13.05.2014

L'erbolario Latte di pulizia al certiolo & all'amamelide - Очищающее молочко на основе огурца и гамамелиса

Фотография:

В прилагающемся к средству буклете было написано следующее: Стягивает и освежает жирную и комбинированную кожу.
Нежное кремообразное очищающее молочко, обогащенное дистиллированной водой гамамелиса, который стягивает кожу, и экстрактом огурца, который освежает кожу. Данное молочко отлично очищает кожу, нормализует деятельность сальных желез, стягивает поры. Полностью смывая макияж, молочко увлажняет и смягчает кожу лица, делая ее бархатной. Это жидкая эмульсия типа «масло в воде».
Способ использования: дважды в день равномерно нанести молочко на лицо и шею. Потом протрите кожу ватным тампоном, едва увлажненным ароматизированной водой (например, «Вода венгерской королевы»). Закончите процедуру легкими массажными движениями по лицу и шее другим ватным тампоном, в этот раз хорошо увлаженным ароматизированной водой.
Содержит: 5% дистиллированной воды гамамелиса, 12,5% триглицеридов, которые подобны секрету сальных желез, 1% сока свежего огурца, 1.5% комплексных соединений для гидратации кожи

Развернутое мнение: Данное молочко я купила в начале января. Долго я не решалась этого делать, так как не думала, что такая текстура способно эффективно очищать комбинированную проблемную кожу, и к слову, всегда пользовалась только гелями для умывания. Но морозы, сухость кожи и желание чего-то нового сделали свое дело. И началась любовь.

Текстура, цвет, запах: Светло-светло, еле уловимого голубоватого цвета молочко, капля которого держит форму и не растекается. Пахнет приятно, косметически, но запах совсем не раздражает, не навязчивый.

Очищает оно отлично. Им очень приятно пользоваться. Поначалу я даже «намыливалась» им по 2 раза, настолько оно приятное. И хотя производитель рекомендует его смывать тоником, я смывала водой. После него кожа спокойная, ее не стягивает и не сушит. По поводу обещания нормализовать деятельность сальных желез и стягивать поры не могу ничего сказать, не обращала на это внимания, главным для меня было качественное очищение, что я и получила. После умывания кожа матовая и мягкая.

Объем: 125 мл.

Цена: 180 грн (около 15$)

Срок тестирования: 2.5 месяца ежедневно дважды в день

Оценка: 5.

stroinayaya 13 мая 2014, 23:10
А Вы им умываетесь (в самом классическом значении этого слова))? У меня такое было я его использовала на ночь вместо тоника, нанося на ватный диск и протирая лицо после умывания ихним-же гелем с тыквой…
violet_orchid 13 мая 2014, 23:40
Да, умываюсь в классическом значении   мне он хорош и как при нанесении на влажную кожу, так и на сухую, распределяю по лицу, массирую, смываю и красота   а сейчас у меня как раз гель с тыквой, неделю или две как пользуюсь!
Joanna 14 мая 2014, 14:06
обожаю молочко этой фирмы, у меня с васильком :) Кожа после него дышит и очень приятные ощущения. Но есть один недостаток, это маленький объем туба, стоит косметика недешево, а заканчивается быстро :((
violet_orchid 14 мая 2014, 22:07
да, согласна с вами, но это лучше чем купить несколько средств и не быть довольными ими.
Diana707 14 мая 2014, 17:56
Приятно увидеть пост о прекрасной итальянской марке, которая, к сожалению, пока мало известна в России) Такое молочко у меня было, снимала им косметику, только удаляла ватным диском, а затем умывалась гелем для умывания)
violet_orchid 14 мая 2014, 22:06
продвигаем в массы!   мне тоже марка нравится и хочется попробовать многое, а это молочко повторить.