня на самом деле были все пенки от Шисейдо, и плохих среди них нет. Главное — это потребности именно Вашей кожи
    Оля, спасибо пост! Я очень заинтересовалась линейкой FS
    кстати, я уже купила крем для кожи вокруг глаз
    Надя, спасибо, что читаете!   У Шисейдо вся линейка FS LX очень достойная!
    • Alvina
    • 10 марта 2014, 03:44
    У меня была пенка линии the skincare. Сначала очень нравилась, но потом стала давать ужасное чувство стянутости… Повторять покупку не стала. Помню, что расход был супер экономный, а аромат просто волшебный!
    Ваш отзыв понравился, но сама вряд-ли куплю.
    Олеся, спасибо, что читаете пост! Я и Skincare тоже пробовала, она мне понравилась, но сердце отдано именно пенке LX и из линии Benefiance (она тоже очень деликатно и тщательно очищает).
    А я предпочитаю средства с дозатором… А то не смотря на экономичность, все равно рука будет вылавливать много… Да и неудобно мне…
    Наталья, спасибо за внимание к посту! Да, дозаторы безусловно удобны, но за 3 года использования пенок Шисейдо я настолько привыкла именно выдавливать средство, что уже и не смотрю в сторону других средств, а попробовано их было немало за три года
    ООО, я тоже поклонник пенок шисейдо, сейчас у меня Ibuki, была Benefianse, а такой я в нашем Летуале даже не видела. Теперь хочу немогу)))
    Спасибо, что читаете пост. Вот до Ibuki я, увы, не добралась. А у Вас та, которая с гранулами или обычная, кремовая?
    FS LX есть в ИДБ еще, и выбор там лучше.
    У меня обычная кремовая сейчас, перед этим была с гранулами, она чуть больше понравилась. Да, спасибо, но ИДБ в моем небольшом городе нет, и в близлежащем Владимире тоже к сожалению. А выбор в моем Летуале навевает тоску((( Вот скоро полечу отдыхать, тогда уж разгуляюсь)))
    Ближе к лету, думаю, куплю с гранулами. Пускай очищает мою кожу от московских выхлопных газов
    А вообще, в жару люблю средства более интенсивные, да и кожа у меня становится в это время года более жирной в Т-зоне.
    Здравствуйте! Не могли бы Вы указать возраст и тип кожи? Недавно выбирала между этой пенкой и бенефианс. LX не выбрала потому что она вроде как из возрастной серии (мне 20), теперь думаю, может, зря :(
    Катерина, добрый день! Линия Future Solution LX предназначена для девушек от 25 лет для сохранения молодости кожи и работает на будущее нашей кожи (содержит запатентованную аминокислоту Skingenecell 1P). А линия Benefiance предназначена для девушек в возрасте 35+.
    Но так как пенки — это смываемый уход, то думаю, Вам можно пользоваться и Benefiance, и FS LX.
    Если Вы о моём возрасте и типе кожи — мне 30 лет, кожа комбинированная.
    Что-то консультант явно перепутала в моем случае все :D
    Спасибо, следующей скорее всего будет LX, если бенефианс когда-нибудь закончится :D
    Многие думают, что раз самая дорогая линия, значит, и для самых взрослых
    Но японский косметолог мне сказала именно так, как я Вам написала выше в комментариях. FS LX дает результаты с раннего возраста, а для девушек в возрасте +40 будет слабовата, и тем, кто в этом возрасте приходит к уходу анти-эйдж стоит обратить своё внимание на линию Benefiance WrinkeResist24, BioPerfomance и Benefiance NutriPerfect (50+).
    Спасибо за подробный обзор! А вы не могли бы поподробнее сравнить эту пенку с Shiseido Benefiance? Последняя очищает мою кожу «до скрипа» (как и Кларанс с хлопком), я стараюсь избегать такого эффекта… С другой стороны, хочется на весну-лето очищения посильнее, чем Кларанс с маслом ши.
    Спасибо за внимание к посту. Как я уже писала выше в комментариях, пенка Clarins с хлопком не дала нужного результата моей коже. На данный момент я пользуюсь обеими пенками от Шисейдо — Benefiance и FS LX. Обе хорошо очищают кожу, оставляют ощущение гладкости и чистоты, но FS LX оставляет после себя больше увлажнения — как будто вы уже и тоник нанесли, и крем сразу не хочется использовать, коже и так комфортно. Но это я описываю ощущения на своей комбинированной коже. И опять же, как я писала выше, FS LX пока для меня номер 1.
    О, вот это очень здорово. Тогда возьму его. По вашему совету ;)
    Напишите потом свои ощущения от пенки FS LX. Буду ждать
    Хорошо :)
    Купила миниатюру у девушки. Пользуюсь полторы недели. Нравится :) Она идеальна в плане соотношения очищение/увлажнение — хорошо очищает и ни капельки не сушит (кожа у меня комби, склонная к сухости). Думаю, куплю полную версию, правда, пока что надо прикончить 10 мл миниатюры, т.к. расход минимальный :))) В общем, спасибо вам большое за ваш пост — пенка действительно очень хорошая. Думаю, если станет любимицей, через пару месяцев напишу пост о ней и любимой пенке с ши от Кларанс.
    Единственное но: она мне как-то раз попала в глаз… Это, конечно, был кошмар, думала, ослепну %)
    О, как я рада, что Вам понравилась пенка! Не зря все мои труды
    Про глаза — у меня такая реакция от всех средств для очищения, увы. Стараюсь крепко закрывать глаза во время умывания.
    Очень интересно, спасибо за пост.
    Лиза, спасибо, что читаете
    • PENKA
    • 10 марта 2014, 15:48
    Я сначала попробовала пенку FS LX осталась очень довольна этим продуктом. Но т.к. производитель один, а цена у Benefiance более гуманная, взамен купила ее и… разочаровалась, она абсолютно другая. Мне она стягивает кожу (комбинированная, в Т-зоне жирная), вслед за умыванием нужно нанести на лицо либо тоник, либо сыворотку. По консистенции, если я не ошибаюсь, они тоже разные. По моим ощущениям Shiseido FS LX — очищение с уходом, а Shiseido Benefiance — просто очищение.
    Так что на 100% согласна с Вашим отзывом: «FS LX пока для меня номер 1».
    Елена, согласна с Вами. Они обе хороши по своему, но FS LX всем пенкам пенка!
    И текстура у них разная — FS LX роскошный крем, а Benefiance облегченный крем с гранулами гиалуроновой кислоты, которые растворяются в процессе умывания.